Galassia Web
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


@ di tutto...di più.
 
IndiceTour de Pologne 2008 Pianet12CercaRegistratiAccedi
GALASSIA

personalized greetings

Migliori postatori
£ui$a
Tour de Pologne 2008 Vote_lcapTour de Pologne 2008 Voting_barTour de Pologne 2008 Vote_rcap 
jema
Tour de Pologne 2008 Vote_lcapTour de Pologne 2008 Voting_barTour de Pologne 2008 Vote_rcap 
Xsupereroe
Tour de Pologne 2008 Vote_lcapTour de Pologne 2008 Voting_barTour de Pologne 2008 Vote_rcap 
Alex
Tour de Pologne 2008 Vote_lcapTour de Pologne 2008 Voting_barTour de Pologne 2008 Vote_rcap 
Piercarlo
Tour de Pologne 2008 Vote_lcapTour de Pologne 2008 Voting_barTour de Pologne 2008 Vote_rcap 
Nicholas
Tour de Pologne 2008 Vote_lcapTour de Pologne 2008 Voting_barTour de Pologne 2008 Vote_rcap 
Legolas79
Tour de Pologne 2008 Vote_lcapTour de Pologne 2008 Voting_barTour de Pologne 2008 Vote_rcap 
MEDUSA
Tour de Pologne 2008 Vote_lcapTour de Pologne 2008 Voting_barTour de Pologne 2008 Vote_rcap 
plasma
Tour de Pologne 2008 Vote_lcapTour de Pologne 2008 Voting_barTour de Pologne 2008 Vote_rcap 
Deseo
Tour de Pologne 2008 Vote_lcapTour de Pologne 2008 Voting_barTour de Pologne 2008 Vote_rcap 
Ultimi argomenti attivi
» Matteo Salvini
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:45:29 Da £ui$a

» Che ne pensate ?
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:43:49 Da £ui$a

» Lo sapevate che.........
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:41:44 Da £ui$a

» CARLO III
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:39:22 Da £ui$a

» Animali... strani
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:37:51 Da £ui$a

» GIORNALI e RIVISTE
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:34:29 Da £ui$a

» RICETTE dal MONDO
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:31:55 Da £ui$a

» FIORI e PIANTE .......e altro ancora
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:30:20 Da £ui$a

» Notiziole in cucina....
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:22:43 Da £ui$a

» BERL.......ONI
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:19:53 Da £ui$a

» Benvenuto al cane e al gatto
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:18:16 Da £ui$a

» Elezioni 2022
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:16:39 Da £ui$a

» Quando la lira........valeva.....una lira
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:14:54 Da £ui$a

» Cose......curiose.....
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeIeri alle 9:26:35 Da £ui$a

» TORINO e........piemonte
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeIeri alle 9:16:06 Da £ui$a

» ELISABETTA
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeIeri alle 8:59:45 Da £ui$a

» BANCONOTE
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeDom 25 Set - 10:35:44 Da £ui$a

» Edvard Munch
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeSab 24 Set - 9:12:40 Da £ui$a

» Opere.....d'Arte?????
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeVen 23 Set - 16:43:26 Da £ui$a

» Mascherine
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeVen 23 Set - 16:40:36 Da £ui$a

» Putin
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeVen 23 Set - 16:24:26 Da £ui$a

» CICLISMO
Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeGio 22 Set - 9:54:25 Da £ui$a

Statistiche
Abbiamo 43 membri registrati
L'ultimo utente registrato è melanikoko

I nostri utenti hanno pubblicato un totale di 39073 messaggi in 997 argomenti
musica
Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
http://georeferenziati.forum
Tour de Pologne 2008 Logo-g11
Accedi
Nome utente:
Password:
Connessione automatica: 
:: Ho dimenticato la password
Calendario
VISITE
contadores de visitas ukraine brides
contatori per blog
contatori visite
russian womenmail order brides
Ads

    Nessun annuncio disponibile.



     

     Tour de Pologne 2008

    Andare in basso 
    AutoreMessaggio
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Tour de Pologne 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Tour de Pologne 2008   Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeLun 15 Set - 11:10:56

    Stage 1 - September 14: Warszawa - Warszawa, 4.0km
    Results

    1 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank 4.05 (58.78 km/h)
    2 Frank Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    3 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC - Saxo Bank
    4 Andy Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    5 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC - Saxo Bank
    6 Jens Voigt (Ger) Team CSC - Saxo Bank
    7 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas 0.03
    8 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
    9 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
    10 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas
    11 Kjell Carlström (Fin) Liquigas
    12 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0.04
    13 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne
    14 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Caisse d'Epargne
    15 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne
    16 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
    17 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne
    18 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne
    19 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas 0.05
    20 Paul Martens (Ger) Rabobank 0.06
    21 Graeme Brown (Aus) Rabobank
    22 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
    23 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
    24 Pieter Weening (Ned) Rabobank
    25 Bram De Groot (Ned) Rabobank
    26 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre
    27 David Loosli (Swi) Lampre
    28 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre
    29 Andrea Grendene (Ita) Lampre
    30 Marco Bandiera (Ita) Lampre
    31 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
    32 Matteo Bono (Ita) Lampre
    33 Thomas Lövkvist (Swe) Team Columbia 0.07
    34 Tony Martin (Ger) Team Columbia
    35 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia
    36 Gerald Ciolek (Ger) Team Columbia
    37 Marcus Burghardt (Ger) Team Columbia
    38 Morris Possoni (Ita) Team Columbia
    39 Alessandro Proni (Ita) Quick Step
    40 Leonardo Scarselli (Ita) Quick Step
    41 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step
    42 Steven De Jongh (Ned) Quick Step
    43 Dmytro Grabovskyy (Ukr) Quick Step
    44 Luca Barla (Ita) Team Milram
    45 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram
    46 Marco Velo (Ita) Team Milram
    47 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram
    48 Elia Rigotto (Ita) Team Milram
    49 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step
    50 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia
    51 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
    52 Allan Davis (Bel) Quick Step
    53 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne
    54 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux 0.08
    55 Yoann Offredo (Fra) Française des Jeux
    56 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux
    57 Tom Stubbe (Bel) Française des Jeux
    58 Timothy Gudsell (NZl) Française des Jeux
    59 Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner 0.09
    60 Markus Zberg (Swi) Gerolsteiner
    61 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
    62 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner
    63 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner
    64 Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner
    65 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank
    66 Jean Eudes Demaret (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.10
    67 Damien Monier (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    68 Amaël Moinard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    69 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    70 Alexandre Blain (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    71 Hervé Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    72 Maxime Monfort (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    73 Chris Horner (USA) Astana 0.11
    74 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana
    75 Gregory Rast (Swi) Astana
    76 Michael Schär (Swi) Astana
    77 Thomas Frei (Swi) Astana
    78 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole 0.12
    79 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole
    80 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole
    81 Christophe Le Mével (Fra) Crédit Agricole
    82 Jonathan Hivert (Fra) Crédit Agricole
    83 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    84 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi
    85 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi
    86 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    87 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi
    88 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi
    89 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Euskaltel - Euskadi
    90 Damien Gaudin (Fra) Bouygues Telecom 0.13
    91 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom
    92 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom
    93 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom
    94 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom
    95 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom
    96 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole 0.12
    97 Ignas Konovalovas (Ltu) Crédit Agricole
    98 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 0.13
    99 Roman Kireyev (Kaz) Astana
    100 Andrey Zeits (Kaz) Astana
    101 Krzysztof Jezowski (Pol) Polish National Team 0.14
    102 Adam Wadecki (Pol) Polish National Team
    103 Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
    104 Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team
    105 Bartlomiej Matysiak (Pol) Polish National Team
    106 Dariusz Baranowski (Pol) Polish National Team
    107 David Cañada (Spa) Scott - American Beef 0.15
    108 Manuele Mori (Ita) Scott - American Beef
    109 Denis Flahaut (Fra) Scott - American Beef
    110 Ermanno Capelli (Ita) Scott - American Beef
    111 Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra) Scott - American Beef
    112 Aleksandr Kuchynski (Blr) Liquigas
    113 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Scott - American Beef 0.17
    114 Dennis Haueisen (Ger) Team Milram 0.18
    115 Dominik Roels (Ger) Team Milram
    116 Marcin Sapa (Pol) Polish National Team
    117 Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team
    118 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia 0.20
    119 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas
    120 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale 0.21
    121 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
    122 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale
    123 Philip Deignan (Irl) AG2R La Mondiale
    124 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale
    125 Evgeny Sokolov (Rus) Bouygues Telecom 0.26
    126 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC - Saxo Bank 0.27
    127 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC - Saxo Bank 0.30
    128 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre 0.32
    129 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto 0.33
    130 Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto
    131 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
    132 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto
    133 Wim Van Huffel (Bel) Silence - Lotto
    134 Brett Lancaster (Aus) Team Milram 0.39
    135 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 0.43
    136 Raul Alarcon Garcia (Spa) Scott - American Beef
    137 Javier Megías Leal (Spa) Scott - American Beef
    138 Roberto Longo (Ita) Lampre 0.45
    139 Steve Zampieri (Swi) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.53
    140 René Mandri (Est) AG2R La Mondiale 0.57
    141 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto 0.33
    142 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Silence - Lotto
    143 Jürgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto
    DNS Andrey Mizurov (Kaz) Astana

    _________________
    Alex Tour de Pologne 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Tour de Pologne 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Tour de Pologne 2008   Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeMar 16 Set - 18:54:59

    Stage 2 - September 15: Plock - Olsztyn, 231.2km
    Results

    1 Allan Davis (Aus) Quick Step 6.10.53
    2 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
    3 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre
    4 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom
    5 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
    6 Jürgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto
    7 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
    8 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom
    9 Adam Wadecki (Pol) Polish National Team
    10 Graeme Brown (Aus) Rabobank
    11 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
    12 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne
    13 Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner
    14 Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team
    15 Christophe Le Mével (Fra) Crédit Agricole
    16 Elia Rigotto (Ita) Team Milram
    17 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom
    18 Krzysztof Jezowski (Pol) Polish National Team
    19 Steven De Jongh (Ned) Quick Step
    20 Gregory Rast (Swi) Astana
    21 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre
    22 David Loosli (Swi) Lampre
    23 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram
    24 Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra) Scott - American Beef
    25 Markus Zberg (Swi) Gerolsteiner
    26 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole
    27 Denis Flahaut (Fra) Scott - American Beef
    28 Pieter Weening (Ned) Rabobank
    29 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank
    30 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Caisse d'Epargne
    31 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi
    32 Kjell Carlström (Fin) Liquigas
    33 Alexandre Blain (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    34 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
    35 Aleksandr Kuchynski (Blr) Liquigas
    36 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana
    37 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi
    38 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole
    39 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    40 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi
    41 Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto
    42 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step
    43 Thomas Lövkvist (Swe) Team Columbia
    44 Dariusz Baranowski (Pol) Polish National Team
    45 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas
    46 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC - Saxo Bank
    47 Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
    48 Manuele Mori (Ita) Scott - American Beef
    49 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
    50 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    51 Chris Horner (USA) Astana
    52 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne
    53 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne
    54 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas
    55 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step
    56 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre
    57 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale
    58 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne
    59 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas
    60 Marco Velo (Ita) Team Milram
    61 Marcus Burghardt (Ger) Team Columbia
    62 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole
    63 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner
    64 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
    65 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne
    66 Jonathan Hivert (Fra) Crédit Agricole
    67 Michael Schär (Swi) Astana
    68 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto
    69 Maxime Monfort (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    70 Andy Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    71 David Cañada (Spa) Scott - American Beef
    72 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia
    73 Frank Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    74 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas
    75 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
    76 Yoann Offredo (Fra) Française des Jeux
    77 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom
    78 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto
    79 Alessandro Proni (Ita) Quick Step
    80 Roman Kireyev (Kaz) Astana
    81 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom
    82 Timothy Gudsell (NZl) Française des Jeux
    83 Ermanno Capelli (Ita) Scott - American Beef
    84 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole
    85 Marcin Sapa (Pol) Polish National Team
    86 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
    87 Amaël Moinard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    88 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale
    89 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
    90 Jens Voigt (Ger) Team CSC - Saxo Bank
    91 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale
    92 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia
    93 Thomas Frei (Swi) Astana
    94 Bartlomiej Matysiak (Pol) Polish National Team
    95 Luca Barla (Ita) Team Milram
    96 Morris Possoni (Ita) Team Columbia
    97 Philip Deignan (Irl) AG2R La Mondiale
    98 Dmytro Grabovskyy (Ukr) Quick Step
    99 Steve Zampieri (Swi) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    100 Tom Stubbe (Bel) Française des Jeux
    101 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank
    102 Marco Bandiera (Ita) Lampre
    103 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram
    104 Paul Martens (Ger) Rabobank
    105 Andrea Grendene (Ita) Lampre
    106 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale
    107 Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner
    108 Brett Lancaster (Aus) Team Milram
    109 Matteo Bono (Ita) Lampre
    110 Jean Eudes Demaret (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    111 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia
    112 Wim Van Huffel (Bel) Silence - Lotto
    113 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    114 Evgeny Sokolov (Rus) Bouygues Telecom
    115 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
    116 Andrey Zeits (Kaz) Astana
    117 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom
    118 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Scott - American Beef
    119 Bram De Groot (Ned) Rabobank
    120 Leonardo Scarselli (Ita) Quick Step
    121 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC - Saxo Bank
    122 Ignas Konovalovas (Ltu) Crédit Agricole
    123 Dominik Roels (Ger) Team Milram
    124 Damien Gaudin (Fra) Bouygues Telecom
    125 Damien Monier (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    126 Dennis Haueisen (Ger) Team Milram
    127 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto
    128 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC - Saxo Bank
    129 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC - Saxo Bank
    130 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux 1.12
    131 Roberto Longo (Ita) Lampre 1.18
    132 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner
    133 Gerald Ciolek (Ger) Team Columbia
    134 Hervé Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 3.14
    135 Tony Martin (Ger) Team Columbia 3.27
    136 René Mandri (Est) AG2R La Mondiale 4.15
    137 Javier Megías Leal (Spa) Scott - American Beef
    138 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Euskaltel - Euskadi 7.21
    139 Raul Alarcon Garcia (Spa) Scott - American Beef
    140 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi
    141 Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team
    142 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne

    _________________
    Alex Tour de Pologne 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Tour de Pologne 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Tour de Pologne 2008   Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeMar 16 Set - 18:55:37

    General classification after stage 2

    1 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 6.14.55
    2 Allan Davis (Aus) Quick Step
    3 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank 0.03
    4 Andy Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    5 Frank Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    6 Jens Voigt (Ger) Team CSC - Saxo Bank
    7 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC - Saxo Bank
    8 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC - Saxo Bank
    9 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre 0.05
    10 Kjell Carlström (Fin) Liquigas 0.06
    11 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas
    12 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas
    13 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
    14 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0.07
    15 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne
    16 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Caisse d'Epargne
    17 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne
    18 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne
    19 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne
    20 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
    21 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas 0.08
    22 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0.09
    23 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre
    24 David Loosli (Swi) Lampre
    25 Pieter Weening (Ned) Rabobank
    26 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
    27 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
    28 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
    29 Paul Martens (Ger) Rabobank
    30 Marco Bandiera (Ita) Lampre
    31 Andrea Grendene (Ita) Lampre
    32 Matteo Bono (Ita) Lampre
    33 Bram De Groot (Ned) Rabobank
    34 Steven De Jongh (Ned) Quick Step 0.10
    35 Elia Rigotto (Ita) Team Milram
    36 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram
    37 Thomas Lövkvist (Swe) Team Columbia
    38 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step
    39 Marcus Burghardt (Ger) Team Columbia
    40 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step
    41 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne
    42 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia
    43 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
    44 Marco Velo (Ita) Team Milram
    45 Alessandro Proni (Ita) Quick Step
    46 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia
    47 Morris Possoni (Ita) Team Columbia
    48 Dmytro Grabovskyy (Ukr) Quick Step
    49 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram
    50 Brett Lancaster (Aus) Team Milram
    51 Leonardo Scarselli (Ita) Quick Step
    52 Gerald Ciolek (Ger) Team Columbia
    53 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux 0.11
    54 Yoann Offredo (Fra) Française des Jeux
    55 Timothy Gudsell (NZl) Française des Jeux
    56 Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
    57 Tom Stubbe (Bel) Française des Jeux
    58 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner 0.12
    59 Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner
    60 Markus Zberg (Swi) Gerolsteiner
    61 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner
    62 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank
    63 Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner
    64 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner
    65 Alexandre Blain (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.13
    66 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    67 Maxime Monfort (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    68 Amaël Moinard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    69 Jean Eudes Demaret (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    70 Damien Monier (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    71 Gregory Rast (Swi) Astana 0.14
    72 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana
    73 Chris Horner (USA) Astana
    74 Michael Schär (Swi) Astana
    75 Thomas Frei (Swi) Astana
    76 Christophe Le Mével (Fra) Crédit Agricole 0.15
    77 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole
    78 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi
    79 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole
    80 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi
    81 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    82 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi
    83 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole
    84 Jonathan Hivert (Fra) Crédit Agricole
    85 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole
    86 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    87 Ignas Konovalovas (Ltu) Crédit Agricole
    88 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom 0.16
    89 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom
    90 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom
    91 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom
    92 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom
    93 Roman Kireyev (Kaz) Astana
    94 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom
    95 Andrey Zeits (Kaz) Astana
    96 Damien Gaudin (Fra) Bouygues Telecom
    97 Adam Wadecki (Pol) Polish National Team 0.17
    98 Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team
    99 Krzysztof Jezowski (Pol) Polish National Team
    100 Dariusz Baranowski (Pol) Polish National Team
    101 Bartlomiej Matysiak (Pol) Polish National Team
    102 Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra) Scott - American Beef 0.18
    103 Denis Flahaut (Fra) Scott - American Beef
    104 Aleksandr Kuchynski (Blr) Liquigas
    105 Manuele Mori (Ita) Scott - American Beef
    106 David Cañada (Spa) Scott - American Beef
    107 Ermanno Capelli (Ita) Scott - American Beef
    108 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Scott - American Beef 0.20
    109 Marcin Sapa (Pol) Polish National Team 0.21
    110 Luca Barla (Ita) Team Milram
    111 Dominik Roels (Ger) Team Milram
    112 Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team
    113 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas 0.23
    114 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia
    115 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale 0.24
    116 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
    117 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale
    118 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale
    119 Philip Deignan (Irl) AG2R La Mondiale
    120 Evgeny Sokolov (Rus) Bouygues Telecom 0.29
    121 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC - Saxo Bank 0.30
    122 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC - Saxo Bank 0.33
    123 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre 0.35
    124 Jürgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto 0.36
    125 Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto
    126 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto
    127 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto
    128 Steve Zampieri (Swi) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    129 Wim Van Huffel (Bel) Silence - Lotto
    130 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
    131 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto
    132 Dennis Haueisen (Ger) Team Milram 0.42
    133 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 0.46
    134 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux 1.23
    135 Roberto Longo (Ita) Lampre 2.03
    136 Hervé Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 3.27
    137 Tony Martin (Ger) Team Columbia 3.37
    138 Javier Megías Leal (Spa) Scott - American Beef 5.01
    139 René Mandri (Est) AG2R La Mondiale 5.15
    140 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi 7.27
    141 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Euskaltel - Euskadi 7.36
    142 Raul Alarcon Garcia (Spa) Scott - American Beef 8.07

    _________________
    Alex Tour de Pologne 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Tour de Pologne 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Tour de Pologne 2008   Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeGio 18 Set - 20:05:11

    Stage 3 - September 16: Mikolajki - Bialystok, 184.8km
    Results

    1 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole 4.26.56
    2 Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra) Scott - American Beef
    3 Allan Davis (Aus) Quick Step
    4 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
    5 Denis Flahaut (Fra) Scott - American Beef
    6 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
    7 Graeme Brown (Aus) Rabobank
    8 Krzysztof Jezowski (Pol) Polish National Team
    9 Andrea Grendene (Ita) Lampre
    10 Jürgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto
    11 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas
    12 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
    13 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre
    14 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank
    15 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner
    16 Adam Wadecki (Pol) Polish National Team
    17 Bartlomiej Matysiak (Pol) Polish National Team
    18 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom
    19 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi
    20 Timothy Gudsell (NZl) Française des Jeux
    21 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom
    22 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom
    23 Alexandre Blain (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    24 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne
    25 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    26 Luca Barla (Ita) Team Milram
    27 Gerald Ciolek (Ger) Team Columbia
    28 Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner
    29 Marco Bandiera (Ita) Lampre
    30 Roman Kireyev (Kaz) Astana
    31 René Mandri (Est) AG2R La Mondiale
    32 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Caisse d'Epargne
    33 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Euskaltel - Euskadi
    34 Ermanno Capelli (Ita) Scott - American Beef
    35 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne
    36 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
    37 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi
    38 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne
    39 Markus Zberg (Swi) Gerolsteiner
    40 Bram De Groot (Ned) Rabobank
    41 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia
    42 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step
    43 Andrey Zeits (Kaz) Astana
    44 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    45 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
    46 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC - Saxo Bank
    47 Marcin Sapa (Pol) Polish National Team
    48 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step
    49 Roberto Longo (Ita) Lampre
    50 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas
    51 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale
    52 David Loosli (Swi) Lampre
    53 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
    54 Brett Lancaster (Aus) Team Milram
    55 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia
    56 Dominik Roels (Ger) Team Milram
    57 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole
    58 Pieter Weening (Ned) Rabobank
    59 Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto
    60 Alessandro Proni (Ita) Quick Step
    61 Gregory Rast (Swi) Astana
    62 Ignas Konovalovas (Ltu) Crédit Agricole
    63 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
    64 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom
    65 Aleksandr Kuchynski (Blr) Liquigas
    66 Jean Eudes Demaret (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    67 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia
    68 Marcus Burghardt (Ger) Team Columbia
    69 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole
    70 Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team
    71 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
    72 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole
    73 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre
    74 Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team
    75 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto
    76 Christophe Le Mével (Fra) Crédit Agricole
    77 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale
    78 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana
    79 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
    80 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram
    81 Manuele Mori (Ita) Scott - American Beef
    82 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale
    83 Steven De Jongh (Ned) Quick Step
    84 Matteo Bono (Ita) Lampre
    85 Thomas Lövkvist (Swe) Team Columbia
    86 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner
    87 Kjell Carlström (Fin) Liquigas
    88 Yoann Offredo (Fra) Française des Jeux
    89 Dariusz Baranowski (Pol) Polish National Team
    90 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre
    91 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC - Saxo Bank
    92 Thomas Frei (Swi) Astana
    93 David Cañada (Spa) Scott - American Beef
    94 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas
    95 Frank Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    96 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
    97 Andy Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    98 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
    99 Maxime Monfort (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    100 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
    101 Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner
    102 Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
    103 Morris Possoni (Ita) Team Columbia
    104 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    105 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto
    106 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi
    107 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank
    108 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom
    109 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne
    110 Damien Monier (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    111 Wim Van Huffel (Bel) Silence - Lotto
    112 Jens Voigt (Ger) Team CSC - Saxo Bank
    113 Philip Deignan (Irl) AG2R La Mondiale
    114 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto
    115 Jonathan Hivert (Fra) Crédit Agricole
    116 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Scott - American Beef
    117 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne
    118 Chris Horner (USA) Astana
    119 Steve Zampieri (Swi) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    120 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi
    121 Amaël Moinard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    122 Tom Stubbe (Bel) Française des Jeux
    123 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux
    124 Damien Gaudin (Fra) Bouygues Telecom
    125 Leonardo Scarselli (Ita) Quick Step
    126 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom 0.17
    127 Marco Velo (Ita) Team Milram
    128 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC - Saxo Bank
    129 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale
    130 Evgeny Sokolov (Rus) Bouygues Telecom
    131 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas
    132 Dmytro Grabovskyy (Ukr) Quick Step
    133 Paul Martens (Ger) Rabobank
    134 Hervé Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.40
    135 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC - Saxo Bank
    136 Tony Martin (Ger) Team Columbia 0.50
    137 Javier Megías Leal (Spa) Scott - American Beef 1.04
    138 Raul Alarcon Garcia (Spa) Scott - American Beef 2.44
    139 Michael Schär (Swi) Astana 6.08
    140 Elia Rigotto (Ita) Team Milram 9.07
    141 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram 19.11
    DNS Dennis Haueisen (Ger) Team Milram

    _________________
    Alex Tour de Pologne 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Tour de Pologne 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Tour de Pologne 2008   Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeGio 18 Set - 20:06:03

    Stage 4 - September 17: Bielsk Podalski - Lublin, 243.6km
    tappa annullata

    _________________
    Alex Tour de Pologne 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Tour de Pologne 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Tour de Pologne 2008   Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeGio 18 Set - 20:07:04

    Stage 5 - September 18: Naleczow - Rzeszow, 239.7km
    Results

    1 Jürgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto 5.18.59 (45.09 km/h)
    2 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
    3 Steven De Jongh (Ned) Quick Step
    4 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
    5 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre
    6 Gregory Rast (Swi) Astana
    7 Marcus Burghardt (Ger) Team Columbia
    8 Aleksandr Kuchynski (Blr) Liquigas
    9 Luca Barla (Ita) Team Milram
    10 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank
    11 Bram De Groot (Ned) Rabobank 0.03
    12 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0.04
    13 Allan Davis (Bel) Quick Step 0.12
    14 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
    15 Krzysztof Jezowski (Pol) Polish National Team
    16 Graeme Brown (Aus) Rabobank
    17 Adam Wadecki (Pol) Polish National Team
    18 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner
    19 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre
    20 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole
    21 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
    22 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne
    23 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner
    24 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
    25 Dmytro Grabovskyy (Ukr) Quick Step
    26 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom
    27 Bartlomiej Matysiak (Pol) Polish National Team
    28 Yoann Offredo (Fra) Française des Jeux
    29 Alessandro Proni (Ita) Quick Step
    30 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia
    31 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne
    32 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi
    33 Michael Schär (Swi) Astana
    34 Alexandre Blain (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    35 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto
    36 Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra) Scott - American Beef
    37 Dariusz Baranowski (Pol) Polish National Team
    38 Markus Zberg (Swi) Gerolsteiner
    39 David Loosli (Swi) Lampre
    40 Pieter Weening (Ned) Rabobank
    41 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi
    42 Roman Kireyev (Kaz) Astana
    43 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram
    44 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Caisse d'Epargne
    45 Dominik Roels (Ger) Team Milram
    46 Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team
    47 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    48 Kjell Carlström (Fin) Liquigas
    49 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    50 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas
    51 Roberto Longo (Ita) Lampre
    52 Maxime Monfort (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    53 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana
    54 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step
    55 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
    56 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi
    57 Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
    58 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas
    59 Andrea Grendene (Ita) Lampre
    60 Chris Horner (USA) Astana
    61 Thomas Frei (Swi) Astana
    62 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas
    63 Gerald Ciolek (Ger) Team Columbia
    64 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia
    65 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
    66 Timothy Gudsell (NZl) Française des Jeux
    67 Frank Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    68 Andy Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    69 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole
    70 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole
    71 Thomas Lövkvist (Swe) Team Columbia
    72 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale
    73 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale
    74 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale
    75 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi
    76 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step
    77 Jens Voigt (Ger) Team CSC - Saxo Bank
    78 Morris Possoni (Ita) Team Columbia
    79 Marco Bandiera (Ita) Lampre
    80 Jonathan Hivert (Fra) Crédit Agricole
    81 Wim Van Huffel (Bel) Silence - Lotto
    82 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
    83 Matteo Bono (Ita) Lampre
    84 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom
    85 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne
    86 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre
    87 Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner
    88 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas
    89 Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto
    90 Manuele Mori (Ita) Scott - American Beef
    91 Philip Deignan (Irl) AG2R La Mondiale
    92 Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team
    93 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
    94 Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner
    95 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia
    96 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
    97 Damien Monier (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    98 René Mandri (Est) AG2R La Mondiale
    99 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC - Saxo Bank
    100 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom
    101 Andrey Zeits (Kaz) Astana
    102 Brett Lancaster (Aus) Team Milram
    103 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Scott - American Beef
    104 Leonardo Scarselli (Ita) Quick Step
    105 David Cañada (Spa) Scott - American Beef
    106 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC - Saxo Bank
    107 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC - Saxo Bank 0.59
    108 Tony Martin (Ger) Team Columbia 1.19
    109 Marcin Sapa (Pol) Polish National Team 2.07
    110 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale
    111 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom
    112 Ignas Konovalovas (Ltu) Crédit Agricole 3.04
    113 Javier Megías Leal (Spa) Scott - American Beef
    114 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto 3.35
    115 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne 4.13
    116 Amaël Moinard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    117 Jean Eudes Demaret (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    118 Paul Martens (Ger) Rabobank 4.16
    119 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank
    120 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom 4.56
    121 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole
    122 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom 5.28
    123 Ermanno Capelli (Ita) Scott - American Beef
    124 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
    125 Damien Gaudin (Fra) Bouygues Telecom
    126 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Euskaltel - Euskadi 8.27
    127 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    128 Denis Flahaut (Fra) Scott - American Beef 8.52
    DNF Hervé Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    DNF Steve Zampieri (Swi) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    DNF Christophe Le Mével (Fra) Crédit Agricole
    DNS Joost Posthuma (Ned) Rabobank
    DNS Marco Velo (Ita) Team Milram
    DNS Tom Stubbe (Bel) Française des Jeux
    DNS Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC - Saxo Bank
    DNS Alberto Ongarato (Ita) Team Milram
    DNF Raul Alarcon Garcia (Spa) Scott - American Beef
    DNS Elia Rigotto (Ita) Team Milram
    DNS Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux
    DNF Evgeny Sokolov (Rus) Bouygues Telecom
    DNS Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto

    _________________
    Alex Tour de Pologne 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Tour de Pologne 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Tour de Pologne 2008   Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeGio 18 Set - 20:07:45

    General classification after stage 5

    1 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 16.00.51
    2 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank 0.02
    3 Steven De Jongh (Ned) Quick Step 0.05
    4 Allan Davis (Aus) Quick Step 0.07
    5 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre 0.08
    6 Marcus Burghardt (Ger) Team Columbia 0.09
    7 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0.10
    8 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 0.11
    9 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
    10 Bram De Groot (Ned) Rabobank
    11 Gregory Rast (Swi) Astana 0.13
    12 Marco Bandiera (Ita) Lampre
    13 Frank Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank 0.14
    14 Andy Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    15 Jens Voigt (Ger) Team CSC - Saxo Bank
    16 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre 0.16
    17 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole
    18 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas 0.17
    19 Kjell Carlström (Fin) Liquigas
    20 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas
    21 Aleksandr Kuchynski (Blr) Liquigas
    22 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
    23 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 0.18
    24 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Caisse d'Epargne
    25 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne
    26 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
    27 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0.20
    28 David Loosli (Swi) Lampre
    29 Pieter Weening (Ned) Rabobank
    30 Andrea Grendene (Ita) Lampre
    31 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
    32 Luca Barla (Ita) Team Milram
    33 Matteo Bono (Ita) Lampre
    34 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia 0.21
    35 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step
    36 Alessandro Proni (Ita) Quick Step
    37 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step
    38 Thomas Lövkvist (Swe) Team Columbia
    39 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
    40 Gerald Ciolek (Ger) Team Columbia
    41 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram
    42 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia
    43 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne
    44 Brett Lancaster (Aus) Team Milram
    45 Morris Possoni (Ita) Team Columbia
    46 Leonardo Scarselli (Ita) Quick Step
    47 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux 0.22
    48 Timothy Gudsell (NZl) Française des Jeux
    49 Yoann Offredo (Fra) Française des Jeux
    50 Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
    51 Markus Zberg (Swi) Gerolsteiner 0.23
    52 Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra) Scott - American Beef
    53 Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner
    54 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner
    55 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner
    56 Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner
    57 Alexandre Blain (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.24
    58 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    59 Maxime Monfort (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    60 Damien Monier (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    61 Jürgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto 0.25
    62 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana
    63 Chris Horner (USA) Astana
    64 Thomas Frei (Swi) Astana
    65 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.26
    66 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi
    67 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    68 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole
    69 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole
    70 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi
    71 Jonathan Hivert (Fra) Crédit Agricole
    72 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 0.27
    73 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom
    74 Roman Kireyev (Kaz) Astana
    75 Andrey Zeits (Kaz) Astana
    76 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom
    77 Krzysztof Jezowski (Pol) Polish National Team 0.28
    78 Adam Wadecki (Pol) Polish National Team
    79 Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team
    80 Bartlomiej Matysiak (Pol) Polish National Team
    81 Dariusz Baranowski (Pol) Polish National Team
    82 Manuele Mori (Ita) Scott - American Beef 0.29
    83 David Cañada (Spa) Scott - American Beef
    84 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Scott - American Beef 0.31
    85 Dominik Roels (Ger) Team Milram 0.32
    86 Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team
    87 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas 0.34
    88 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale
    89 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia
    90 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0.35
    91 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale
    92 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale
    93 Philip Deignan (Irl) AG2R La Mondiale
    94 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas 0.36
    95 Dmytro Grabovskyy (Ukr) Quick Step 0.38
    96 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC - Saxo Bank 0.41
    97 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre 0.43
    98 Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto 0.47
    99 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto
    100 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
    101 Wim Van Huffel (Bel) Silence - Lotto
    102 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC - Saxo Bank 1.01
    103 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC - Saxo Bank 1.41
    104 Marcin Sapa (Pol) Polish National Team 2.11
    105 Roberto Longo (Ita) Lampre 2.14
    106 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom 2.22
    107 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 3.09
    108 Ignas Konovalovas (Ltu) Crédit Agricole 3.18
    109 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto 4.10
    110 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne 4.19
    111 Jean Eudes Demaret (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 4.25
    112 Amaël Moinard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    113 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 4.27
    114 Paul Martens (Ger) Rabobank 4.41
    115 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole 5.10
    116 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom 5.11
    117 René Mandri (Est) AG2R La Mondiale 5.26
    118 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 5.36
    119 Damien Gaudin (Fra) Bouygues Telecom 5.43
    120 Ermanno Capelli (Ita) Scott - American Beef 5.45
    121 Tony Martin (Ger) Team Columbia
    122 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom 5.58
    123 Michael Schär (Swi) Astana 6.33
    124 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi 7.38
    125 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Euskaltel - Euskadi 8.34
    126 Denis Flahaut (Fra) Scott - American Beef 9.03
    127 Javier Megías Leal (Spa) Scott - American Beef 9.08
    128 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Euskaltel - Euskadi 16.02

    _________________
    Alex Tour de Pologne 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Tour de Pologne 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Tour de Pologne 2008   Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeVen 19 Set - 21:12:57

    Stage 6 - September 19: Krynica Gorska - Zakopane, 118km
    Results

    1 Jens Voigt (Ger) Team CSC - Saxo Bank 3.05.55 (38.08 km/h)
    2 Tony Martin (Ger) Team Columbia 0.47
    3 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas 1.15
    4 Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team
    5 Allan Davis (Bel) Quick Step 1.24
    6 Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner
    7 Aleksandr Kuchynski (Blr) Liquigas
    8 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre
    9 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre
    10 Pieter Weening (Ned) Rabobank
    11 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi
    12 Gerald Ciolek (Ger) Team Columbia
    13 Wim Van Huffel (Bel) Silence - Lotto
    14 Dariusz Baranowski (Pol) Polish National Team
    15 Jonathan Hivert (Fra) Crédit Agricole
    16 Gregory Rast (Swi) Astana
    17 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne
    18 Roman Kireyev (Kaz) Astana
    19 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Scott - American Beef
    20 Frank Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    21 Morris Possoni (Ita) Team Columbia
    22 Thomas Frei (Swi) Astana
    23 David Cañada (Spa) Scott - American Beef
    24 David Loosli (Swi) Lampre
    25 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank
    26 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne
    27 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Caisse d'Epargne
    28 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana
    29 Chris Horner (USA) Astana
    30 Andrey Zeits (Kaz) Astana
    31 Kjell Carlström (Fin) Liquigas
    32 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia
    33 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre
    34 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step
    35 Thomas Lövkvist (Swe) Team Columbia
    36 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale
    37 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia
    38 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
    39 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 1.55
    40 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi 4.38
    41 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner
    42 Michael Schär (Swi) Astana
    43 Philip Deignan (Irl) AG2R La Mondiale
    44 Jean Eudes Demaret (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    45 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 5.09
    46 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne
    47 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
    48 Steven De Jongh (Ned) Quick Step
    49 Damien Gaudin (Fra) Bouygues Telecom
    50 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom
    51 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    52 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
    53 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    54 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
    55 Manuele Mori (Ita) Scott - American Beef
    56 Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner
    57 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole
    58 Matteo Bono (Ita) Lampre
    59 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto
    60 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
    61 Jürgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto
    62 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
    63 Ermanno Capelli (Ita) Scott - American Beef 5.28
    64 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole
    65 Alessandro Proni (Ita) Quick Step 5.40
    66 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 5.47
    67 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
    68 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner 5.49
    69 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC - Saxo Bank 7.49
    70 Timothy Gudsell (NZl) Française des Jeux 8.21
    71 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia
    72 Paul Martens (Ger) Rabobank
    73 Brett Lancaster (Aus) Team Milram
    74 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas
    75 Andrea Grendene (Ita) Lampre
    76 Dmytro Grabovskyy (Ukr) Quick Step
    77 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Euskaltel - Euskadi
    78 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 9.02
    79 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne
    80 Marcus Burghardt (Ger) Team Columbia 9.29
    81 Krzysztof Jezowski (Pol) Polish National Team 10.10
    82 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram
    83 Dominik Roels (Ger) Team Milram
    84 Alexandre Blain (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    85 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi
    86 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole
    87 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC - Saxo Bank 13.34
    88 Graeme Brown (Aus) Rabobank
    89 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom
    90 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step
    91 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC - Saxo Bank
    92 Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra) Scott - American Beef
    93 Roberto Longo (Ita) Lampre
    94 Andy Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    95 Marco Bandiera (Ita) Lampre
    96 Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team
    97 Adam Wadecki (Pol) Polish National Team
    98 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom
    99 Marcin Sapa (Pol) Polish National Team
    100 Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
    101 Luca Barla (Ita) Team Milram
    102 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas
    103 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
    104 Yoann Offredo (Fra) Française des Jeux
    105 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne
    106 Bram De Groot (Ned) Rabobank
    107 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi 5.09
    108 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas 19.36
    109 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole 19.37
    110 Javier Megías Leal (Spa) Scott - American Beef
    111 Denis Flahaut (Fra) Scott - American Beef 19.38
    112 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom 20.05
    113 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom
    114 Damien Monier (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 24.35
    115 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom
    DNS Maxime Monfort (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    DNF Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
    DNF René Mandri (Est) AG2R La Mondiale
    DNS Amaël Moinard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    DNS Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto
    DNS Ignas Konovalovas (Ltu) Crédit Agricole
    DNS Johan Van Summeren (Bel) Silence - Lotto
    DNF Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale

    _________________
    Alex Tour de Pologne 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Tour de Pologne 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Tour de Pologne 2008   Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeVen 19 Set - 21:14:32

    General classification after stage 6

    1 Jens Voigt (Ger) Team CSC - Saxo Bank 19.06.50
    2 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank 1.22
    3 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas 1.24
    4 Allan Davis (Bel) Quick Step 1.27
    5 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre 1.28
    6 Gregory Rast (Swi) Astana 1.33
    7 Frank Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank 1.34
    8 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre 1.36
    9 Kjell Carlström (Fin) Liquigas 1.37
    10 Aleksandr Kuchynski (Blr) Liquigas
    11 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 1.38
    12 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Caisse d'Epargne
    13 Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team 1.39
    14 Pieter Weening (Ned) Rabobank 1.40
    15 David Loosli (Swi) Lampre
    16 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step 1.41
    17 Thomas Lövkvist (Swe) Team Columbia
    18 Gerald Ciolek (Ger) Team Columbia
    19 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia
    20 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne
    21 Morris Possoni (Ita) Team Columbia
    22 Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner 1.43
    23 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana 1.45
    24 Chris Horner (USA) Astana
    25 Thomas Frei (Swi) Astana
    26 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.46
    27 Jonathan Hivert (Fra) Crédit Agricole
    28 Roman Kireyev (Kaz) Astana 1.47
    29 Andrey Zeits (Kaz) Astana
    30 Dariusz Baranowski (Pol) Polish National Team 1.48
    31 David Cañada (Spa) Scott - American Beef 1.49
    32 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Scott - American Beef 1.51
    33 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia 1.54
    34 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale 1.55
    35 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre 2.03
    36 Wim Van Huffel (Bel) Silence - Lotto 2.07
    37 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
    38 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 2.26
    39 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner 4.57
    40 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi 5.00
    41 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 5.05
    42 Philip Deignan (Irl) AG2R La Mondiale 5.09
    43 Steven De Jongh (Ned) Quick Step 5.10
    44 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 5.15
    45 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 5.16
    46 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
    47 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas 5.22
    48 Matteo Bono (Ita) Lampre 5.25
    49 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 5.26
    50 Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner 5.28
    51 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 5.29
    52 Jürgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto 5.30
    53 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole 5.31
    54 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 5.32
    55 Manuele Mori (Ita) Scott - American Beef 5.34
    56 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 5.40
    57 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole 5.50
    58 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto 5.52
    59 Alessandro Proni (Ita) Quick Step 5.57
    60 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 6.03
    61 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner 6.08
    62 Tony Martin (Ger) Team Columbia 6.22
    63 Andrea Grendene (Ita) Lampre 8.37
    64 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia 8.38
    65 Brett Lancaster (Aus) Team Milram
    66 Timothy Gudsell (NZl) Française des Jeux 8.39
    67 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC - Saxo Bank 8.46
    68 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas 8.53
    69 Dmytro Grabovskyy (Ukr) Quick Step 8.55
    70 Jean Eudes Demaret (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 8.59
    71 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne 9.16
    72 Marcus Burghardt (Ger) Team Columbia 9.34
    73 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 10.10
    74 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram 10.27
    75 Alexandre Blain (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 10.30
    76 Krzysztof Jezowski (Pol) Polish National Team 10.34
    77 Dominik Roels (Ger) Team Milram 10.38
    78 Damien Gaudin (Fra) Bouygues Telecom 10.48
    79 Michael Schär (Swi) Astana 11.07
    80 Ermanno Capelli (Ita) Scott - American Beef 11.09
    81 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 12.07
    82 Paul Martens (Ger) Rabobank 12.58
    83 Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Euskaltel - Euskadi 13.39
    84 Bram De Groot (Ned) Rabobank 13.41
    85 Andy Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank 13.44
    86 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole 13.46
    87 Marco Bandiera (Ita) Lampre
    88 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas 13.47
    89 Graeme Brown (Aus) Rabobank 13.50
    90 Luca Barla (Ita) Team Milram
    91 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step 13.51
    92 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux 13.52
    93 Yoann Offredo (Fra) Française des Jeux
    94 Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
    95 Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra) Scott - American Beef 13.53
    96 Adam Wadecki (Pol) Polish National Team 13.56
    97 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi
    98 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom 13.57
    99 Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team 14.02
    100 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas 14.04
    101 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC - Saxo Bank 14.11
    102 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom 14.33
    103 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC - Saxo Bank 15.11
    104 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole 15.16
    105 Marcin Sapa (Pol) Polish National Team 15.39
    106 Roberto Longo (Ita) Lampre 15.43
    107 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom 15.52
    108 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi 17.44
    109 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne 17.49
    110 Damien Monier (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 19.00
    111 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom 19.17
    112 Denis Flahaut (Fra) Scott - American Beef 22.33
    113 Javier Megías Leal (Spa) Scott - American Beef 22.38
    114 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Euskaltel - Euskadi 24.19
    115 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom 24.36

    _________________
    Alex Tour de Pologne 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Tour de Pologne 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Tour de Pologne 2008   Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeSab 20 Set - 21:20:07

    Stage 7 - September 20: Rabki - Krakow, 95.4km
    Results

    1 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner 2.06.28 (45.26 km/h)
    2 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas
    3 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
    4 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
    5 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole
    6 Jürgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto
    7 Krzysztof Jezowski (Pol) Polish National Team
    8 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre
    9 Dominik Roels (Ger) Team Milram
    10 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre
    11 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi
    12 Gregory Rast (Swi) Astana
    13 Jonathan Hivert (Fra) Crédit Agricole
    14 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
    15 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia
    16 David Loosli (Swi) Lampre
    17 Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team
    18 Dariusz Baranowski (Pol) Polish National Team
    19 Pieter Weening (Ned) Rabobank
    20 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne
    21 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale
    22 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
    23 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas
    24 Jens Voigt (Ger) Team CSC - Saxo Bank
    25 Kjell Carlström (Fin) Liquigas
    26 Timothy Gudsell (NZl) Française des Jeux
    27 Allan Davis (Bel) Quick Step
    28 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole
    29 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne
    30 Marcin Sapa (Pol) Polish National Team
    31 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
    32 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank
    33 Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
    34 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
    35 Yoann Offredo (Fra) Française des Jeux
    36 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner
    37 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas
    38 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole
    39 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale
    40 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas
    41 Matteo Bono (Ita) Lampre
    42 David Cañada (Spa) Scott - American Beef
    43 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0.13
    44 Steven De Jongh (Ned) Quick Step 0.17
    45 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step
    46 Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra) Scott - American Beef 0.24
    47 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step
    48 Chris Horner (USA) Astana
    49 Thomas Frei (Swi) Astana
    50 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana
    51 Aleksandr Kuchynski (Blr) Liquigas
    52 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi
    53 Roman Kireyev (Kaz) Astana 0.35
    54 Manuele Mori (Ita) Scott - American Beef
    55 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC - Saxo Bank
    56 Alessandro Proni (Ita) Quick Step
    57 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom
    58 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole
    59 Michael Schär (Swi) Astana
    60 Adam Wadecki (Pol) Polish National Team
    61 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi
    62 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Euskaltel - Euskadi
    63 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
    64 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto
    65 Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team
    66 Alexandre Blain (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    67 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    68 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre
    69 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.17
    70 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 1.29
    71 Andrey Zeits (Kaz) Astana 1.39
    72 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom
    73 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram
    74 Marco Bandiera (Ita) Lampre 2.21
    75 Andrea Grendene (Ita) Lampre
    76 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne 2.30
    77 Roberto Longo (Ita) Lampre 4.54
    78 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne
    79 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 6.04
    80 Thomas Lövkvist (Swe) Team Columbia
    81 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto
    82 Paul Martens (Ger) Rabobank
    83 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale
    84 Andy Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    85 Morris Possoni (Ita) Team Columbia
    86 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom
    87 Jean Eudes Demaret (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    88 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne
    89 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Scott - American Beef
    90 Dmytro Grabovskyy (Ukr) Quick Step
    91 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia
    92 Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner
    93 Brett Lancaster (Aus) Team Milram
    94 Ermanno Capelli (Ita) Scott - American Beef
    95 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom
    DNS Bram De Groot (Ned) Rabobank
    DNS Bauke Mollema (Ned) Rabobank
    DNS Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner
    DNS Tony Martin (Ger) Team Columbia
    DNS Bert Grabsch (Ger) Team Columbia
    DNS Philip Deignan (Irl) AG2R La Mondiale
    DNS Damien Monier (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
    DNF Wim Van Huffel (Bel) Silence - Lotto
    DNF Fabian Cancellara (Swi) Team CSC - Saxo Bank
    DNF Frank Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank
    DNF Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC - Saxo Bank
    DNF Javier Megías Leal (Spa) Scott - American Beef
    DNF Denis Flahaut (Fra) Scott - American Beef
    DNF Aitor Hernandez Gutierrez (Spa) Euskaltel - Euskadi
    DNF Marcus Burghardt (Ger) Team Columbia
    DNF Gerald Ciolek (Ger) Team Columbia
    DNF Damien Gaudin (Fra) Bouygues Telecom
    DNF Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom
    DNF Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom
    DNF Luca Barla (Ita) Team Milram

    _________________
    Alex Tour de Pologne 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    Tour de Pologne 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Tour de Pologne 2008   Tour de Pologne 2008 Icon_minitimeSab 20 Set - 21:20:53

    Final General classification

    1 Jens Voigt (Ger) Team CSC - Saxo Bank 21.13.18
    2 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank 1.22
    3 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas 1.24
    4 Allan Davis (Bel) Quick Step 1.27
    5 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre 1.28
    6 Gregory Rast (Swi) Astana 1.33
    7 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre 1.36
    8 David Loosli (Swi) Lampre 1.37
    9 Kjell Carlström (Fin) Liquigas
    10 Marek Rutkiewicz (Pol) Polish National Team
    11 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 1.38
    12 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
    13 Pieter Weening (Ned) Rabobank 1.40
    14 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.46
    15 Jonathan Hivert (Fra) Crédit Agricole
    16 Dariusz Baranowski (Pol) Polish National Team 1.48
    17 David Cañada (Spa) Scott - American Beef 1.49
    18 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale 1.55
    19 Aleksandr Kuchynski (Blr) Liquigas 2.01
    20 Alexander Efimkin (Rus) Quick Step 2.05
    21 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana 2.09
    22 Chris Horner (USA) Astana
    23 Thomas Frei (Swi) Astana
    24 Roman Kireyev (Kaz) Astana 2.22
    25 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 2.25
    26 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre 2.38
    27 Francis De Greef (Bel) Silence - Lotto 2.42
    28 Andrey Zeits (Kaz) Astana 3.26
    29 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne 4.11
    30 Robert Förster (Ger) Gerolsteiner 4.47
    31 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 5.05
    32 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 5.16
    33 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
    34 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas 5.22
    35 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi 5.24
    36 Matteo Bono (Ita) Lampre 5.25
    37 Steven De Jongh (Ned) Quick Step 5.27
    38 Jürgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto 5.30
    39 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole 5.31
    40 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole 5.50
    41 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 6.04
    42 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 6.07
    43 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner 6.08
    44 Manuele Mori (Ita) Scott - American Beef 6.09
    45 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 6.15
    46 Alessandro Proni (Ita) Quick Step 6.32
    47 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 6.55
    48 Thomas Lövkvist (Swe) Team Columbia 7.45
    49 Morris Possoni (Ita) Team Columbia
    50 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Scott - American Beef 7.55
    51 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia 7.58
    52 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia 8.38
    53 Timothy Gudsell (NZl) Française des Jeux 8.39
    54 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas 8.53
    55 Marlon Alirio Perez Arango (Col) Caisse d'Epargne 9.16
    56 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 10.09
    57 Krzysztof Jezowski (Pol) Polish National Team 10.34
    58 Dominik Roels (Ger) Team Milram 10.38
    59 Andrea Grendene (Ita) Lampre 10.58
    60 Alexandre Blain (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 11.05
    61 Matthias Russ (Ger) Gerolsteiner 11.32
    62 Michael Schär (Swi) Astana 11.42
    63 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto 11.56
    64 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram 12.06
    65 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole 13.46
    66 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas 13.47
    67 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux 13.48
    68 Yoann Offredo (Fra) Française des Jeux 13.52
    69 Lukasz Bodnar (Pol) Polish National Team
    70 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas 13.58
    71 Graeme Brown (Aus) Rabobank 14.03
    72 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step 14.08
    73 Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra) Scott - American Beef 14.17
    74 Adam Wadecki (Pol) Polish National Team 14.31
    75 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi
    76 Tomasz Kiendys (Pol) Polish National Team 14.37
    77 Brett Lancaster (Aus) Team Milram 14.42
    78 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC - Saxo Bank 14.46
    79 Dmytro Grabovskyy (Ukr) Quick Step 14.59
    80 Jean Eudes Demaret (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 15.03
    81 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom 15.36
    82 Marcin Sapa (Pol) Polish National Team 15.39
    83 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole 15.51
    84 Marco Bandiera (Ita) Lampre 16.07
    85 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 16.14
    86 Ermanno Capelli (Ita) Scott - American Beef 17.13
    87 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 18.11
    88 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi 19.01
    89 Paul Martens (Ger) Rabobank 19.02
    90 Andy Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank 19.48
    91 Roberto Longo (Ita) Lampre 20.37
    92 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom
    93 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne 23.53
    94 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Euskaltel - Euskadi 24.54
    95 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom 30.40

    _________________
    Alex Tour de Pologne 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Contenuto sponsorizzato





    Tour de Pologne 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: Tour de Pologne 2008   Tour de Pologne 2008 Icon_minitime

    Torna in alto Andare in basso
     
    Tour de Pologne 2008
    Torna in alto 
    Pagina 1 di 1

    Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
    Galassia Web :: sport vari :: Motociclismo e Ciclismo-
    Vai verso: