Galassia Web
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


@ di tutto...di più.
 
Indicetour de l' avenir 2008 Pianet12CercaRegistratiAccedi
GALASSIA

personalized greetings

Migliori postatori
£ui$a
tour de l' avenir 2008 Vote_lcaptour de l' avenir 2008 Voting_bartour de l' avenir 2008 Vote_rcap 
jema
tour de l' avenir 2008 Vote_lcaptour de l' avenir 2008 Voting_bartour de l' avenir 2008 Vote_rcap 
Xsupereroe
tour de l' avenir 2008 Vote_lcaptour de l' avenir 2008 Voting_bartour de l' avenir 2008 Vote_rcap 
Alex
tour de l' avenir 2008 Vote_lcaptour de l' avenir 2008 Voting_bartour de l' avenir 2008 Vote_rcap 
Piercarlo
tour de l' avenir 2008 Vote_lcaptour de l' avenir 2008 Voting_bartour de l' avenir 2008 Vote_rcap 
Nicholas
tour de l' avenir 2008 Vote_lcaptour de l' avenir 2008 Voting_bartour de l' avenir 2008 Vote_rcap 
Legolas79
tour de l' avenir 2008 Vote_lcaptour de l' avenir 2008 Voting_bartour de l' avenir 2008 Vote_rcap 
MEDUSA
tour de l' avenir 2008 Vote_lcaptour de l' avenir 2008 Voting_bartour de l' avenir 2008 Vote_rcap 
plasma
tour de l' avenir 2008 Vote_lcaptour de l' avenir 2008 Voting_bartour de l' avenir 2008 Vote_rcap 
Deseo
tour de l' avenir 2008 Vote_lcaptour de l' avenir 2008 Voting_bartour de l' avenir 2008 Vote_rcap 
Ultimi argomenti attivi
» Matteo Salvini
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:45:29 Da £ui$a

» Che ne pensate ?
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:43:49 Da £ui$a

» Lo sapevate che.........
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:41:44 Da £ui$a

» CARLO III
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:39:22 Da £ui$a

» Animali... strani
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:37:51 Da £ui$a

» GIORNALI e RIVISTE
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:34:29 Da £ui$a

» RICETTE dal MONDO
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:31:55 Da £ui$a

» FIORI e PIANTE .......e altro ancora
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:30:20 Da £ui$a

» Notiziole in cucina....
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:22:43 Da £ui$a

» BERL.......ONI
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:19:53 Da £ui$a

» Benvenuto al cane e al gatto
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:18:16 Da £ui$a

» Elezioni 2022
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:16:39 Da £ui$a

» Quando la lira........valeva.....una lira
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:14:54 Da £ui$a

» Cose......curiose.....
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeIeri alle 9:26:35 Da £ui$a

» TORINO e........piemonte
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeIeri alle 9:16:06 Da £ui$a

» ELISABETTA
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeIeri alle 8:59:45 Da £ui$a

» BANCONOTE
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeDom 25 Set - 10:35:44 Da £ui$a

» Edvard Munch
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeSab 24 Set - 9:12:40 Da £ui$a

» Opere.....d'Arte?????
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeVen 23 Set - 16:43:26 Da £ui$a

» Mascherine
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeVen 23 Set - 16:40:36 Da £ui$a

» Putin
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeVen 23 Set - 16:24:26 Da £ui$a

» CICLISMO
tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeGio 22 Set - 9:54:25 Da £ui$a

Statistiche
Abbiamo 43 membri registrati
L'ultimo utente registrato è melanikoko

I nostri utenti hanno pubblicato un totale di 39073 messaggi in 997 argomenti
musica
Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
http://georeferenziati.forum
tour de l' avenir 2008 Logo-g11
Accedi
Nome utente:
Password:
Connessione automatica: 
:: Ho dimenticato la password
Calendario
VISITE
contadores de visitas ukraine brides
contatori per blog
contatori visite
russian womenmail order brides
Ads

    Nessun annuncio disponibile.



     

     tour de l' avenir 2008

    Andare in basso 
    AutoreMessaggio
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeDom 7 Set - 7:35:35

    tour de l' avenir 2008 Parcours

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: le tappe   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeDom 7 Set - 7:38:51

    * Prologue - September 5: Chalette-sur-Loing - Chalette-sur-Loing, 7.5km
    * Stage 1 - September 6: Chalette-sur-Loing - Avallon, 131km
    * Stage 2 - September 7: Vézelay - Commentry, 195.5km
    * Stage 3 - September 8: Néris-les-Bains - Saint-Symphorien-sur-Coise, 207km
    * Stage 4 - September 9: Saint-Symphorien-sur-Coise - Saint-Flour, 181.5km
    * Stage 5 - September 10: Saint-Flour - Carmaux, 212.5km
    * Stage 6 - September 11: Blaye-les-Mines - Blaye-les-Mines (ITT), 21km
    * Stage 7 - September 12: Saint-Juéry - Revel (Saint-Ferréol), 135.5km
    * Stage 8 - September 13: Revel - Guzet, 150.5km
    * Stage 9 - September 14: Seix - Mirepoix, 144.5km

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeLun 8 Set - 11:04:08

    Prologue - September 5: Chalette-sur-Loing - Chalette-sur-Loing, 7.5km
    Results

    1 Andreï Amador (CRc) Mixed Team 9.20
    2 Kristjan Koren (Slo) Slovenian National Team 0.07
    3 Sergej Fuchs (Ger) German National Team 0.11
    4 Jérôme Coppel (Fra) French National Team A 0.15
    5 Dennis Van Winden (Ned) Netherlands National Team 0.16
    6 Rein Taaramae (Est) Estonian National Team 0.19
    7 Rui Costa (Por) Portuguese National Team
    8 Ricardo Van Der Velde (Ned) Netherlands National Team 0.20
    9 Marcel Wyss (Swi) Swiss National Team
    10 Peter Stetina (USA) US National Team 0.21
    11 Jarlinson Pantano (Col) Mixed Team
    12 Tejay Vangaderen (USA) US National Team 0.22
    13 Ben Hermans (Bel) Belgian National Team
    14 Andrey Solomennikov (Rus) Russian National Team 0.23
    15 Stefan Schafer (Ger) German National Team
    16 Damiano Caruso (Ita) Italian National Team 0.24
    17 Jacobus Venter (RSA) Mixed Team
    18 Christopher Jensen (Den) Danish National Team
    19 Timofey Kritskiy (Rus) Russian National Team 0.25
    20 Chris Barton (USA) US National Team
    21 Dmitry Kosyakov (Rus) Russian National Team 0.26
    22 Jempy Drucker (Lux) Luxembourg National Team
    23 Anthony Roux (Fra) French National Team A 0.27
    24 Thomas Peterson (USA) US National Team 0.28
    25 Stéphane Rossetto (Fra) French National Team B 0.29
    26 Stefano Borchi (Ita) Italian National Team
    27 Patrick Gretsch (Ger) German National Team
    28 Martijn Keizer (Ned) Netherlands National Team
    29 Arnold Jeannesson (Fra) French National Team A
    30 Cyril Bessy (Fra) French National Team B 0.30
    31 Dominik Klemme (Ger) German National Team
    32 Paul Voss (Ger) German National Team
    33 Silver Schultz (Est) Estonian National Team
    34 Ricardo Vilela (Por) Portuguese National Team 0.31
    35 Kim Michely (Lux) Luxembourg National Team
    36 Cyril Gautier (Fra) French National Team A 0.32
    37 Maxime Bouet (Fra) French National Team B
    38 Alexey Kunshin (Rus) Russian National Team
    39 Maciej Paterski (Pol) Polish National Team 0.34
    40 Silvar Kibur (Est) Estonian National Team 0.35
    41 Simon Geschke (Ger) German National Team 0.36
    42 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Mixed Team 0.37
    43 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukrainian National Team 0.38
    44 Chad Beyer (USA) US National Team 0.39
    45 Marko Kump (Slo) Slovenian National Team
    46 Coen Vermeltfoort (Ned) Netherlands National Team 0.40
    47 Kirk Carlsen (USA) US National Team
    48 Ben Gastauer (Lux) Luxembourg National Team 0.41
    49 Guillaume Bonnafond (Fra) French National Team B
    50 Andreas Frisch (Den) Danish National Team 0.42
    51 Jérôme Baugnies (Bel) Belgian National Team
    52 Anatoliy Kashtan (Ukr) Ukrainian National Team 0.43
    53 Lukasz Modzelewski (Pol) Polish National Team
    54 Blaz Furdi (Slo) Slovenian National Team
    55 Gert Joeaar (Est) Estonian National Team 0.44
    56 Tobias Eggli (Swi) Swiss National Team
    57 Fabio Duarte (Col) Mixed Team
    58 Klaas Lodewijck (Bel) Belgian National Team 0.45
    59 Dmytro Chuzhda (Ukr) Ukrainian National Team 0.47
    60 Vinther TroelsRönning (Den) Danish National Team
    61 Jan Bakelants (Bel) Belgian National Team 0.48
    62 Romain Zingle (Bel) Belgian National Team 0.50
    63 César Fonte (Por) Portuguese National Team 0.51
    64 Klaas Sys (Bel) Belgian National Team 0.52
    65 Rasmus Guldhammer (Den) Danish National Team 0.53
    66 Blel Kadri (Fra) French National Team A 0.54
    67 Elias Schmah (Swi) Swiss National Team 0.55
    68 Jonathan Thire (Fra) French National Team B 0.56
    69 Alexander Porsev (Rus) Russian National Team 0.57
    70 Henrique Casimiro (Por) Portuguese National Team
    71 Pavel Cieslik (Pol) Polish National Team
    72 Stefano Pirazzi (Ita) Italian National Team 0.58
    73 Piotr Osinski (Pol) Polish National Team
    74 Adrian Honkisz (Pol) Polish National Team
    75 Martins Trautmanis (Lat) Latvian National Team 0.59
    76 Laurent Beuret (Swi) Swiss National Team 1.00
    77 Jakob Bering (Den) Danish National Team 1.02
    78 Michel Kreder (Ned) Netherlands National Team
    79 Dave Vukets (Can) Canadian National Team
    80 Andrey Klyuev (Rus) Russian National Team
    81 Andi Bajc (Slo) Slovenian National Team
    82 Carlos Baltazar (Por) Portuguese National Team 1.03
    83 Mitchell Docker (Aus) Mixed Team 1.05
    84 Matteo Busato (Ita) Italian National Team 1.06
    85 Andriy Vasylyuk (Ukr) Ukrainian National Team 1.07
    86 Cyrille Heymans (Lux) Luxembourg National Team 1.08
    87 Indulis Bekmanis (Lat) Latvian National Team 1.11
    88 Sylwester Janiszewski (Pol) Polish National Team 1.14
    89 Sander Maasing (Est) Estonian National Team
    90 Herberts Pudans (Lat) Latvian National Team
    91 Eric Boily (Can) Canadian National Team 1.15
    92 Alessandro Trotta (Ita) Italian National Team
    93 Sergiy Sedov (Ukr) Ukrainian National Team 1.16
    94 Joao Benta (Por) Portuguese National Team 1.17
    95 Rolf Kobelt (Swi) Swiss National Team 1.19
    96 Tony Gallopin (Fra) French National Team A 1.22
    97 Mark Batty (Can) Canadian National Team 1.28
    98 Joel Dion-Poitras (Can) Canadian National Team 1.30
    99 Julien Taramarcaz (Swi) Swiss National Team
    100 Diego Ulissi (Ita) Italian National Team
    101 Arnaud Papillon (Can) Canadian National Team 1.31
    102 Viesturs Luksevics (Lat) Latvian National Team 1.36
    103 Dejan Bajt (Slo) Slovenian National Team
    104 Silver Ao (Est) Estonian National Team 1.38
    105 Joel Zangerle (Lux) Luxembourg National Team 1.41
    106 Remi Cusin (Fra) French National Team B 1.44
    107 Charly Vives (Can) Canadian National Team 1.48
    108 Vyacheslav Zabava (Ukr) Ukrainian National Team 1.55
    109 Tom Kohn (Lux) Luxembourg National Team 2.06
    110 Gints Reinolds (Lat) Latvian National Team 2.07
    111 Niki Ostergaard (Den) Danish National Team 2.55

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeLun 8 Set - 11:04:52

    Stage 1 - September 6: Chalette-sur-Loing - Avallon, 131km
    Results

    1 Dmitry Kosyakov (Rus) Russian National Team 3.23.09
    2 Jonathan Thire (Fra) French National Team B 0.16
    3 Maciej Paterski (Pol) Polish National Team 1.55
    4 Simon Geschke (Ger) German National Team
    5 Matteo Busato (Ita) Italian National Team
    6 Laurent Beuret (Swi) Swiss National Team
    7 Marko Kump (Slo) Slovenian National Team
    8 Alexander Porsev (Rus) Russian National Team
    9 Peter Stetina (USA) US National Team
    10 Marcel Wyss (Swi) Swiss National Team
    11 César Fonte (Por) Portuguese National Team
    12 Arnold Jeannesson (Fra) French National Team A
    13 Kristjan Koren (Slo) Slovenian National Team
    14 Cyril Gautier (Fra) French National Team A
    15 Jan Bakelants (Bel) Belgian National Team
    16 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Mixed Team
    17 Sergej Fuchs (Ger) German National Team
    18 Tony Gallopin (Fra) French National Team A
    19 Jempy Drucker (Lux) Luxembourg National Team
    20 Dominik Klemme (Ger) German National Team
    21 Ricardo Van Der Velde (Ned) Netherlands National Team
    22 Anthony Roux (Fra) French National Team A
    23 Sander Maasing (Est) Estonian National Team
    24 Thomas Peterson (USA) US National Team
    25 Damiano Caruso (Ita) Italian National Team
    26 Rein Taaramae (Est) Estonian National Team
    27 Vinther TroelsRönning (Den) Danish National Team
    28 Klaas Lodewijck (Bel) Belgian National Team
    29 Romain Zingle (Bel) Belgian National Team
    30 Rasmus Guldhammer (Den) Danish National Team
    31 Alessandro Trotta (Ita) Italian National Team
    32 Tejay Vangaderen (USA) US National Team
    33 Andreï Amador (CRc) Mixed Team
    34 Rui Costa (Por) Portuguese National Team
    35 Andreas Frisch (Den) Danish National Team
    36 Michel Kreder (Ned) Netherlands National Team
    37 Maxime Bouet (Fra) French National Team B
    38 Elias Schmah (Swi) Swiss National Team
    39 Blaz Furdi (Slo) Slovenian National Team
    40 Ben Gastauer (Lux) Luxembourg National Team
    41 Dennis Van Winden (Ned) Netherlands National Team
    42 Andrey Klyuev (Rus) Russian National Team
    43 Ben Hermans (Bel) Belgian National Team
    44 Jérôme Coppel (Fra) French National Team A
    45 Martijn Keizer (Ned) Netherlands National Team
    46 Guillaume Bonnafond (Fra) French National Team B
    47 Jakob Bering (Den) Danish National Team
    48 Fabio Duarte (Col) Mixed Team
    49 Tobias Eggli (Swi) Swiss National Team
    50 Jarlinson Pantano (Col) Mixed Team
    51 Andi Bajc (Slo) Slovenian National Team 2.06
    52 Arnaud Papillon (Can) Canadian National Team
    53 Andrey Solomennikov (Rus) Russian National Team
    54 Adrian Honkisz (Pol) Polish National Team
    55 Christopher Jensen (Den) Danish National Team
    56 Stefano Borchi (Ita) Italian National Team
    57 Niki Ostergaard (Den) Danish National Team
    58 Rolf Kobelt (Swi) Swiss National Team
    59 Kirk Carlsen (USA) US National Team
    60 Pavel Cieslik (Pol) Polish National Team
    61 Remi Cusin (Fra) French National Team B
    62 Stefano Pirazzi (Ita) Italian National Team
    63 Jacobus Venter (RSA) Mixed Team
    64 Klaas Sys (Bel) Belgian National Team
    65 Blel Kadri (Fra) French National Team A
    66 Ricardo Vilela (Por) Portuguese National Team
    67 Alexey Kunshin (Rus) Russian National Team
    68 Jérôme Baugnies (Bel) Belgian National Team
    69 Herberts Pudans (Lat) Latvian National Team
    70 Cyrille Heymans (Lux) Luxembourg National Team
    71 Julien Taramarcaz (Swi) Swiss National Team
    72 Kim Michely (Lux) Luxembourg National Team 2.13
    73 Anatoliy Kashtan (Ukr) Ukrainian National Team
    74 Indulis Bekmanis (Lat) Latvian National Team 2.17
    75 Sergiy Sedov (Ukr) Ukrainian National Team 2.24
    76 Chris Barton (USA) US National Team
    77 Lukasz Modzelewski (Pol) Polish National Team
    78 Mitchell Docker (Aus) Mixed Team
    79 Stéphane Rossetto (Fra) French National Team B 2.27
    80 Joao Benta (Por) Portuguese National Team
    81 Carlos Baltazar (Por) Portuguese National Team
    82 Chad Beyer (USA) US National Team 2.28
    83 Coen Vermeltfoort (Ned) Netherlands National Team
    84 Dejan Bajt (Slo) Slovenian National Team
    85 Gints Reinolds (Lat) Latvian National Team
    86 Charly Vives (Can) Canadian National Team 2.32
    87 Diego Ulissi (Ita) Italian National Team 2.33
    88 Paul Voss (Ger) German National Team 2.37
    89 Patrick Gretsch (Ger) German National Team
    90 Cyril Bessy (Fra) French National Team B
    91 Dave Vukets (Can) Canadian National Team
    92 Martins Trautmanis (Lat) Latvian National Team
    93 Joel Zangerle (Lux) Luxembourg National Team
    94 Timofey Kritskiy (Rus) Russian National Team
    95 Silver Ao (Est) Estonian National Team
    96 Sylwester Janiszewski (Pol) Polish National Team 2.45
    97 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukrainian National Team 2.50
    98 Mark Batty (Can) Canadian National Team 2.51
    99 Tom Kohn (Lux) Luxembourg National Team 3.00
    100 Stefan Schafer (Ger) German National Team
    101 Dmytro Chuzhda (Ukr) Ukrainian National Team
    102 Silver Schultz (Est) Estonian National Team 3.05
    103 Joel Dion-Poitras (Can) Canadian National Team 3.09
    104 Piotr Osinski (Pol) Polish National Team 3.22
    105 Eric Boily (Can) Canadian National Team 3.25
    106 Andriy Vasylyuk (Ukr) Ukrainian National Team 3.30
    107 Vyacheslav Zabava (Ukr) Ukrainian National Team 3.39
    108 Henrique Casimiro (Por) Portuguese National Team 3.40
    109 Viesturs Luksevics (Lat) Latvian National Team 5.47
    110 Gert Joeaar (Est) Estonian National Team 8.02
    111 Silvar Kibur (Est) Estonian National Team 10.14

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeLun 8 Set - 11:05:25

    Stage 2 - September 7: Vézelay - Commentry, 195.5 km
    Results

    1 Coen Vermeltfoort (Ned) Netherlands National Team 4.59.48
    2 Maciej Paterski (Pol) Polish National Team
    3 Damiano Caruso (Ita) Italian National Team
    4 Matteo Busato (Ita) Italian National Team
    5 Vinther TroelsRönning (Den) Danish National Team
    6 Klaas Lodewijck (Bel) Belgian National Team
    7 Mitchell Docker (Aus) Mixed Team
    8 Maxime Bouet (Fra) French National Team B
    9 Alexey Kunshin (Rus) Russian National Team
    10 Julien Taramarcaz (Swi) Swiss National Team
    11 Kristjan Koren (Slo) Slovenian National Team
    12 Marko Kump (Slo) Slovenian National Team
    13 Dominik Klemme (Ger) German National Team
    14 Cyrille Heymans (Lux) Luxembourg National Team
    15 Arnaud Papillon (Can) Canadian National Team
    16 Cyril Gautier (Fra) French National Team A
    17 César Fonte (Por) Portuguese National Team
    18 Arnold Jeannesson (Fra) French National Team A
    19 Niki Ostergaard (Den) Danish National Team
    20 Chad Beyer (USA) US National Team
    21 Ricardo Van Der Velde (Ned) Netherlands National Team
    22 Rui Costa (Por) Portuguese National Team
    23 Sergiy Sedov (Ukr) Ukrainian National Team
    24 Dmytro Chuzhda (Ukr) Ukrainian National Team
    25 Jacobus Venter (RSA) Mixed Team
    26 Elias Schmah (Swi) Swiss National Team
    27 Gints Reinolds (Lat) Latvian National Team
    28 Blaz Furdi (Slo) Slovenian National Team
    29 Alexander Porsev (Rus) Russian National Team
    30 Romain Zingle (Bel) Belgian National Team
    31 Anthony Roux (Fra) French National Team A
    32 Thomas Peterson (USA) US National Team
    33 Jan Bakelants (Bel) Belgian National Team
    34 Rolf Kobelt (Swi) Swiss National Team
    35 Silvar Kibur (Est) Estonian National Team
    36 Jempy Drucker (Lux) Luxembourg National Team
    37 Andrey Klyuev (Rus) Russian National Team
    38 Andreï Amador (CRc) Mixed Team
    39 Fabio Duarte (Col) Mixed Team
    40 Jarlinson Pantano (Col) Mixed Team
    41 Laurent Beuret (Swi) Swiss National Team
    42 Tejay Vangaderen (USA) US National Team
    43 Henrique Casimiro (Por) Portuguese National Team
    44 Chris Barton (USA) US National Team
    45 Joao Benta (Por) Portuguese National Team
    46 Rasmus Guldhammer (Den) Danish National Team
    47 Pavel Cieslik (Pol) Polish National Team
    48 Andi Bajc (Slo) Slovenian National Team
    49 Tobias Eggli (Swi) Swiss National Team
    50 Jérôme Baugnies (Bel) Belgian National Team
    51 Ben Hermans (Bel) Belgian National Team
    52 Jonathan Thire (Fra) French National Team B
    53 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Mixed Team
    54 Silver Ao (Est) Estonian National Team
    55 Christopher Jensen (Den) Danish National Team
    56 Jakob Bering (Den) Danish National Team
    57 Anatoliy Kashtan (Ukr) Ukrainian National Team
    58 Herberts Pudans (Lat) Latvian National Team
    59 Jérôme Coppel (Fra) French National Team A
    60 Indulis Bekmanis (Lat) Latvian National Team
    61 Dejan Bajt (Slo) Slovenian National Team
    62 Sylwester Janiszewski (Pol) Polish National Team
    63 Dennis Van Winden (Ned) Netherlands National Team
    64 Michel Kreder (Ned) Netherlands National Team
    65 Martins Trautmanis (Lat) Latvian National Team
    66 Silver Schultz (Est) Estonian National Team
    67 Marcel Wyss (Swi) Swiss National Team
    68 Stefano Borchi (Ita) Italian National Team
    69 Dmitry Kosyakov (Rus) Russian National Team
    70 Sergej Fuchs (Ger) German National Team
    71 Simon Geschke (Ger) German National Team
    72 Ben Gastauer (Lux) Luxembourg National Team
    73 Ricardo Vilela (Por) Portuguese National Team
    74 Joel Zangerle (Lux) Luxembourg National Team
    75 Kirk Carlsen (USA) US National Team
    76 Kim Michely (Lux) Luxembourg National Team
    77 Peter Stetina (USA) US National Team
    78 Gert Joeaar (Est) Estonian National Team
    79 Klaas Sys (Bel) Belgian National Team
    80 Adrian Honkisz (Pol) Polish National Team
    81 Andrey Solomennikov (Rus) Russian National Team
    82 Alessandro Trotta (Ita) Italian National Team
    83 Guillaume Bonnafond (Fra) French National Team B
    84 Lukasz Modzelewski (Pol) Polish National Team
    85 Carlos Baltazar (Por) Portuguese National Team
    86 Blel Kadri (Fra) French National Team A
    87 Charly Vives (Can) Canadian National Team
    88 Paul Voss (Ger) German National Team
    89 Martijn Keizer (Ned) Netherlands National Team
    90 Sander Maasing (Est) Estonian National Team
    91 Viesturs Luksevics (Lat) Latvian National Team
    92 Rein Taaramae (Est) Estonian National Team
    93 Stefan Schafer (Ger) German National Team
    94 Tony Gallopin (Fra) French National Team A
    95 Piotr Osinski (Pol) Polish National Team
    96 Stéphane Rossetto (Fra) French National Team B
    97 Cyril Bessy (Fra) French National Team B
    98 Tom Kohn (Lux) Luxembourg National Team
    99 Remi Cusin (Fra) French National Team B
    100 Stefano Pirazzi (Ita) Italian National Team
    101 Joel Dion-Poitras (Can) Canadian National Team 0.18
    102 Andriy Vasylyuk (Ukr) Ukrainian National Team 0.19
    103 Timofey Kritskiy (Rus) Russian National Team 0.22
    104 Andreas Frisch (Den) Danish National Team 0.32
    105 Eric Boily (Can) Canadian National Team 1.22
    106 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukrainian National Team 1.57
    107 Patrick Gretsch (Ger) German National Team 4.41
    108 Vyacheslav Zabava (Ukr) Ukrainian National Team 5.05
    109 Mark Batty (Can) Canadian National Team 5.39

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeMar 9 Set - 7:02:08

    Stage 3 - September 8: Néris-les-Bains - Saint-Symphorien-sur-Coise, 207km
    Results

    1 Dominik Klemme (Ger) German National Team 5.29.27
    2 Ben Hermans (Bel) Belgian National Team 0.02
    3 Stefano Pirazzi (Ita) Italian National Team 0.08
    4 Vinther TroelsRönning (Den) Danish National Team 0.12
    5 Jérôme Coppel (Fra) French National Team A 0.15
    6 Tobias Eggli (Swi) Swiss National Team
    7 Herberts Pudans (Lat) Latvian National Team 0.23
    8 Fabio Duarte (Col) Mixed Team 0.41
    9 Thomas Peterson (USA) US National Team 0.50
    10 Cyril Gautier (Fra) French National Team A
    11 Maciej Paterski (Pol) Polish National Team
    12 Jan Bakelants (Bel) Belgian National Team
    13 Alessandro Trotta (Ita) Italian National Team
    14 Andreï Amador (CRc) Mixed Team
    15 Peter Stetina (USA) US National Team
    16 Dennis Van Winden (Ned) Netherlands National Team
    17 Anthony Roux (Fra) French National Team A
    18 Maxime Bouet (Fra) French National Team B
    19 Pavel Cieslik (Pol) Polish National Team
    20 Rui Costa (Por) Portuguese National Team
    21 Arnold Jeannesson (Fra) French National Team A
    22 Kristjan Koren (Slo) Slovenian National Team
    23 Andrey Solomennikov (Rus) Russian National Team
    24 Marcel Wyss (Swi) Swiss National Team
    25 Blaz Furdi (Slo) Slovenian National Team
    26 Romain Zingle (Bel) Belgian National Team
    27 Ben Gastauer (Lux) Luxembourg National Team
    28 Simon Geschke (Ger) German National Team
    29 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Mixed Team
    30 Jarlinson Pantano (Col) Mixed Team
    31 Blel Kadri (Fra) French National Team A
    32 Rasmus Guldhammer (Den) Danish National Team 0.59
    33 Rein Taaramae (Est) Estonian National Team
    34 Jérôme Baugnies (Bel) Belgian National Team
    35 Sergej Fuchs (Ger) German National Team 1.03
    36 Damiano Caruso (Ita) Italian National Team
    37 Tejay Vangaderen (USA) US National Team 1.08
    38 Niki Ostergaard (Den) Danish National Team 1.12
    39 Laurent Beuret (Swi) Swiss National Team 1.14
    40 Adrian Honkisz (Pol) Polish National Team 1.20
    41 Tony Gallopin (Fra) French National Team A 1.34
    42 Dmitry Kosyakov (Rus) Russian National Team 2.25
    43 Chad Beyer (USA) US National Team
    44 Elias Schmah (Swi) Swiss National Team
    45 Jakob Bering (Den) Danish National Team
    46 Michel Kreder (Ned) Netherlands National Team
    47 Jempy Drucker (Lux) Luxembourg National Team
    48 Marko Kump (Slo) Slovenian National Team 2.52
    49 Indulis Bekmanis (Lat) Latvian National Team 3.05
    50 Martins Trautmanis (Lat) Latvian National Team
    51 César Fonte (Por) Portuguese National Team 3.21
    52 Ricardo Vilela (Por) Portuguese National Team
    53 Silver Ao (Est) Estonian National Team 5.23
    54 Klaas Lodewijck (Bel) Belgian National Team
    55 Tom Kohn (Lux) Luxembourg National Team
    56 Arnaud Papillon (Can) Canadian National Team
    57 Joao Benta (Por) Portuguese National Team
    58 Kim Michely (Lux) Luxembourg National Team
    59 Carlos Baltazar (Por) Portuguese National Team
    60 Ricardo Van Der Velde (Ned) Netherlands National Team
    61 Rolf Kobelt (Swi) Swiss National Team
    62 Martijn Keizer (Ned) Netherlands National Team
    63 Kirk Carlsen (USA) US National Team
    64 Sander Maasing (Est) Estonian National Team
    65 Patrick Gretsch (Ger) German National Team
    66 Sergiy Sedov (Ukr) Ukrainian National Team
    67 Andreas Frisch (Den) Danish National Team
    68 Christopher Jensen (Den) Danish National Team
    69 Andi Bajc (Slo) Slovenian National Team
    70 Stefano Borchi (Ita) Italian National Team
    71 Cyril Bessy (Fra) French National Team B
    72 Jacobus Venter (RSA) Mixed Team
    73 Stéphane Rossetto (Fra) French National Team B
    74 Dave Vukets (Can) Canadian National Team
    75 Alexander Porsev (Rus) Russian National Team
    76 Remi Cusin (Fra) French National Team B
    77 Andrey Klyuev (Rus) Russian National Team
    78 Guillaume Bonnafond (Fra) French National Team B
    79 Joel Dion-Poitras (Can) Canadian National Team 6.15
    80 Lukasz Modzelewski (Pol) Polish National Team
    81 Alexey Kunshin (Rus) Russian National Team
    82 Mitchell Docker (Aus) Mixed Team 9.02
    83 Coen Vermeltfoort (Ned) Netherlands National Team
    84 Gints Reinolds (Lat) Latvian National Team
    85 Klaas Sys (Bel) Belgian National Team
    86 Jonathan Thire (Fra) French National Team B
    87 Silver Schultz (Est) Estonian National Team
    88 Matteo Busato (Ita) Italian National Team
    89 Henrique Casimiro (Por) Portuguese National Team
    90 Cyrille Heymans (Lux) Luxembourg National Team
    91 Sylwester Janiszewski (Pol) Polish National Team
    92 Dejan Bajt (Slo) Slovenian National Team
    93 Paul Voss (Ger) German National Team
    94 Chris Barton (USA) US National Team
    95 Stefan Schafer (Ger) German National Team
    96 Julien Taramarcaz (Swi) Swiss National Team 29.54
    97 Charly Vives (Can) Canadian National Team 29.59
    98 Mark Batty (Can) Canadian National Team
    99 Silvar Kibur (Est) Estonian National Team 30.03
    100 Gert Joeaar (Est) Estonian National Team
    101 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukrainian National Team
    102 Dmytro Chuzhda (Ukr) Ukrainian National Team
    103 Eric Boily (Can) Canadian National Team 42.46
    104 Vyacheslav Zabava (Ukr) Ukrainian National Team

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeMar 9 Set - 18:32:07

    Stage 4 - September 9: Saint-Symphorien-sur-Coise - Saint-Flour, 181.5km
    Results

    1 Ricardo Van Der Velde (Netherlands) 5.02.11 (36.04 km/h)
    2 Matteo Busato (Italy)
    3 Cyril Bessy (France B) 0.11
    4 Peter Stetina (United States) 0.13
    5 Klaas Lodewijck (Belgium) 0.33
    6 Rui Costa (Portugal) 3.15
    7 Thomas Peterson (United States) 3.16
    8 Alessandro Trotta (Italy)
    9 Andreï Amador (Mixed)
    10 Laurent Beuret (Switzerland)
    11 Kristjan Koren (Slovenia)
    12 Sergej Fuchs (Germany)
    13 Anthony Roux (France A)
    14 Rein Taaramae (Estonia)
    15 Arnold Jeannesson (France A)
    16 Jérôme Baugnies (Belgium)
    17 Marcel Wyss (Switzerland)
    18 Fabio Duarte (Mixed)
    19 Simon Geschke (Germany)
    20 Jérôme Coppel (France A)
    21 Jan Bakelants (Belgium)
    22 Jarlinson Pantano (Mixed)
    23 Tejay Van Gaderen (United States) 3.21
    24 Pavel Cieslik (Poland) 3.23
    25 Dennis Van Winden (Netherlands) 3.26
    26 Jempy Drucker (Luxembourg)
    27 Stefano Pirazzi (Italy)
    28 Alexey Kunshin (Russia) 3.32
    29 Dmitry Kosyakov (Russia)
    30 Ben Hermans (Belgium) 3.34
    31 Damiano Caruso (Italy) 3.38
    32 Christopher Jensen (Denmark)
    33 Ben Gastauer (Luxembourg)
    34 Elias Schmah (Switzerland)
    35 Blaz Furdi (Slovenia)
    36 Maxime Bouet (France B)
    37 Michel Kreder (Netherlands)
    38 Adrian Honkisz (Poland)
    39 Stefano Borchi (Italy)
    40 Andrey Solomennikov (Russia) 3.43
    41 Jakob Bering (Denmark) 3.45
    42 Maciej Paterski (Poland)
    43 Andreas Frisch (Denmark) 3.48
    44 Alexander Porsev (Russia)
    45 Herberts Pudans (Latvia) 3.51
    46 Vinther Troels Running (Denmark) 3.54
    47 Cyril Gautier (France A) 3.57
    48 César Fonte (Portugal) 4.04
    49 Chad Beyer (United States) 4.18
    50 Jacobus Venter (Mixed)
    51 Kirk Carlsen (United States)
    52 Romain Zingle (Belgium) 4.39
    53 Blel Kadri (France A)
    54 Jacques Jansevan Rensbourg (Mixed) 4.48
    55 Tom Kohn (Luxembourg) 5.07
    56 Sander Maasing (Estonia)
    57 Stefan Schafer (Germany) 6.05
    58 Andi Bajc (Slovenia)
    59 Marko Kump (Slovenia)
    60 Patrick Gretsch (Germany)
    61 Joao Benta (Portugal) 9.17

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Stage 5 - September 10: Saint-Flour - Carmaux, 212.5km   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeMer 10 Set - 20:43:42

    Stage 5 - September 10: Saint-Flour - Carmaux, 212.5km
    Results

    1 Jan Bakelants (Bel) Belgian National Team 5.47.18 (36.71 km/h)
    2 Mitchell Docker (Aus) Mixed Team 3.10
    3 Maciej Paterski (Pol) Polish National Team
    4 Blel Kadri (Fra) French National Team A
    5 Michel Kreder (Ned) Netherlands National Team
    6 Patrick Gretsch (Ger) German National Team
    7 Maxime Bouet (Fra) French National Team B
    8 Tejay Vangaderen (USA) US National Team
    9 Alexey Kunshin (Rus) Russian National Team 4.25
    10 Kristjan Koren (Slo) Slovenian National Team 4.27
    11 Sergej Fuchs (Ger) German National Team
    12 Ben Gastauer (Lux) Luxembourg National Team 4.28
    13 Rasmus Guldhammer (Den) Danish National Team
    14 Romain Zingle (Bel) Belgian National Team
    15 Alexander Porsev (Rus) Russian National Team
    16 Vinther TroelsRönning (Den) Danish National Team
    17 Matteo Busato (Ita) Italian National Team
    18 Jempy Drucker (Lux) Luxembourg National Team
    19 Ricardo Van Der Velde (Ned) Netherlands National Team
    20 Simon Geschke (Ger) German National Team
    21 Cyril Gautier (Fra) French National Team A
    22 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukrainian National Team
    23 Thomas Peterson (USA) US National Team
    24 Jacobus Venter (RSA) Mixed Team
    25 Chris Barton (USA) US National Team
    26 Jérôme Baugnies (Bel) Belgian National Team
    27 Ben Hermans (Bel) Belgian National Team
    28 Sylwester Janiszewski (Pol) Polish National Team
    29 Herberts Pudans (Lat) Latvian National Team
    30 Jarlinson Pantano (Col) Mixed Team
    31 Fabio Duarte (Col) Mixed Team
    32 Dennis Van Winden (Ned) Netherlands National Team
    33 Pavel Cieslik (Pol) Polish National Team
    34 Jakob Bering (Den) Danish National Team
    35 Arnold Jeannesson (Fra) French National Team A
    36 Adrian Honkisz (Pol) Polish National Team
    37 Sander Maasing (Est) Estonian National Team
    38 Coen Vermeltfoort (Ned) Netherlands National Team
    39 Peter Stetina (USA) US National Team
    40 Paul Voss (Ger) German National Team
    41 Andreas Frisch (Den) Danish National Team
    42 Rui Costa (Por) Portuguese National Team
    42 Dmitry Kosyakov (Rus) Russian National Team
    44 Kirk Carlsen (USA) US National Team
    45 Stefano Borchi (Ita) Italian National Team
    46 Alessandro Trotta (Ita) Italian National Team
    47 Tobias Eggli (Swi) Swiss National Team
    48 Andrey Solomennikov (Rus) Russian National Team
    49 Laurent Beuret (Swi) Swiss National Team
    50 Andreï Amador (CRc) Mixed Team
    51 Silver Ao (Est) Estonian National Team
    52 Lukasz Modzelewski (Pol) Polish National Team
    53 Jérôme Coppel (Fra) French National Team A
    54 Elias Schmah (Swi) Swiss National Team
    55 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Mixed Team
    56 César Fonte (Por) Portuguese National Team
    57 Anthony Roux (Fra) French National Team A
    58 Tony Gallopin (Fra) French National Team A
    59 Marcel Wyss (Swi) Swiss National Team
    60 Christopher Jensen (Den) Danish National Team
    61 Martijn Keizer (Ned) Netherlands National Team
    62 Damiano Caruso (Ita) Italian National Team
    63 Rein Taaramae (Est) Estonian National Team
    64 Stefano Pirazzi (Ita) Italian National Team
    65 Indulis Bekmanis (Lat) Latvian National Team 4.49
    66 Arnaud Papillon (Can) Canadian National Team
    67 Klaas Lodewijck (Bel) Belgian National Team
    68 Cyril Bessy (Fra) French National Team B
    69 Gints Reinolds (Lat) Latvian National Team
    70 Cyrille Heymans (Lux) Luxembourg National Team
    71 Rolf Kobelt (Swi) Swiss National Team
    72 Chad Beyer (USA) US National Team
    73 Remi Cusin (Fra) French National Team B
    74 Stéphane Rossetto (Fra) French National Team B
    75 Klaas Sys (Bel) Belgian National Team
    76 Joel Dion-Poitras (Can) Canadian National Team 8.06
    77 Stefan Schafer (Ger) German National Team
    78 Sergiy Sedov (Ukr) Ukrainian National Team
    79 Andi Bajc (Slo) Slovenian National Team
    80 Silver Schultz (Est) Estonian National Team 10.59
    81 Silvar Kibur (Est) Estonian National Team
    82 Tom Kohn (Lux) Luxembourg National Team 12.52
    83 Henrique Casimiro (Por) Portuguese National Team
    84 Joao Benta (Por) Portuguese National Team
    85 Carlos Baltazar (Por) Portuguese National Team
    86 Dominik Klemme (Ger) German National Team
    87 Ricardo Vilela (Por) Portuguese National Team
    88 Eric Boily (Can) Canadian National Team
    89 Blaz Furdi (Slo) Slovenian National Team 13.57
    90 Dejan Bajt (Slo) Slovenian National Team
    91 Marko Kump (Slo) Slovenian National Team
    92 Dave Vukets (Can) Canadian National Team 38.07

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeGio 11 Set - 20:21:18

    Stage 6 - September 11: Blaye-les-Mines - Blaye-les-Mines (ITT), 21km
    Results

    1 Rein Taaramae (Est) Estonian National Team 29.13
    2 Jérôme Coppel (Fra) French National Team A 0.04
    3 Rui Costa (Por) Portuguese National Team 0.11
    4 Andreï Amador (CRc) Mixed Team
    5 Dmitry Kosyakov (Rus) Russian National Team 0.20
    6 Simon Geschke (Ger) German National Team 0.22
    7 Fabio Duarte (Col) Mixed Team 0.25
    8 Sergej Fuchs (Ger) German National Team 0.30
    9 Jan Bakelants (Bel) Belgian National Team 0.34
    10 Kristjan Koren (Slo) Slovenian National Team 0.42
    11 Patrick Gretsch (Ger) German National Team 0.47
    12 Alexey Kunshin (Rus) Russian National Team 0.54
    13 Marcel Wyss (Swi) Swiss National Team
    14 Maxime Bouet (Fra) French National Team B 0.56
    15 Stefano Borchi (Ita) Italian National Team 0.58
    16 Jarlinson Pantano (Col) Mixed Team 1.02
    17 Peter Stetina (USA) US National Team 1.06
    18 Anthony Roux (Fra) French National Team A 1.11
    19 Damiano Caruso (Ita) Italian National Team 1.13
    20 Tejay Vangaderen (USA) US National Team 1.14
    21 Thomas Peterson (USA) US National Team
    22 Martijn Keizer (Ned) Netherlands National Team 1.15
    23 Jacobus Venter (RSA) Mixed Team 1.16
    24 Maciej Paterski (Pol) Polish National Team 1.17
    25 Mitchell Docker (Aus) Mixed Team 1.18
    26 Arnold Jeannesson (Fra) French National Team A 1.19
    27 Stefano Pirazzi (Ita) Italian National Team 1.21
    28 Ben Hermans (Bel) Belgian National Team 1.25
    29 Tony Gallopin (Fra) French National Team A 1.33
    30 Dennis Van Winden (Ned) Netherlands National Team 1.33
    31 Andrey Solomennikov (Rus) Russian National Team 1.40
    32 Blel Kadri (Fra) French National Team A 1.44
    33 Christopher Jensen (Den) Danish National Team 1.48
    34 Remi Cusin (Fra) French National Team B 1.57
    35 Cyril Bessy (Fra) French National Team B 2.00
    36 Andreas Frisch (Den) Danish National Team
    37 Cyril Gautier (Fra) French National Team A 2.01
    38 Alexander Porsev (Rus) Russian National Team 2.03
    39 Eric Boily (Can) Canadian National Team 2.05
    40 Vinther TroelsRönning (Den) Danish National Team 2.10
    41 Coen Vermeltfoort (Ned) Netherlands National Team 2.15
    42 Jérôme Baugnies (Bel) Belgian National Team 2.17
    43 Pavel Cieslik (Pol) Polish National Team 2.21
    44 Rasmus Guldhammer (Den) Danish National Team 2.22
    45 Silver Schultz (Est) Estonian National Team 2.23
    46 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukrainian National Team 2.24
    47 Alessandro Trotta (Ita) Italian National Team 2.26
    48 Michel Kreder (Ned) Netherlands National Team 2.28
    49 Romain Zingle (Bel) Belgian National Team 2.29
    50 Jempy Drucker (Lux) Luxembourg National Team 2.33
    51 Ben Gastauer (Lux) Luxembourg National Team 2.36
    52 Kirk Carlsen (USA) US National Team 2.39
    53 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Mixed Team 2.39
    54 Herberts Pudans (Lat) Latvian National Team 2.43
    55 Blaz Furdi (Slo) Slovenian National Team 2.44
    56 Stefan Schafer (Ger) German National Team
    57 Paul Voss (Ger) German National Team 2.54
    58 Chad Beyer (USA) US National Team 2.56
    59 Carlos Baltazar (Por) Portuguese National Team 3.02
    60 Stéphane Rossetto (Fra) French National Team B 3.03
    61 Cyrille Heymans (Lux) Luxembourg National Team 3.04
    62 Tobias Eggli (Swi) Swiss National Team 3.05
    63 Klaas Lodewijck (Bel) Belgian National Team 3.07
    64 Arnaud Papillon (Can) Canadian National Team 3.15
    65 Joao Benta (Por) Portuguese National Team 3.19
    66 Indulis Bekmanis (Lat) Latvian National Team 3.19
    67 Ricardo Vilela (Por) Portuguese National Team 3.22
    68 Ricardo Van Der Velde (Ned) Netherlands National Team 3.24
    69 Silvar Kibur (Est) Estonian National Team
    70 Jakob Bering (Den) Danish National Team 3.26
    71 Dominik Klemme (Ger) German National Team 3.27
    72 Chris Barton (USA) US National Team 3.29
    73 Elias Schmah (Swi) Swiss National Team 3.39
    74 Sander Maasing (Est) Estonian National Team 3.40
    75 Matteo Busato (Ita) Italian National Team 3.41
    76 Lukasz Modzelewski (Pol) Polish National Team 3.42
    77 Silver Ao (Est) Estonian National Team 3.47
    78 Andi Bajc (Slo) Slovenian National Team
    79 César Fonte (Por) Portuguese National Team 3.48
    80 Klaas Sys (Bel) Belgian National Team 4.00
    81 Adrian Honkisz (Pol) Polish National Team 4.01
    82 Marko Kump (Slo) Slovenian National Team 4.04
    83 Sylwester Janiszewski (Pol) Polish National Team 4.05
    84 Rolf Kobelt (Swi) Swiss National Team 4.08
    85 Laurent Beuret (Swi) Swiss National Team 4.16
    86 Tom Kohn (Lux) Luxembourg National Team
    87 Sergiy Sedov (Ukr) Ukrainian National Team 4.17
    88 Dejan Bajt (Slo) Slovenian National Team
    89 Dave Vukets (Can) Canadian National Team 4.21
    90 Henrique Casimiro (Por) Portuguese National Team 4.24
    91 Joel Dion-Poitras (Can) Canadian National Team 5.06
    92 Gints Reinolds (Lat) Latvian National Team 5.20

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeDom 14 Set - 16:51:43

    Stage 7 - September 12: Saint-Juéry - Revel (Saint-Ferréol), 135.5km
    Results

    1 Dominik Klemme (Ger) German National Team 3.18.27 (40.97 km/h)
    2 Andreï Amador (CRc) Mixed Team 0.11
    3 Dmitry Kosyakov (Rus) Russian National Team
    4 Maxime Bouet (Fra) French National Team B
    5 Anthony Roux (Fra) French National Team A
    6 Simon Geschke (Ger) German National Team
    7 Rein Taaramae (Est) Estonian National Team
    8 Rui Costa (Por) Portuguese National Team
    9 Marcel Wyss (Swi) Swiss National Team
    10 Jérôme Coppel (Fra) French National Team A
    11 Jarlinson Pantano (Col) Mixed Team
    12 Sergej Fuchs (Ger) German National Team
    13 Fabio Duarte (Col) Mixed Team
    14 Arnold Jeannesson (Fra) French National Team A
    15 Jempy Drucker (Lux) Luxembourg National Team
    16 Michel Kreder (Ned) Netherlands National Team
    17 Kristjan Koren (Slo) Slovenian National Team
    18 Maciej Paterski (Pol) Polish National Team 0.17
    19 Damiano Caruso (Ita) Italian National Team
    20 Tejay Vangaderen (USA) US National Team
    21 Pavel Cieslik (Pol) Polish National Team
    22 Tony Gallopin (Fra) French National Team A
    23 Ben Gastauer (Lux) Luxembourg National Team 0.22
    24 Andrey Solomennikov (Rus) Russian National Team
    25 Alexey Kunshin (Rus) Russian National Team 0.27
    26 Elias Schmah (Swi) Swiss National Team 0.36
    27 Peter Stetina (USA) US National Team 0.40
    28 Jan Bakelants (Bel) Belgian National Team
    29 Vinther TroelsRönning (Den) Danish National Team 0.43
    30 Cyril Gautier (Fra) French National Team A
    31 Stefano Pirazzi (Ita) Italian National Team
    32 Jacobus Venter (RSA) Mixed Team
    33 Matteo Busato (Ita) Italian National Team
    34 Dennis Van Winden (Ned) Netherlands National Team 0.49
    35 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukrainian National Team 0.51
    36 Chris Barton (USA) US National Team
    37 César Fonte (Por) Portuguese National Team 0.55
    38 Rasmus Guldhammer (Den) Danish National Team 0.58
    39 Christopher Jensen (Den) Danish National Team
    40 Thomas Peterson (USA) US National Team
    41 Jérôme Baugnies (Bel) Belgian National Team
    42 Jakob Bering (Den) Danish National Team 1.05
    43 Stefano Borchi (Ita) Italian National Team 1.20
    44 Alexander Porsev (Rus) Russian National Team
    45 Paul Voss (Ger) German National Team 1.21
    46 Henrique Casimiro (Por) Portuguese National Team 1.36
    47 Kirk Carlsen (USA) US National Team 1.41
    48 Mitchell Docker (Aus) Mixed Team 1.48
    49 Silver Ao (Est) Estonian National Team 1.56
    50 Blaz Furdi (Slo) Slovenian National Team
    51 Chad Beyer (USA) US National Team
    52 Tobias Eggli (Swi) Swiss National Team
    53 Herberts Pudans (Lat) Latvian National Team 2.02
    54 Patrick Gretsch (Ger) German National Team 2.41
    55 Stefan Schafer (Ger) German National Team
    56 Blel Kadri (Fra) French National Team A 3.00
    57 Cyril Bessy (Fra) French National Team B
    58 Remi Cusin (Fra) French National Team B
    59 Lukasz Modzelewski (Pol) Polish National Team 3.23
    60 Sander Maasing (Est) Estonian National Team 4.25
    61 Cyrille Heymans (Lux) Luxembourg National Team 5.06
    62 Klaas Sys (Bel) Belgian National Team 7.03
    63 Coen Vermeltfoort (Ned) Netherlands National Team 9.05
    64 Romain Zingle (Bel) Belgian National Team 19.28
    65 Ben Hermans (Bel) Belgian National Team 19.30
    66 Ricardo Van Der Velde (Ned) Netherlands National Team 19.41
    67 Silver Schultz (Est) Estonian National Team
    68 Martijn Keizer (Ned) Netherlands National Team
    69 Adrian Honkisz (Pol) Polish National Team
    70 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Mixed Team
    71 Silvar Kibur (Est) Estonian National Team
    72 Alessandro Trotta (Ita) Italian National Team
    73 Eric Boily (Can) Canadian National Team 19.46
    74 Joel Dion-Poitras (Can) Canadian National Team 22.19

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeDom 14 Set - 16:53:31

    Stage 8 - September 13: Revel - Guzet, 150.5km


    1 Arnold Jeannesson (Fra) French National Team A 4.29.05
    2 Alexey Kunshin (Rus) Russian National Team 1.04
    3 Rui Costa (Por) Portuguese National Team 1.06
    4 Marcel Wyss (Swi) Swiss National Team 1.54
    5 Jarlinson Pantano (Col) Mixed Team 1.57
    6 Damiano Caruso (Ita) Italian National Team 2.44
    7 Jérôme Coppel (Fra) French National Team A 2.47
    8 Andreï Amador (CRc) Mixed Team
    9 Tejay Vangaderen (USA) US National Team 3.43
    10 Jan Bakelants (Bel) Belgian National Team 3.46
    11 Thomas Peterson (USA) US National Team 5.17
    12 Kristjan Koren (Slo) Slovenian National Team 5.21
    13 Herberts Pudans (Lat) Latvian National Team 5.35
    14 Dmitry Kosyakov (Rus) Russian National Team 5.41
    15 Anthony Roux (Fra) French National Team A 5.50
    16 Sergej Fuchs (Ger) German National Team 6.24
    17 Peter Stetina (USA) US National Team 6.29
    18 Cyril Gautier (Fra) French National Team A 6.49
    19 Stefano Borchi (Ita) Italian National Team 7.28
    20 Simon Geschke (Ger) German National Team 7.37
    21 Rein Taaramae (Est) Estonian National Team 8.32
    22 Ben Gastauer (Lux) Luxembourg National Team 9.28
    23 Tony Gallopin (Fra) French National Team A 11.42
    24 Maciej Paterski (Pol) Polish National Team 13.48
    25 Martijn Keizer (Ned) Netherlands National Team 14.04
    26 Elias Schmah (Swi) Swiss National Team 14.44
    27 Ricardo Van Der Velde (Ned) Netherlands National Team 15.15
    28 Jakob Bering (Den) Danish National Team 15.34
    29 Christopher Jensen (Den) Danish National Team
    30 Maxime Bouet (Fra) French National Team B
    31 Alexander Porsev (Rus) Russian National Team
    32 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukrainian National Team 16.02
    33 Silver Schultz (Est) Estonian National Team 16.17
    34 Patrick Gretsch (Ger) German National Team 19.53
    35 Blel Kadri (Fra) French National Team A 20.26
    36 Adrian Honkisz (Pol) Polish National Team 21.04
    37 Romain Zingle (Bel) Belgian National Team 22.04
    38 Sander Maasing (Est) Estonian National Team 24.22
    39 Chris Barton (USA) US National Team 25.55
    40 Silvar Kibur (Est) Estonian National Team 26.24
    41 Mitchell Docker (Aus) Mixed Team 26.36
    42 Klaas Sys (Bel) Belgian National Team
    43 Joel Dion-Poitras (Can) Canadian National Team
    44 Michel Kreder (Ned) Netherlands National Team
    45 Cyrille Heymans (Lux) Luxembourg National Team
    46 Paul Voss (Ger) German National Team
    47 Lukasz Modzelewski (Pol) Polish National Team
    48 Jempy Drucker (Lux) Luxembourg National Team
    49 Kirk Carlsen (USA) US National Team
    50 Chad Beyer (USA) US National Team
    51 Pavel Cieslik (Pol) Polish National Team
    52 Henrique Casimiro (Por) Portuguese National Team
    53 Remi Cusin (Fra) French National Team B
    54 César Fonte (Por) Portuguese National Team
    55 Alessandro Trotta (Ita) Italian National Team 27.04
    56 Stefano Pirazzi (Ita) Italian National Team
    57 Dominik Klemme (Ger) German National Team 27.12
    58 Stefan Schafer (Ger) German National Team 27.24
    59 Matteo Busato (Ita) Italian National Team 27.37
    60 Jacobus Venter (RSA) Mixed Team 27.44
    DNF Cyril Bessy (Fra) French National Team B
    DNF Fabio Duarte (Col) Mixed Team
    DNF Jacques Janse van Rensburg (RSA) Mixed Team
    DNF Tobias Eggli (Swi) Swiss National Team
    DNF Eric Boily (Can) Canadian National Team
    DNF Silver Ao (Est) Estonian National Team
    DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Netherlands National Team
    DNF Dennis Van Winden (Ned) Netherlands National Team
    DNF Ben Hermans (Bel) Belgian National Team
    DNF Jérôme Baugnies (Bel) Belgian National Team
    DNF Andrey Solomennikov (Rus) Russian National Team
    DNF Blaz Furdi (Slo) Slovenian National Team
    DNF Vinther TroelsRönning (Den) Danish National Team
    DNF Rasmus Guldhammer (Den) Danish National Team

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeDom 14 Set - 16:55:08

    General classification after stage 8

    1 Jan Bakelants (Bel) Belgian National Team 33.19.33
    2 Rui Costa (Por) Portuguese National Team 0.36
    3 Arnold Jeannesson (Fra) French National Team A 0.42
    4 Jérôme Coppel (Fra) French National Team A 1.36
    5 Andreï Amador (CRc) Mixed Team 1.57
    6 Marcel Wyss (Swi) Swiss National Team 2.06
    7 Jarlinson Pantano (Col) Mixed Team 2.25
    8 Tejay Vangaderen (USA) US National Team 3.35
    9 Damiano Caruso (Ita) Italian National Team 4.03
    10 Peter Stetina (USA) US National Team 4.22
    11 Kristjan Koren (Slo) Slovenian National Team 5.14
    12 Dmitry Kosyakov (Rus) Russian National Team 5.27
    13 Sergej Fuchs (Ger) German National Team 6.22
    14 Anthony Roux (Fra) French National Team A 6.31
    15 Thomas Peterson (USA) US National Team 6.51
    16 Alexey Kunshin (Rus) Russian National Team 7.34
    17 Simon Geschke (Ger) German National Team 7.37
    18 Rein Taaramae (Est) Estonian National Team 8.05
    19 Cyril Gautier (Fra) French National Team A 9.38
    20 Herberts Pudans (Lat) Latvian National Team 10.47
    21 Ben Gastauer (Lux) Luxembourg National Team 12.23
    22 Maciej Paterski (Pol) Polish National Team 13.43
    23 Stefano Borchi (Ita) Italian National Team 14.13
    24 Maxime Bouet (Fra) French National Team B 15.09
    25 Elias Schmah (Swi) Swiss National Team 20.45
    26 Jakob Bering (Den) Danish National Team 22.05
    27 Christopher Jensen (Den) Danish National Team 22.40
    28 Alexander Porsev (Rus) Russian National Team 24.13
    29 Blel Kadri (Fra) French National Team A 25.08
    30 Stefano Pirazzi (Ita) Italian National Team 28.33
    31 Pavel Cieslik (Pol) Polish National Team 29.23
    32 Michel Kreder (Ned) Netherlands National Team 29.50
    33 Jempy Drucker (Lux) Luxembourg National Team 30.25
    34 Patrick Gretsch (Ger) German National Team 34.06
    35 César Fonte (Por) Portuguese National Team 34.23
    36 Tony Gallopin (Fra) French National Team A 34.29
    37 Chad Beyer (USA) US National Team 34.31
    38 Jacobus Venter (RSA) Mixed Team 34.47
    39 Kirk Carlsen (USA) US National Team 36.16
    40 Matteo Busato (Ita) Italian National Team 36.46
    41 Ricardo Van Der Velde (Ned) Netherlands National Team 38.38
    42 Sander Maasing (Est) Estonian National Team 38.59
    43 Romain Zingle (Bel) Belgian National Team 45.08
    44 Adrian Honkisz (Pol) Polish National Team 45.41
    45 Martijn Keizer (Ned) Netherlands National Team 48.45
    46 Stefan Schafer (Ger) German National Team 48.50
    47 Alessandro Trotta (Ita) Italian National Team 49.15
    48 Mitchell Docker (Aus) Mixed Team 56.58
    49 Remi Cusin (Fra) French National Team B 57.14
    50 Dominik Klemme (Ger) German National Team 57.16
    51 Chris Barton (USA) US National Team 58.15
    52 Paul Voss (Ger) German National Team 59.09
    53 Lukasz Modzelewski (Pol) Polish National Team 59.12
    54 Cyrille Heymans (Lux) Luxembourg National Team 1.03.30
    55 Klaas Sys (Bel) Belgian National Team 1.03.53
    56 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukrainian National Team 1.08.57
    57 Henrique Casimiro (Por) Portuguese National Team 1.10.48
    58 Silver Schultz (Est) Estonian National Team 1.13.38
    59 Joel Dion-Poitras (Can) Canadian National Team 1.25.00
    60 Silvar Kibur (Est) Estonian National Team 1.53.01

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeLun 15 Set - 11:08:47

    Stage 9 - September 14: Seix - Mirepoix, 144.5km
    Results

    1 Tejay Vangaderen (USA) US National Team 3.25.14 (42.24 km/h)
    2 Michel Kreder (Ned) Netherlands National Team 0.12
    3 Damiano Caruso (Ita) Italian National Team
    4 Simon Geschke (Ger) German National Team
    5 Matteo Busato (Ita) Italian National Team
    6 Cyril Gautier (Fra) French National Team A
    7 Maciej Paterski (Pol) Polish National Team
    8 Andreï Amador (CRc) Mixed Team
    9 Mitchell Docker (Aus) Mixed Team
    10 Silvar Kibur (Est) Estonian National Team
    11 Paul Voss (Ger) German National Team
    12 Chris Barton (USA) US National Team
    13 Romain Zingle (Bel) Belgian National Team
    14 Cyrille Heymans (Lux) Luxembourg National Team
    15 Alexander Porsev (Rus) Russian National Team
    16 Rui Costa (Por) Portuguese National Team
    17 Jan Bakelants (Bel) Belgian National Team
    18 Jempy Drucker (Lux) Luxembourg National Team
    19 Stefan Schafer (Ger) German National Team
    20 Tony Gallopin (Fra) French National Team A
    21 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukrainian National Team
    22 Kirk Carlsen (USA) US National Team
    23 Dmitry Kosyakov (Rus) Russian National Team
    24 Stefano Pirazzi (Ita) Italian National Team
    25 Patrick Gretsch (Ger) German National Team
    26 Ricardo Van Der Velde (Ned) Netherlands National Team
    27 Kristjan Koren (Slo) Slovenian National Team
    28 Jacobus Venter (RSA) Mixed Team
    29 Elias Schmah (Swi) Swiss National Team
    30 Sergej Fuchs (Ger) German National Team
    31 Thomas Peterson (USA) US National Team
    32 Jérôme Coppel (Fra) French National Team A
    33 Henrique Casimiro (Por) Portuguese National Team
    34 Anthony Roux (Fra) French National Team A
    35 Rein Taaramae (Est) Estonian National Team
    36 Maxime Bouet (Fra) French National Team B
    37 Jakob Bering (Den) Danish National Team
    38 Jarlinson Pantano (Col) Mixed Team
    39 César Fonte (Por) Portuguese National Team
    40 Stefano Borchi (Ita) Italian National Team
    41 Herberts Pudans (Lat) Latvian National Team
    42 Arnold Jeannesson (Fra) French National Team A
    43 Dominik Klemme (Ger) German National Team
    44 Silver Schultz (Est) Estonian National Team
    45 Ben Gastauer (Lux) Luxembourg National Team
    46 Christopher Jensen (Den) Danish National Team
    47 Alessandro Trotta (Ita) Italian National Team
    48 Marcel Wyss (Swi) Swiss National Team
    49 Chad Beyer (USA) US National Team
    50 Lukasz Modzelewski (Pol) Polish National Team
    51 Peter Stetina (USA) US National Team
    52 Adrian Honkisz (Pol) Polish National Team 0.24
    53 Blel Kadri (Fra) French National Team A 0.28
    54 Remi Cusin (Fra) French National Team B
    55 Klaas Sys (Bel) Belgian National Team
    56 Martijn Keizer (Ned) Netherlands National Team 0.32
    57 Sander Maasing (Est) Estonian National Team
    58 Pavel Cieslik (Pol) Polish National Team 0.48
    59 Alexey Kunshin (Rus) Russian National Team 1.08
    60 Joel Dion-Poitras (Can) Canadian National Team 2.59

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitimeLun 15 Set - 11:09:22

    Final General classification

    1 Jan Bakelants (Bel) Belgian National Team 36.44.59
    2 Rui Costa (Por) Portuguese National Team 0.36
    3 Arnold Jeannesson (Fra) French National Team A 0.42
    4 Jérôme Coppel (Fra) French National Team A 1.36
    5 Andreï Amador (CRc) Mixed Team 1.57
    6 Marcel Wyss (Swi) Swiss National Team 2.06
    7 Jarlinson Pantano (Col) Mixed Team 2.25
    8 Tejay Vangaderen (USA) US National Team 3.13
    9 Damiano Caruso (Ita) Italian National Team 3.59
    10 Peter Stetina (USA) US National Team 4.22
    11 Kristjan Koren (Slo) Slovenian National Team 5.14
    12 Dmitry Kosyakov (Rus) Russian National Team 5.27
    13 Sergej Fuchs (Ger) German National Team 6.22
    14 Anthony Roux (Fra) French National Team A 6.31
    15 Thomas Peterson (USA) US National Team 6.51
    16 Simon Geschke (Ger) German National Team 7.33
    17 Rein Taaramae (Est) Estonian National Team 8.05
    18 Alexey Kunshin (Rus) Russian National Team 8.30
    19 Cyril Gautier (Fra) French National Team A 9.32
    20 Herberts Pudans (Lat) Latvian National Team 10.47
    21 Ben Gastauer (Lux) Luxembourg National Team 12.23
    22 Maciej Paterski (Pol) Polish National Team 13.41
    23 Stefano Borchi (Ita) Italian National Team 14.13
    24 Maxime Bouet (Fra) French National Team B 15.09
    25 Elias Schmah (Swi) Swiss National Team 20.45
    26 Jakob Bering (Den) Danish National Team 22.05
    27 Christopher Jensen (Den) Danish National Team 22.40
    28 Alexander Porsev (Rus) Russian National Team 24.13
    29 Blel Kadri (Fra) French National Team A 25.24
    30 Stefano Pirazzi (Ita) Italian National Team 28.33
    31 Michel Kreder (Ned) Netherlands National Team 29.44
    32 Pavel Cieslik (Pol) Polish National Team 29.59
    33 Jempy Drucker (Lux) Luxembourg National Team 30.45
    34 Patrick Gretsch (Ger) German National Team 34.06
    35 César Fonte (Por) Portuguese National Team 34.23
    36 Tony Gallopin (Fra) French National Team A 34.29
    37 Chad Beyer (USA) US National Team 34.31
    38 Jacobus Venter (RSA) Mixed Team 34.47
    39 Kirk Carlsen (USA) US National Team 36.16
    40 Matteo Busato (Ita) Italian National Team 36.46
    41 Ricardo Van Der Velde (Ned) Netherlands National Team 38.38
    42 Sander Maasing (Est) Estonian National Team 39.19
    43 Romain Zingle (Bel) Belgian National Team 45.08
    44 Adrian Honkisz (Pol) Polish National Team 45.53
    45 Stefan Schafer (Ger) German National Team 48.50
    46 Martijn Keizer (Ned) Netherlands National Team 49.05
    47 Alessandro Trotta (Ita) Italian National Team 49.15
    48 Mitchell Docker (Aus) Mixed Team 56.58
    49 Dominik Klemme (Ger) German National Team 57.16
    50 Remi Cusin (Fra) French National Team B 57.30
    51 Chris Barton (USA) US National Team 58.15
    52 Paul Voss (Ger) German National Team 59.09
    53 Lukasz Modzelewski (Pol) Polish National Team 59.32
    54 Cyrille Heymans (Lux) Luxembourg National Team 1.03.30
    55 Klaas Sys (Bel) Belgian National Team 1.04.09
    56 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Ukrainian National Team 1.08.57
    57 Henrique Casimiro (Por) Portuguese National Team 1.10.48
    58 Silver Schultz (Est) Estonian National Team 1.13.38
    59 Joel Dion-Poitras (Can) Canadian National Team 1.27.47
    60 Silvar Kibur (Est) Estonian National Team 1.53.01

    _________________
    Alex tour de l' avenir 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Contenuto sponsorizzato





    tour de l' avenir 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour de l' avenir 2008   tour de l' avenir 2008 Icon_minitime

    Torna in alto Andare in basso
     
    tour de l' avenir 2008
    Torna in alto 
    Pagina 1 di 1
     Argomenti simili
    -
    » Tour de Pologne 2008
    » tour of britain 2008
    » AUTOMOBILISMO...............formula 1
    » Miss italia 2008
    » nevicata a Priocca

    Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
    Galassia Web :: sport vari :: Motociclismo e Ciclismo-
    Vai verso: