Galassia Web
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


@ di tutto...di più.
 
IndiceMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Pianet12CercaRegistratiAccedi
GALASSIA

personalized greetings

Migliori postatori
£ui$a
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_lcapMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Voting_barMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_rcap 
jema
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_lcapMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Voting_barMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_rcap 
Xsupereroe
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_lcapMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Voting_barMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_rcap 
Alex
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_lcapMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Voting_barMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_rcap 
Piercarlo
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_lcapMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Voting_barMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_rcap 
Nicholas
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_lcapMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Voting_barMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_rcap 
Legolas79
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_lcapMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Voting_barMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_rcap 
MEDUSA
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_lcapMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Voting_barMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_rcap 
plasma
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_lcapMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Voting_barMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_rcap 
Deseo
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_lcapMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Voting_barMondiale, ecco i convocati per varese 2008 Vote_rcap 
Ultimi argomenti attivi
» Matteo Salvini
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:45:29 Da £ui$a

» Che ne pensate ?
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:43:49 Da £ui$a

» Lo sapevate che.........
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:41:44 Da £ui$a

» CARLO III
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:39:22 Da £ui$a

» Animali... strani
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:37:51 Da £ui$a

» GIORNALI e RIVISTE
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:34:29 Da £ui$a

» RICETTE dal MONDO
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:31:55 Da £ui$a

» FIORI e PIANTE .......e altro ancora
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:30:20 Da £ui$a

» Notiziole in cucina....
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:22:43 Da £ui$a

» BERL.......ONI
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:19:53 Da £ui$a

» Benvenuto al cane e al gatto
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:18:16 Da £ui$a

» Elezioni 2022
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:16:39 Da £ui$a

» Quando la lira........valeva.....una lira
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:14:54 Da £ui$a

» Cose......curiose.....
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeIeri alle 9:26:35 Da £ui$a

» TORINO e........piemonte
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeIeri alle 9:16:06 Da £ui$a

» ELISABETTA
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeIeri alle 8:59:45 Da £ui$a

» BANCONOTE
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeDom 25 Set - 10:35:44 Da £ui$a

» Edvard Munch
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeSab 24 Set - 9:12:40 Da £ui$a

» Opere.....d'Arte?????
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeVen 23 Set - 16:43:26 Da £ui$a

» Mascherine
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeVen 23 Set - 16:40:36 Da £ui$a

» Putin
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeVen 23 Set - 16:24:26 Da £ui$a

» CICLISMO
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeGio 22 Set - 9:54:25 Da £ui$a

Statistiche
Abbiamo 43 membri registrati
L'ultimo utente registrato è melanikoko

I nostri utenti hanno pubblicato un totale di 39073 messaggi in 997 argomenti
musica
Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
http://georeferenziati.forum
Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Logo-g11
Accedi
Nome utente:
Password:
Connessione automatica: 
:: Ho dimenticato la password
Calendario
VISITE
contadores de visitas ukraine brides
contatori per blog
contatori visite
russian womenmail order brides
Ads

    Nessun annuncio disponibile.



     

     Mondiale, ecco i convocati per varese 2008

    Andare in basso 
    2 partecipanti
    AutoreMessaggio
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeLun 15 Set - 19:44:25

    Il c.t. della nazionale azzurra ha diramato la lista dei corridori che parteciperanno alla prova in linea élite di domenica 28 settembre: Bettini, Rebellin, Cunego, Bruseghin, Tonti, Tosatto, Paolini, Ballan e Bosisio. Riserve Ginanni e Bertagnolli
    Pozzato e Di Luca no. Come dire che due pezzi di una macchina che negli anni ha garantito successi sono saltati, sacrificati sull'altare degli equilibri e di una logica finora vincente. Cunego e Rebellin sì, perché per missioni apparentemente impossibili (nessun corridore ha mai vinto tre mondiali di fila, nessuno nel 2008 ha tolto alla Spagna i grandi giri, la prova su strada di Pechino, la Liegi eccetera) bisogna contare sull'esperienza e sull'affidabilità. Il resto è Paolo Bettini, poi gambe, sacrificio, spirito di squadra e ancora Bettini. L'uomo che nelle ultime otto edizioni ha chiuso cinque volte tra i primi dieci, con due trionfi, un secondo e un quarto posto.
    NOVE PER UNO - Alla presentazione delle nazionali all'ippodromo Le Bettole, trasformato in un magnifico stadio del ciclismo, Franco Ballerini spiega i motivi che hanno portato alle convocazioni più sofferte della sua esperienza da commissario tecnico. "E’ un anno particolare, si corre in Italia e qui a Varese è stato creato qualcosa di unico come sede d’arrivo. Abbiamo sul piatto un obiettivo che ci fa gola, Paolo ha la possibilità di scrivere pagine di storia del nostro sport. Non è stato semplice scegliere i nove uomini, ma la Vuelta mi ha fatto vedere che Bettini ha tutte le carte in regola per essere competitivo. Per questo ho concentrato l’attenzione sul reparto degli uomini di lavoro, scegliendone uno in più, sacrificando altre scelte". Avanti dunque con Bettini, Cunego, Ballan, Bruseghin, Tosatto, Tonti, Bosisio, Rebellin e Paolini (Bertagnolli e Ginanni le riserve; per la cronometro Pinotti e Quinziato). Sette su nove c'erano anche a Stoccarda un anno fa, le novità sono Bosisio e Paolini.
    I DELUSI - Dal 2001 ad oggi Di Luca aveva saltato solo due edizioni (2004 e 2005), visto che nel 2007 la sospensione, relativa al caso Santuccione, era scattata tre giorni prima della gara con l'abruzzese ad allenarsi sul percorso iridato. Pozzato invece aveva fatto parte delle ultime tre spedizioni, insomma un fedelissimo del gruppo che ha regalato a Bettini due titoli. "Per Filippo qualche risultato è mancato - ha aggiunto Ballerini - da lui mi aspettavo molto di più di un prologo (la cronosquadre vinta alla Vuelta con la Liquigas, ndr), insomma non ho visto il Pozzato che mi piace. Per Di Luca è stato più difficile, ma la grande condizione di Paolo mi ha spinto a scegliere un uomo di fatica in più. Danilo è un cavallo di razza, un vincente, ma chi veste l’azzurro deve ricoprire grosso modo il ruolo che svolge nella sua squadra. Capisco la sua amarezza, ma Paolo è in condizioni eccellenti, sta meglio di un anno fa a Stoccarda, è ai livelli di Madrid".

    _________________
    Alex Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeMar 16 Set - 11:34:27

    Luperini convocata per i Mondiali
    La ciclista azzurra tra le cinque selezionate per la prova in linea femminile
    C'è anche Fabiana Luperini fra le atlete selezionate per la nazionale femminile di ciclismo per i Mondiali di Varese che si svolgeranno dal 23 al 28 settembre. Queste le cicliste selezionate per la prova in linea femminile di sabato 27 settembre: Giorgia Bronzini (Gruppo Sportivo Forestale), Noemi Cantele (Bigla), Tatiana Guderzo (Gauss-Rdz), Eva Lechner (Team Colnago) e Fabiana Luperini (Menikini-Selle Italia). Come riserva è stata designata Alessia Massaccesi (Dilà Guerciotti), mentre una sesta atleta titolare e una seconda riserva verranno designate dopo il giro di Toscana a tappe. Le 'papabilì sono Monia Baccaille (Fenix), Martina Corazza (Gauss-Rdz) ed Elena Berlato (Safi-Pasta Zara). Per la prova a cronometro del 24 settembre a rappresentare l'Italia saranno Elena Berlato ed Anna Zugno (Top Girls).

    _________________
    Alex Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeMer 24 Set - 7:00:13

    Crono Under 23, oro a Malori
    L'azzurro Adriano Malori ha vinto la prova a cronometro degli Under 23, prima gara dei Mondiali di Varese 2008. L'azzurro, con il tempo di 41'35"98, ha preceduto il tedesco Patrick Gretsch (42'25"65) e l'australiano Cameron Meyer (42'40"34). Quinto l'altro azzurro Stefano Borchi a 1'24"31.

    LA PAURA E IL TRIONFO - «Penso sia il momento più bello che possa capitare ad un ragazzo». È emozionato Adriano Malori. Prima di salire sul podio spiega che «vincere il Mondiale in Italia è incredibile. Non ho parole. Ho capito all'intermedio sulla salita che potevo ottenere un buon risultato. Avevo paura nella parte più umida del percorso, ma stamattina ho rischiato alla partenza: ho montato un rapportone e mi son detto 'gioco il tutto per tutto'. È stata una giornata perfetta. Vincere il Mondiale in Italia è incredibile: quando sono passato su uno strappo, ho visto tanta gente che mi incitava e mi è venuta la pelle d'oca alle gambe nonostante avessi freddo per la temperatura». Malori è un tifoso di Lance Armstrong, il re del Tour. «Lui è un grande e lo rimarrà- spiega- Spero che questa maglia mi darà anche un pò di notorietà. Questa giornata mi cambia la vita».

    _________________
    Alex Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeMer 24 Set - 7:01:50

    Race 1 - September 23: Under 23 men's time trial, 33.55km
    Results

    1 Adriano Malori (Italy) 41.35.98 (48.389 km/h)
    2 Patrick Gretsch (Germany) 0.49.67
    3 Cameron Meyer (Australia) 1.04.36
    4 Marcel Wyss (Switzerland) 1.11.56
    5 Stefano Borchi (Italy) 1.24.31
    6 Peter Stetina (United States Of America) 1.24.58
    7 Kristjan Koren (Slovenia) 1.24.83
    8 Rui Costa (Portugal) 1.26.83
    9 Andreas Henig (Germany) 1.32.71
    10 Artem Ovechkin (Russian Federation) 1.37.51
    11 Jaime Suaza (Colombia) 1.40.44
    12 Tony Gallopin (France) 1.48.20
    13 Kononenko M (Ukraine) 1.48.96
    14 Duarte Arevalo (Colombia) 1.49.12
    15 Johan Lindgren (Sweden) 1.49.54
    16 Kreutzfeldt D (Denmark) 1.51.55
    17 Serrano Fernandeeszp (Spain) 1.54.40
    18 Dennisned Van Winden (Netherlands) 1.55.63
    19 Travis Meyer (Australia) 1.58.08
    20 David Veilleux (Canada) 2.08.72
    21 Nicolas Boisson (France) 2.11.58
    22 Gatis Smukulis (Latvia) 2.12.81
    23 Jan Ghyselinck (Belgium) 2.21.56
    24 Gert Joeaar (Estonia) 2.23.28
    25 Amador Bikkazakocvrac (Ukraine) 2.25.44
    26 Navardauskas (Lithuania) 2.26.78
    27 Siarhei Papok (Belarus) 2.27.13
    28 Ervin Korts-Laur (Estonia) 2.30.29
    29 Matthias Brandle (Austria) 2.32.62
    30 Christensen M (Denmark) 2.38.64
    31 Martin Hacecky (Czech Republic) 2.40.52
    32 Dmitry Sokolov (Russian Federation) 2.44.38
    33 Russell Hampton (Great Britain) 2.48.98
    34 Arturo Mora Ortiz (Spain) 2.50.89
    35 Andrei Krasilnikau (Belarus) 2.53.37
    36 Alex Dowsett (Great Britain) 2.59.17
    37 Martijn Keizer (Netherlands) 3.03.33
    38 Gabor Fejes (Hungary) 3.06.48
    39 Eric Boily (Canada) 3.09.76
    40 Gideoni Monteiro (Brazil) 3.11.63
    41 Clinton Avery (New Zealand) 3.18.13
    42 Van Garderen T (United States Of America) 3.21.06
    43 Mukhamedov T (Uzbekistan) 3.23.94
    44 Kostelnicak M (Slovakia) 3.44.24
    45 Dmitriy Gruzdev (Kazakhstan) 3.48.86
    46 Vitor Rodrigues (Portugal) 3.53.67
    47 Trautmanis M (Latvia) 4.26.25
    48 Nicolas Schnyder (Switzerland) 4.30.91
    49 Vadim Izotov (Kazakhstan) 4.33.59
    50 Pantano Gomez J (Colombia) 4.41.89
    51 Joze Jovanov (Former Yugoslav Republic of Macedonia) 5.02.42
    52 Mastrangelo R (Argentina) 5.06.06
    53 Godoy S (Argentina) 5.14.26
    54 Belmokhtar A (Algeria) 5.19.44
    55 Kratochvila J (Czech Republic) 5.29.97
    56 Victor Mironov (Republic of Moldova) 5.56.70
    57 Jakub Novak (Slovakia) 6.08.32
    58 Siskevicius E (Lithuania) 6.15.64
    59 Ahmad Lutfi M (Malaysia) 7.13.50
    60 Tamas Iszkadi (Hungary) 8.27.62
    DNF Sergiu Cioban (Republic of Moldova)
    DNF Ole Jorgen Jensen (Norway)
    DNS Hossein Nateghi (Islamic Republic of Iran)
    DNS Marco Coledan (Italy)

    _________________
    Alex Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeMer 24 Set - 10:54:43

    percorso prova degli under 23 Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Profile1

    _________________
    Alex Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeMer 24 Set - 10:56:13

    percorso cronometro femminile 25.15 km
    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Profile2

    _________________
    Alex Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeGio 25 Set - 16:54:42

    Race 2 - September 24: Women's time trial, 25.15km
    Results

    1 Amber Neben (United States Of America) 33.51.35 (44.571 km/h)
    2 Christiane Soeder (Austria) 0.07.56
    3 Judith Arndt (Germany) 0.21.77
    4 Tatiana Antoshina (Russian Federation) 0.23.39
    5 Kristin Armstrong (United States Of America) 0.25.27
    6 Karin Thürig (Switzerland) 0.29.99
    7 Susanne Ljungskog (Sweden) 0.57.38
    8 Emma Pooley (Great Britain) 0.57.52
    9 Charlotte Becker (Germany) 1.03.32
    10 Linda Villumsen (Denmark) 1.05.43
    11 Anne Samplonius (Canada) 1.07.91
    12 Christine Thorburn (United States Of America) 1.17.16
    13 Jeannie Longo-Ciprelli (France) 1.20.03
    14 Emma Johansson (Sweden) 1.26.31
    15 Diana Ziliute (Lithuania) 1.35.83
    16 Vicki Whitelaw (Australia) 1.36.23
    17 Julie Beveridge (Canada) 1.53.56
    18 Martina Ruzickova (Czech Republic) 2.02.24
    19 Sharon Laws (Great Britain) 2.03.06
    20 Ellen Van Dijk (Netherlands) 2.11.46
    21 Regina Bruins (Netherlands) 2.14.52
    22 Pascale Schnider (Switzerland) 2.15.64
    23 Bridie O'Donnell (Australia) 2.16.73
    24 Alexis Rhodes (Australia) 2.21.11
    25 Kirsten Wild (Netherlands) 2.26.84
    26 Edwige Pitel (France) 2.37.03
    27 Grete Treier (Estonia) 2.40.05
    28 Jarmila Machacova (Czech Republic) 2.46.30
    29 An Van Rie (Belgium) 2.50.22
    30 Marta Vilajosana Andreu (Spain) 2.52.06
    31 Trine Schmidt (Denmark) 2.59.46
    32 Eneritz Iturriaga Echevarria Mazaga (Spain) 3.04.02
    33 Alexandra Burchenkova (Russian Federation) 3.15.01
    34 Daiva Tuslaite (Lithuania) 3.20.07
    35 Mayuko Hagiwara (Japan) 3.31.31
    36 Anna Zugno (Italy) 3.41.23
    37 Elena Berlato (Italy) 3.55.35
    38 Bogumila Matusiak (Poland) 4.22.49
    39 Olivia Dillon (Ireland) 4.25.06
    40 Hanna Talkanitsa (Belarus) 5.09.88
    41 Kathryn Bertine (Saint Kitts and Nevis) 5.20.61
    42 Heather Wilson (Ireland) 5.22.56
    43 Polona Batagelj (Slovenia) 8.37.31

    _________________
    Alex Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeGio 25 Set - 16:55:33

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Profile3

    _________________
    Alex Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeGio 25 Set - 16:56:21

    Race 3 - September 25: Men's time trial, 43.70km
    Results

    1 Bert Grabsch (Germany) 52.01.60 (50.407 km/h)
    2 Svein Tuft (Canada) 0.42.79
    3 David Zabriskie (United States Of America) 0.52.27
    4 Levi Leipheimer (United States Of America) 1.05.42
    5 Gustav Larsson (Sweden) 1.05.84
    6 Stijn Devolder (Belgium) 1.15.41
    7 Tony Martin (Germany) 1.16.26
    8 Janez Brajkovic (Slovenia) 1.25.16
    9 David Millar (Great Britain) 1.25.26
    10 Sylvain Chavanel (France) 1.25.82
    11 Vladimir Gusev (Russian Federation) 1.27.13
    12 Michael Rogers (Australia) 1.33.32
    13 Marco Pinotti (Italy) 1.34.12
    14 Manuel Quinziato (Italy) 1.36.79
    15 Serhiy Honchar (Ukraine) 1.38.00
    16 José Ivan Gutierrez Palacios (Spain) 1.54.63
    17 Matej Jurco (Slovakia) 1.58.00
    18 Vasili Kiryienka (Belarus) 2.11.71
    19 Lars Ytting Bak (Denmark) 2.23.43
    20 Fredrik Ericsson (Sweden) 2.27.78
    21 Boasson Hagen (Norway) 2.28.42
    22 Stef Clement (Netherlands) 2.30.87
    23 Eugen Wacker (Kyrgyzstan) 2.34.03
    24 Michael Blaudzun (Denmark) 2.40.49
    25 Stephen Cummings (Great Britain) 2.54.97
    26 Mikhail Ignatiev (Russian Federation) 2.55.46
    27 Andrei Kunitski (Belarus) 3.08.62
    28 Lukasz Bodnar (Poland) 3.11.57
    29 Rein Taaramae (Estonia) 3.20.25
    30 Rubens Bertogliati (Switzerland) 3.20.99
    31 Tanel Kangert (Estonia) 3.29.61
    32 Ruben Plaza Molina (Spain) 3.29.82
    33 Leif Hoste (Belgium) 3.30.65
    34 Adam Hansen (Australia) 3.49.54
    35 Gregor Gazvoda (Slovenia) 3.57.91
    36 Maciej Bodnar (Poland) 4.01.12
    37 Ignatas Konovalovas (Lithuania) 4.01.21
    38 Frantisek Rabon (Czech Republic) 4.01.37
    39 Cardenas Ravalo (Colombia) 4.11.56
    40 Sergiy Matveiev (Ukraine) 4.19.18
    41 Thomas Frei (Switzerland) 4.24.45
    42 Jerome Coppel (France) 4.25.60
    43 Ruslan Ivanov (Republic of Moldova) 4.28.15
    44 Muradjan Khalmuratov (Uzbekistan) 4.32.01
    45 Roman Kireyev (Kazakhstan) 4.32.12
    46 Raivis Belohvosciks (Latvia) 4.34.83
    47 Andrey Zeits (Kazakhstan) 4.56.48
    48 Henry Mendez Raabe (Costa Rica) 4.59.98
    49 Benoît Joachim (Luxembourg) 5.07.29
    50 Robert Nagy (Slovakia) 5.38.21
    51 Dan Craven (Namibia) 5.39.36
    52 Matti Helminen (Finland) 5.40.76
    53 Vladimir Tuychiev (Uzbekistan) 5.46.38
    54 Zoltan Madaras (Hungary) 6.32.44
    55 Esad Hasanovic (Serbia) 7.17.14
    56 Gabriel Sorin Pop (Romania) 8.24.54
    57 George-Daniel Anghelache (Romania) 8.43.14
    DNS Juan Mauricio Soler Hernandez (Colombia)

    _________________
    Alex Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeLun 29 Set - 19:04:41

    Race 4 - September 26: Under 23 men's road race - 10 laps, 173.35km
    Results

    1 Fabio Andres Duarte Arevalo (Colombia) 4.17.02 (40.500 km/h)
    2 Simone Ponzi (Italy)
    3 John Degenkolb (Germany)
    4 Ben Swift (Great Britain)
    5 Rui Costa (Portugal)
    6 Cyril Gautier (France)
    7 Egor Silin (Russian Federation)
    8 Daniel Oss (Italy) 0.05
    9 Dennis Van Winden (Netherlands) 0.07
    10 Damiano Caruso (Italy) 0.12
    11 Ben Hermans (Belgium) 0.15
    12 Rasmus Guldhammer (Denmark) 0.22
    13 Domenik Klemme (Germany)
    14 Nikolas Maes (Belgium)
    15 Martin Schöffmann (Austria)
    16 Elias Schmaeh (Switzerland)
    17 Alexander Kristoff (Norway) 0.33
    18 Maciej Paterski (Poland)
    19 Alexei Kunshin (Russian Federation)
    20 Oleg Berdos (Republic of Moldova)
    21 Simon Clarke (Australia)
    22 Niki Ostergaard (Denmark)
    23 Dmitry Kosyakov (Russian Federation)
    24 Laurent Beuret (Switzerland)
    25 Tejay Van Garderen (United States Of America)
    26 Troels Ronning Vinther (Denmark)
    27 Jose Bone Leon (Ecuador)
    28 Pawel Cieslik (Poland)
    29 Pavel Kochetkov (Russian Federation)
    30 Blaz Furdi (Slovenia)
    31 Simon Geschke (Germany)
    32 Travis Meyer (Australia)
    33 Andi Bajc (Slovenia)
    34 Cameron Meyer (Australia)
    35 Stefan Denifl (Austria)
    36 Marcel Wyss (Switzerland)
    37 Herberts Pudans (Latvia)
    38 Sander Maasing (Estonia)
    39 Chad Beyer (United States Of America)
    40 John-Lee Augustyn (South Africa)
    41 Romain Zingle (Belgium)
    42 Ruslan Karimov (Uzbekistan)
    43 Jacobus Venter (South Africa)
    44 Robert Kiserlovski (Croatia)
    45 Stefano Borchi (Italy)
    46 Patrik Moren (Sweden)
    47 Kristjan Koren (Slovenia)
    48 Vegard Stake Laengen (Norway)
    49 Amador Bikkazakova (Costa Rica)
    50 Ben Gastauer (Luxembourg)
    51 Paul Voss (Germany)
    52 Peter Stetina (United States Of America)
    53 Jan Bakelandts (Belgium)
    54 Vitaliy Buts (Ukraine)
    55 Adriano Malori (Italy)
    56 Andreas Frisch (Denmark)
    57 Jaroslaw Marycz (Poland) 0.39
    58 Dan Martin (Ireland)
    59 Carlos Manarelli (Brazil) 1.33
    60 Rob Ruijgh (Netherlands)
    61 Oleksandr Polivoda (Ukraine) 1.35
    62 Alex Meenhorst (New Zealand)
    63 Mantas Bliakevicius (Lithuania)
    64 Janse Van Rensburg (South Africa) 1.51
    65 Dominik Nerz (Germany) 1.57
    66 Vadim Shaekhov (Uzbekistan) 2.15
    67 Stefano Pirazzi (Italy) 2.30
    68 Christoph Sokoll (Austria)
    69 Vitor Rodrigues (Portugal) 2.42
    70 Wesley Sulzberger (Australia) 3.45
    71 Castroviejo Nicolas (Spain)
    72 Martins Trautmanis (Latvia) 4.45
    73 Eldar Mukmenov (Uzbekistan)
    74 Tomas Mice (Lithuania)
    75 Rafael Andriato (Brazil) 5.23
    76 Daniel Schorn (Austria)
    77 Jonathan Bellis (Great Britain)
    78 Mitchell Docker (Australia)
    79 Tobias Eggli (Switzerland)
    80 Eric Boily (Canada)
    81 Jarlinson Pantano Gomez (Colombia)
    82 Mario Contreras (El Salvador) 6.43
    83 Obando Brenes G. (Costa Rica)
    84 Maxime Bouet (France) 6.46
    85 Rafael Valls Ferri (Spain) 6.51
    86 Alexander Porsev (Russian Federation) 7.32
    87 Sörtveit Sondre (Norway)
    88 Jonathan Mcevoy (Great Britain)
    89 Mykhaylo Kononenko (Ukraine) 9.18
    90 Ronan Mc Laughlin (Ireland)
    91 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kazakhstan)
    92 Coen Vermeltfoort (Netherlands) 9.20
    93 Hamed Jannat (Islamic Republic of Iran) 11.18
    94 Gaston Aguero (Argentina) 12.01
    95 Gustavo Alberto Lopez (Argentina)
    96 Kirk Carlsen (United States Of America)
    97 Jaime Suaza Lopez (Colombia)
    98 Gabor Kasa (Serbia)
    99 Christer Rake (Norway) 12.25
    100 Hichem Chabane (Algeria) 15.31
    101 Hossein Alizadeh (Islamic Republic of Iran)
    102 Marius Kukta (Lithuania)
    103 Jose Vega Solano (Costa Rica) 16.16
    104 Gideoni Monteiro (Brazil)
    105 Marius Bernatonis (Lithuania) 16.19
    106 Temur Mukhamedov (Uzbekistan)
    107 Michel Kreder (Netherlands)
    108 Olamaei Mahdi (Islamic Republic of Iran) 17.12
    109 Nazar Jumabekov (Kazakhstan) 20.03
    DNF Lukasz Modzelewski (Poland)
    DNF Oleg Opryshko (Ukraine)
    DNF Rémi Cusin (France)
    DNF César Fonte (Portugal)
    DNF Connor Mcconvey (Ireland)
    DNF Johan Lindgren (Sweden)
    DNF Alex Dowsett (Great Britain)
    DNF Gatis Smukulis (Latvia)
    DNF Jocelyn Bar (France)
    DNF Jonathan Monsalve (Venezuela)
    DNF Dejan Bajt (Slovenia)
    DNF Ricardo Van Der Velde (Netherlands)
    DNF Johann Rabie (South Africa)
    DNF Carlos Galviz (Venezuela)
    DNF Julien Taramarcaz (Switzerland)
    DNF Angel Madrazo Ruiz (Spain)
    DNF Biel Kadri (France)
    DNF Jonas Aaen Jörgensen (Denmark)
    DNF Marco Alexandre Ferreira Cunha (Portugal)
    DNF Martin Reimer (Germany)
    DNF Thomas De Gendt (Belgium)
    DNF Chris Barton (United States Of America)
    DNF Peter Kennaugh (Great Britain)
    DNF Hossein Nateghi (Islamic Republic of Iran)
    DNF Tony Gallopin (France)
    DNF Klaas Lodrwisck (Belgium)
    DNF Henrique Casimiro (Portugal)
    DNF Dmitriy Gruzdev (Kazakhstan)
    DNF Anacona Gomez W. (Colombia)
    DNF Jay Robert Thomson (South Africa)
    DNF Michael Torckler (New Zealand)
    DNF Joao Benta (Portugal)
    DNF Gediminas Kaupas (Lithuania)
    DNF Ramiro Rincon Diaz (Colombia)
    DNF Dave Vuckets (Canada)
    DNF Roger Ferraro (Brazil)
    DNF Andrei Nechita (Romania)
    DNF Francisco Cazar Espinosa (Ecuador)
    DNF Marko Kump (Slovenia)
    DNF Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Malaysia)
    DNF Luka Grubic (Croatia)
    DNF Siphiwe Sowella (South Africa)
    DNF David Veilleux (Canada)
    DNF Kristijan Durasek (Croatia)
    DNF Redhouane Chabane (Algeria)
    DNF Abdelkader Belmokhtar (Algeria)
    DNF Sergiu Cioban (Republic of Moldova)
    DNF Clinton Avery (New Zealand)
    DNF Ryan Anderson (Canada)
    DNF Gustavo Francisco Borcard (Argentina)
    DNF Gasper Svab (Slovenia)
    DNF Aleksandar Dukic (Serbia)
    DNF Marijan Perkovic (Croatia)
    DNF Andreas Linden (Sweden)
    DNF Adrian Honkisz (Poland)
    DNF Joel Dion-Poitras (Canada)
    DNF Azizbek Abdurahimov (Uzbekistan)
    DNF Victor Mironov (Republic of Moldova)
    DNF Abdellah Ben Youcef (Algeria)
    DNF Anuar Manan (Malaysia)
    DNS Anatoliy Kashtan (Ukraine)

    _________________
    Alex Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeLun 29 Set - 19:05:23

    Race 5 - September 27: Women's road race - 8 laps, 138.80km
    Results

    1 Nicole Cooke (Great Britain) 3.42.11 (37.482km/h)
    2 Marianne Vos (Netherlands)
    3 Judith Arndt (Germany)
    4 Emma Johansson (Sweden) 0.05
    5 Trixi Worrack (Germany) 0.11
    6 Diana Ziliute (Lithuania) 1.47
    7 Marta Vilajosana Andreu (Spain)
    8 Joanne Kiesanowski (New Zealand)
    9 Alex Wrubleski (Canada)
    10 Julia Martisova (Russian Federation)
    11 Claudia Häusler (Germany)
    12 Chantal Beltman (Netherlands)
    13 Linda Villumsen (Denmark)
    14 Giorgia Bronzini (Italy)
    15 Nikki Egyed (Australia)
    16 Grace Verbeke (Belgium)
    17 Jeannie Longo-Ciprelli (France)
    18 Edita Pucinskaite (Lithuania)
    19 Christiane Soeder (Austria)
    20 Maryline Salvetat (France)
    21 Kaytee Boyd (New Zealand)
    22 Amber Neben (United States Of America)
    23 Malgorzta Jasinska (Poland)
    24 Siobhan Dervan (Ireland)
    25 Laura Lorenza Morfin Macouzet (Mexico)
    26 Monia Baccaille (Italy)
    27 Rasa Polikeviciute (Lithuania)
    28 Sharon Laws (Great Britain)
    29 Tatiana Guderzo (Italy)
    30 Mirjam Melchers-Van Poppel (Netherlands)
    31 Susanne Ljungskog (Sweden)
    32 Modesta Vzesniauskaite (Lithuania) 1.56
    33 Natalia Boyarskaya (Russian Federation)
    34 Jolanta Polikeviciute (Lithuania)
    35 Emma Pooley (Great Britain)
    36 Anna Sanchis Chafer (Spain)
    37 Noemi Cantele (Italy) 1.59
    38 Zinaida Stahurskaya (Belarus) 4.54
    39 Kristin Armstrong (United States Of America) 4.56
    40 Alexandra Burchenkova (Russian Federation) 5.24
    41 Elizabeth Armitstead (Great Britain)
    42 Rosane Kirch (Brazil) 6.08
    43 Grete Treier (Estonia) 6.11
    44 Maja Adamsen (Denmark)
    45 Oxana Kozonchuk (Russian Federation)
    46 Clemilda Fernandes Silva (Brazil)
    47 Karine Gautard (France)
    48 Erinne Willock (Canada)
    49 Lieselot Decroix (Belgium)
    50 Sereina Trachsel (Switzerland)
    51 Martina Ruzickova (Czech Republic)
    52 Iturriagaechevarria (Spain)
    53 Vicki Whitelaw (Australia)
    54 Edwige Pitel (France)
    55 Paulina Brzezna (Poland)
    56 Marissa Van Der Merwe (South Africa)
    57 Monika Grzebinoga (Poland)
    58 Liesbet De Vocht (Belgium)
    59 Daniela Pintarelli (Austria)
    60 Julie Beveridge (Canada)
    61 Jessica Allen (Great Britain)
    62 Suzanne De Goede (Netherlands)
    63 Oenone Wood (Australia)
    64 Carla Ryan (Australia)
    65 Tatiana Antoshina (Russian Federation)
    66 Patricia Schwager (Switzerland)
    67 Kori Kelley Seehafer (United States Of America)
    68 Monika Schachl (Austria) 6.16
    69 Rosara Joseph (New Zealand)
    70 Fabiana Luperini (Italy)
    71 Charlotte Becker (Germany)
    72 Luise Keller (Germany)
    73 Oksana Kashchyshyna (Ukraine) 9.22
    74 Verónica Leal Balderas (Mexico)
    75 Sylwia Kapusta (Poland) 12.14
    76 Anriette Schoeman (South Africa) 13.17
    77 Sigrid Corneo (Slovenia)
    78 Felicia Greer (Canada)
    79 Jennifer Hohl (Switzerland)
    80 Elodie Touffet (France)
    81 Rasa Leleivyte (Lithuania)
    82 Miho Oki (Japan) 17.50
    83 Yevgeniya Vysotska (Ukraine) 20.20
    84 Laure Werner (Belgium) 22.02
    85 Mirjam Hauser-Senn (Switzerland)
    86 Julie Krasniak (France) 27.51
    87 Chrissie Viljoen (South Africa) 28.39
    88 Lynette Burger (South Africa)
    89 Magdalena Zamolska (Poland)
    90 Inga Cilvinaite (Lithuania)
    91 Alona Andruk (Ukraine)
    DNF Karin Thürig (Switzerland)
    DNF Anne Samplonius (Canada)
    DNF Irene Van Den Broek (Netherlands)
    DNF Christine Thorburn (United States Of America)
    DNF Angela Brodtka (Germany)
    DNF Rochelle Gilmore (Australia)
    DNF Anita Valen De Vries (Norway)
    DNF Hanna Taukanitsa (Belarus)
    DNF Yuka Yamashima (Japan)
    DNF Maria Briceno Jimenez (Venezuela)
    DNF Eva Lechner (Italy)
    DNF Brooke Miller (United States Of America)
    DNF Emma Rickards (Australia)
    DNF Katheryn Curi Mattis (United States Of America)
    DNF Andrea Thürig (Switzerland)
    DNF Iosune Murillo Elkano (Spain)
    DNF Regina Bruins (Netherlands)
    DNF Jarmila Machacova (Czech Republic)
    DNF Yulia Blindyuk (Russian Federation)
    DNF Louise Moriarty (Ireland)
    DNF Leticia Gil Parra (Spain)
    DNF Olivia Dillon (Ireland)
    DNF Garcia Buittrago D. (Venezuela)
    DNF Kathryn Bertine SKN
    DNF Monica Holler (Sweden)
    DNF Christine Majerus (Luxembourg)
    DNF Karin Aune (Sweden)
    DNF Anna Harkowska (Poland)
    DNF Robyn De Groot (South Africa)
    DNF Cherise Taylor (South Africa)
    DNF Uenia Fernandes Da Souza (Brazil)
    DNF Emilia Fahlin (Sweden)
    DNF Nathalie Bates (Australia)
    DNF Yolandi Du Toit (South Africa)
    DNF Janildes Fernandes Silva (Brazil)
    DNF Pascual Torrecilla G. (Spain)
    DNF Marie Lindberg (Sweden)
    DNF Heather Wilson (Ireland)
    DNF Alena Sits Ko (Belarus)
    DNF Polona Batagelj (Slovenia)
    DNF Nathalie Lamborelle (Luxembourg)
    DNF Laura Lepasalu (Estonia)
    DNF Katarina Uhlarikova (Slovakia)
    DNF Adriana Lovera Varela (Venezuela)
    DNF Mariya Slokotovich (Kazakhstan)
    DSQ Mayuko Hagiwara (Japan)
    DNS Grassi Herrera G. (Mexico)

    _________________
    Alex Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeLun 29 Set - 19:06:24

    Race 6 - September 28: Men's road race - 15 laps, 260.25km
    Results

    1 Alessandro Ballan (Italy) 6.37.30 (39.283 km/h)
    2 Damiano Cunego (Italy) 0.03
    3 Matti Breschel (Denmark)
    4 Davide Rebellin (Italy)
    5 Andriy Grivko (Ukraine)
    6 Joaquin Rodriguez Oliver (Spain)
    7 Fabian Wegmann (Germany)
    8 Christian Pfannberger (Austria)
    9 Nick Nuyens (Belgium)
    10 Robert Gesink (Netherlands)
    11 Jurgen Van Goolen (Belgium)
    12 Thomas Lövkvist (Sweden)
    13 Chris Sörensen (Denmark) 0.06
    14 Assan Bazayev (Kazakhstan) 0.58
    15 Philippe Gilbert (Belgium)
    16 Kristjan Fajt (Slovenia) 1.01
    17 Greg Van Avermaet (Belgium)
    18 Gorazd Stangelj (Slovenia)
    19 Jérôme Pineau (France) 1.13
    20 Vladimir Karpets (Russian Federation)
    21 Sergio Paulinho (Portugal)
    22 Samuel Sanchez Gonzalez (Spain) 1.22
    23 Steven Cozza (United States Of America) 1.40
    24 Hrvoje Miholjevic (Croatia)
    25 Rubens Bertogliati (Switzerland) 2.14
    26 Amaël Moinard (France)
    27 Alexandre Bazhenov (Russian Federation) 3.24
    28 Paolo Bettini (Italy) 4.53
    29 Erik Zabel (Germany)
    30 Matteo Tosatto (Italy)
    31 Dmitriy Muravyev (Kazakhstan)
    32 Alexander Efimkin (Russian Federation)
    33 Michael Barry (Canada)
    34 Thomas Rohregger (Austria)
    35 Julian Dean (New Zealand)
    36 Janek Tombak (Estonia)
    37 Alejandro Valverde Belmonte (Spain)
    38 Tom Boonen (Belgium)
    39 Oscar Freire Gomez (Spain)
    40 Gustav Larsson (Sweden)
    41 Frank Schleck (Luxembourg)
    41 Sergey Lagutin (Uzbekistan)
    43 Karsten Kroon (Netherlands)
    44 Alexandr Kolobnev (Russian Federation)
    45 Nuno Ribeiro (Portugal)
    46 John Gadret (France)
    47 Stefan Schumacher (Germany)
    48 Janez Brajkovic (Slovenia)
    49 Russell Downing (Great Britain)
    50 Oliver Zaugg (Switzerland)
    51 Roman Kreuziger (Czech Republic)
    52 Nicolas Vogondy (France)
    53 Sylvain Chavanel (France)
    54 Mikhaylo Khalilov (Ukraine)
    55 Matthew Lloyd (Australia)
    56 Vladimir Gusev (Russian Federation)
    57 Lars Petter Nordhaug (Norway) 5.20
    58 José Mendes (Portugal) 8.15
    59 Aleksejs Saramotins (Latvia) 10.33
    60 Félix Rafael Cardenas Ravelo (Colombia)
    61 Kjell Carlström (Finland)
    62 Marcus Ljungqvist (Sweden)
    63 Tyler Farrar (United States Of America)
    64 Borut Bozic (Slovenia)
    65 Frank Hoj (Denmark)
    66 Maarten Tjallingii (Netherlands)
    67 Roman Klimov (Russian Federation) 10.54
    68 Hubert Krys (Poland)
    69 Peter Kusztor (Hungary)
    70 Carlos José Ochoa (Venezuela)
    71 Geoffroy Lequatre (France)
    72 Leonardo Duque (Colombia)
    73 José Rujano Guillen (Venezuela)
    74 Oleg Chuzhda (Ukraine)
    75 Olegs Melehs (Latvia) 11.01
    76 Lucas Euser (United States Of America) 22.49
    77 Yukiya Arashiro (Japan) 22.50
    DNS Levi Leipheimer (United States Of America)
    DNF Juan Manuel Garate Cepa (Spain)
    DNF Kevin De Weert (Belgium)
    DNF Christopher Froome (Great Britain)
    DNF Gerald Ciolek (Germany)
    DNF Kazuo Inoue (Japan)
    DNF Stefan Histrov (Bulgaria)
    DNF Juan Pablo Dotti (Argentina)
    DNF Nebojsa Jovanovic (Serbia)
    DNF Alexsandr Dyachenko (Kazakhstan)
    DNF Stefan Rucker (Austria)
    DNF Volodymyr Zagorodny (Ukraine)
    DNF Grégory Rast (Switzerland)
    DNF Stijn Devolder (Belgium)
    DNF Bram Tankink (Netherlands)
    DNF Mario Aerts (Belgium)
    DNF Yaroslav Popovych (Ukraine)
    DNF Benjamin Noval Gonzalez (Spain)
    DNF Marzio Bruseghin (Italy)
    DNF Andrea Tonti (Italy)
    DNF Andy Schleck (Luxembourg)
    DNF Alberto Contador Velasco (Spain)
    DNF Christophe Le Mevel (France)
    DNF Ezequiel Mosquera Miguez (Spain)
    DNF Danilo Wyss (Switzerland)
    DNF Andreas Dietziker (Switzerland)
    DNF Christian Knees (Germany)
    DNF Michael Rogers (Australia)
    DNF Martin Velits (Slovakia)
    DNF Luca Paolini (Italy)
    DNF André Greipel (Germany)
    DNF Robert Mcewen (Australia)
    DNF Nikita Eskov (Russian Federation)
    DNF David Loosli (Switzerland)
    DNF Rein Taaramae (Estonia)
    DNF Jackson Rodriguez Ortiz (Venezuela)
    DNF Philip Deignan (Ireland)
    DNF Daryl Impey (South Africa)
    DNF Nelson Victorino (Portugal)
    DNF Przemyslaw Niemiec (Poland)
    DNF Christian Meier (Canada)
    DNF Steven De Jongh (Netherlands)
    DNF Marc De Maar (Netherlands)
    DNF Koos Moerenhout (Netherlands)
    DNF William Walker (Australia)
    DNF Zolt Der (Serbia)
    DNF Sebastian Lang (Germany)
    DNF Tom Stamsnijder (Netherlands)
    DNF Marcus Burghardt (Germany)
    DNF Vladimir Miholjevic (Croatia)
    DNF Edvald Boasson Hagen (Norway)
    DNF Anders Lund (Denmark)
    DNF Trent Lowe (Australia)
    DNF Martin Mares (Czech Republic)
    DNF Sandy Casar (France)
    DNF Maxime Monfort (Belgium)
    DNF Stève Fogen (Luxembourg)
    DNF Juan Mauricio Soler Hernandez (Colombia)
    DNF Simon Gerrans (Australia)
    DNF Allan Davis (Australia)
    DNF Christian Poos (Luxembourg)
    DNF Richard Ochoa Quintero (Venezuela)
    DNF Peter Velits (Slovakia)
    DNF Thomas Frei (Switzerland)
    DNF Matej Stare (Slovenia)
    DNF Matija Kvasina (Croatia)
    DNF Gabriele Bosisio (Italy)
    DNF Evgeny Petrov (Russian Federation)
    DNF Dominique Rollin (Canada)
    DNF Hidenori Nodera (Japan)
    DNF Adam Hansen (Australia)
    DNF Frantisek Rabon (Czech Republic)
    DNF Christoff Van Heerden (South Africa)
    DNF Jempy Drucker (Luxembourg)
    DNF Jakob Fuglsang (Denmark)
    DNF Maciej Bodnar (Poland)
    DNF Richard Mascaranas (Uruguay)
    DNF Vincenzo Centrone (Luxembourg)
    DNF Muradjan Khalmuratov (Uzbekistan)
    DNF Matthew Goss (Australia)
    DNF Lars Ytting Bak (Denmark)
    DNF David Millar (Great Britain)
    DNF Benoît Joachim (Luxembourg)
    DNF Manuel Eduardo Medina Marino (Venezuela)
    DNF Sebastian Langeveld (Netherlands)
    DNF Luis Leon Sanchez Gil (Spain)
    DNF Ignatas Konovalovas (Lithuania)
    DNF Kevin Evans (South Africa)
    DNF Thomas Geraint (Great Britain)
    DNF Stephen Cummings (Great Britain)
    DNF Martin Elmiger (Switzerland)
    DNF Rodger Aiken (Ireland)
    DNF David Zabriskie (United States Of America)
    DNF Stéphane Auge (France)
    DNF Franklin Chacon Colmenares (Venezuela)
    DNF Markus Zberg (Switzerland)
    DNF Dariusz Baranowski (Poland)
    DNF Grega Bole (Slovenia)
    DNF Rida Cador (Hungary)
    DNF Gergely Ivanics (Hungary)
    DNF Laurent Didier (Luxembourg)
    DNF Darren Lill (South Africa)
    DNF Brent Bookwalter (United States Of America)
    DNF Gerardo Luis Fernandez (Argentina)
    DNF Yavheni Hutarovich (Belarus)
    DNF Ruslan Podgornyy (Ukraine)
    DNF Maros Kovac (Slovakia)
    DNF Erki Pütsep (Estonia)
    DNF Kurt-Asle Arvesen (Norway)
    DNF Glen Alan Chadwick (New Zealand)
    DNF Ricardo Mestre (Portugal)
    DNF Henry Mendez Raabe (Costa Rica)
    DNF Luis Fernando Macias Hernandez (Mexico)
    DNF Normunds Lasis (Latvia)
    DNF Robert Hunter (South Africa)
    DNF Matti Helminen (Finland)
    DNF Boris Shpilevsky (Russian Federation)
    DNF Krasimir Vasilev (Bulgaria)
    DNF Dragan Spasic (Serbia)
    DNF Ian Stannard (Great Britain)
    DNF Claude Wolter (Luxembourg)
    DNF David George (South Africa)
    DNF Markus Fothen (Germany)
    DNF Tiago Machado (Portugal)
    DNF Nicolas Roche (Ireland)
    DNF Vladimir Tuychiev (Uzbekistan)
    DNF Lukasz Bodnar (Poland)
    DNF Marek Rutkiewicz (Poland)
    DNF Adil Jelloul (Morocco)

    _________________
    Alex Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    jema
    diamont plus
    diamont plus
    jema


    Numero di messaggi : 8012
    Località : vicino al Computer
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitimeMer 1 Ott - 19:05:24

    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Ballan10

    Ballan Alessandro

    _________________
    jema Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Primo_10Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Gif_an10
    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Settes12
    Torna in alto Andare in basso
    http://georeferenziati.forumcommunity.net/
    Contenuto sponsorizzato





    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Mondiale, ecco i convocati per varese 2008   Mondiale, ecco i convocati per varese 2008 Icon_minitime

    Torna in alto Andare in basso
     
    Mondiale, ecco i convocati per varese 2008
    Torna in alto 
    Pagina 1 di 1

    Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
    Galassia Web :: sport vari :: Motociclismo e Ciclismo-
    Vai verso: