Galassia Web
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


@ di tutto...di più.
 
Indicetour of britain 2008 Pianet12CercaRegistratiAccedi
GALASSIA

personalized greetings

Migliori postatori
£ui$a
tour of britain 2008 Vote_lcaptour of britain 2008 Voting_bartour of britain 2008 Vote_rcap 
jema
tour of britain 2008 Vote_lcaptour of britain 2008 Voting_bartour of britain 2008 Vote_rcap 
Xsupereroe
tour of britain 2008 Vote_lcaptour of britain 2008 Voting_bartour of britain 2008 Vote_rcap 
Alex
tour of britain 2008 Vote_lcaptour of britain 2008 Voting_bartour of britain 2008 Vote_rcap 
Piercarlo
tour of britain 2008 Vote_lcaptour of britain 2008 Voting_bartour of britain 2008 Vote_rcap 
Nicholas
tour of britain 2008 Vote_lcaptour of britain 2008 Voting_bartour of britain 2008 Vote_rcap 
Legolas79
tour of britain 2008 Vote_lcaptour of britain 2008 Voting_bartour of britain 2008 Vote_rcap 
MEDUSA
tour of britain 2008 Vote_lcaptour of britain 2008 Voting_bartour of britain 2008 Vote_rcap 
plasma
tour of britain 2008 Vote_lcaptour of britain 2008 Voting_bartour of britain 2008 Vote_rcap 
Deseo
tour of britain 2008 Vote_lcaptour of britain 2008 Voting_bartour of britain 2008 Vote_rcap 
Ultimi argomenti attivi
» Matteo Salvini
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:45:29 Da £ui$a

» Che ne pensate ?
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:43:49 Da £ui$a

» Lo sapevate che.........
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:41:44 Da £ui$a

» CARLO III
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:39:22 Da £ui$a

» Animali... strani
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:37:51 Da £ui$a

» GIORNALI e RIVISTE
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:34:29 Da £ui$a

» RICETTE dal MONDO
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:31:55 Da £ui$a

» FIORI e PIANTE .......e altro ancora
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:30:20 Da £ui$a

» Notiziole in cucina....
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:22:43 Da £ui$a

» BERL.......ONI
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:19:53 Da £ui$a

» Benvenuto al cane e al gatto
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:18:16 Da £ui$a

» Elezioni 2022
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:16:39 Da £ui$a

» Quando la lira........valeva.....una lira
tour of britain 2008 Icon_minitimeOggi alle 10:14:54 Da £ui$a

» Cose......curiose.....
tour of britain 2008 Icon_minitimeIeri alle 9:26:35 Da £ui$a

» TORINO e........piemonte
tour of britain 2008 Icon_minitimeIeri alle 9:16:06 Da £ui$a

» ELISABETTA
tour of britain 2008 Icon_minitimeIeri alle 8:59:45 Da £ui$a

» BANCONOTE
tour of britain 2008 Icon_minitimeDom 25 Set - 10:35:44 Da £ui$a

» Edvard Munch
tour of britain 2008 Icon_minitimeSab 24 Set - 9:12:40 Da £ui$a

» Opere.....d'Arte?????
tour of britain 2008 Icon_minitimeVen 23 Set - 16:43:26 Da £ui$a

» Mascherine
tour of britain 2008 Icon_minitimeVen 23 Set - 16:40:36 Da £ui$a

» Putin
tour of britain 2008 Icon_minitimeVen 23 Set - 16:24:26 Da £ui$a

» CICLISMO
tour of britain 2008 Icon_minitimeGio 22 Set - 9:54:25 Da £ui$a

Statistiche
Abbiamo 43 membri registrati
L'ultimo utente registrato è melanikoko

I nostri utenti hanno pubblicato un totale di 39073 messaggi in 997 argomenti
musica
Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
http://georeferenziati.forum
tour of britain 2008 Logo-g11
Accedi
Nome utente:
Password:
Connessione automatica: 
:: Ho dimenticato la password
Calendario
VISITE
contadores de visitas ukraine brides
contatori per blog
contatori visite
russian womenmail order brides
Ads

    Nessun annuncio disponibile.



     

     tour of britain 2008

    Andare in basso 
    AutoreMessaggio
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: tour of britain 2008   tour of britain 2008 Icon_minitimeSab 6 Set - 12:15:36

    tour of britain 2008 Map_overall

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: profili delle tappe   tour of britain 2008 Icon_minitimeDom 7 Set - 7:32:32

    tour of britain 2008 Profile1
    tour of britain 2008 Profile2
    tour of britain 2008 Profile3
    tour of britain 2008 Profile4
    tour of britain 2008 Profile5
    tour of britain 2008 Profile6
    tour of britain 2008 Profile7
    tour of britain 2008 Profile8

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour of britain 2008   tour of britain 2008 Icon_minitimeLun 8 Set - 11:06:49

    Stage 1 - September 7: London - London, 86km
    Results

    1 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Ballan 1.51.54 (46.112 km/h)
    2 Rob Hayles (GBr) Great Britain
    3 Magnus Backstedt (Swe) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    4 Dean Downing (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    5 Rahsaan Bahati (USA) Rock Racing
    6 Roger Hammond (GBr) Team Columbia
    7 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen
    8 Robbie Hunter (RSA) Barloworld
    9 Zakkari Dempster (Aus) South Australia.com-AIS
    10 Jonathan Bellis (GBr) Team CSC - Saxo Bank
    11 Johnnie Walker (Aus) South Australia.com-AIS
    12 Matthew Goss (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    13 Russell Downing (GBr) Pinarello RT - Canditv
    14 Kenny Lisabeth (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    15 Romain Feillu (Fra) Agritubel
    16 Ian Stannard (GBr) Great Britain
    17 Martin Garrido (Arg) Palmeiras Resort - Tavira
    18 Mauricio Soler (Col) Barloworld
    19 Cedric Coutouly (Fra) Agritubel
    20 Dale Appleby (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    21 Paul Sneeboer (Ned) Palmeiras Resort - Tavira
    22 Jonathan McEvoy (GBr) Great Britain
    23 Ben Swift (GBr) Great Britain
    24 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes - Ballan
    25 Tom Murray (GBr) Pinarello RT - Canditv
    26 Daniel Lloyd (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    27 Neil McDonald (RSA) MTN Energade
    28 Alejandro Marque (Spa) Palmeiras Resort - Tavira
    29 Juan Van Heerden (RSA) MTN Energade
    30 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen
    31 Steven Caethoven (Bel) Agritubel
    32 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing
    33 Simon Richardson (GBr) Plowman Craven RT
    34 Andrew Roche (Irl) Pinarello RT - Canditv
    35 Evan Oliphant (GBr) Plowman Craven RT
    36 Fred Rodriguez (USA) Rock Racing
    37 Travis Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    38 Simon Gaywood (GBr) Plowman Craven RT
    39 Andrew Tennant (GBr) Great Britain
    40 Waylon Woolcock (RSA) MTN Energade
    41 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia
    42 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel
    43 Geraint Thomas (GBr) Barloworld
    44 Rhys Lloyd (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    45 Malcolm Elliott (GBr) Pinarello RT - Canditv
    46 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia
    47 Mark Cassidy (Irl) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    48 Peter Williams (GBr) Pinarello RT - Canditv
    49 David Millar (GBr) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    50 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    51 Anders Lund (Den) Team CSC - Saxo Bank
    52 David George (RSA) MTN Energade
    53 Frederik Veuchelen (Bel) Topsport Vlaanderen
    54 Jay Thomson (RSA) MTN Energade
    55 Benny De Schrooder (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    56 Kevin Evans (RSA) MTN Energade
    57 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing
    58 Tom Southam (GBr) Great Britain
    59 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia
    60 Emilian Berges (Fra) Agritubel
    61 Kristian House (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    62 Baden Cooke (Aus) Barloworld
    63 Rob Partridge (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    64 Daniel Fleeman (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    65 Dan Martin (Irl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    66 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen
    67 Bradley McGee (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    68 Paolo Longo Borghini (Ita) Barloworld
    69 Tomas Swift-Metcalfe (GBr) Palmeiras Resort - Tavira
    70 Paidi O'Brien (Irl) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    71 Steve Cummings (GBr) Barloworld
    72 Cameron Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    73 Serge Pauwels (Bel) Topsport Vlaanderen
    74 Andre Steensen (Den) Team CSC - Saxo Bank
    75 Chris Newton (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    76 Trent Lowe (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    77 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Ballan
    78 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    79 Tom Barras (GBr) Plowman Craven RT
    80 Greg Henderson (NZl) Team Columbia
    81 Wesley Sulzberger (Aus) South Australia.com-AIS
    82 David Blanco (Spa) Palmeiras Resort - Tavira
    83 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen
    84 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel
    85 Juan Gomis (Spa) Palmeiras Resort - Tavira
    86 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Ballan
    87 Victor Hugo Pena (Col) Rock Racing
    88 Fredrik Johansson (Swe) Pinarello RT - Canditv
    89 Santiago Botero (Col) Rock Racing
    90 Simon Clarke (Aus) South Australia.com-AIS
    91 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Ballan
    92 James Millard (GBr) Plowman Craven RT
    93 Bradley Wiggins (GBr) Team Columbia
    94 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Ballan
    95 Chris Sutton (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 0.28
    DQ James Millard (GBr) Plowman Craven RT

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour of britain 2008   tour of britain 2008 Icon_minitimeMar 9 Set - 7:01:00

    Stage 2 - September 8: Milton Keynes - Newbury, 145km
    Results

    1 Matthew Goss (Aus) Team CSC - Saxo Bank 3.25.11
    2 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    3 Chris Sutton (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    4 Roger Hammond (GBr) Team Columbia
    5 Greg Henderson (NZl) Team Columbia
    6 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Ballan
    7 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen
    8 Zakkari Dempster (Aus) South Australia.com-AIS
    9 Malcolm Elliott (GBr) Pinarello RT - Canditv
    10 Ben Swift (GBr) Great Britain
    11 Jonathan Bellis (GBr) Team CSC - Saxo Bank
    12 Dean Downing (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    13 Robbie Hunter (RSA) Barloworld
    14 Rob Hayles (GBr) Great Britain
    15 Mauricio Soler (Col) Barloworld
    16 Geraint Thomas (GBr) Barloworld
    17 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    18 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia
    19 Steve Cummings (GBr) Barloworld
    20 Fred Rodriguez (USA) Rock Racing
    21 Steven Caethoven (Bel) Agritubel
    22 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia
    23 Romain Feillu (Fra) Agritubel
    24 Russell Downing (GBr) Pinarello RT - Canditv
    25 Magnus Backstedt (Swe) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    26 Paul Sneeboer (Ned) Palmeiras Resort - Tavira
    27 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia
    28 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Ballan
    29 Dan Martin (Irl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    30 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel
    31 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes - Ballan
    32 Johnnie Walker (Aus) South Australia.com-AIS
    33 Simon Clarke (Aus) South Australia.com-AIS
    34 Benny De Schrooder (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    35 Kenny Lisabeth (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    36 Tom Southam (GBr) Great Britain
    37 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen
    38 Juan Van Heerden (RSA) MTN Energade
    39 Simon Richardson (GBr) Plowman Craven RT
    40 David Millar (GBr) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    41 Daniel Lloyd (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    42 Kristian House (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    43 Anders Lund (Den) Team CSC - Saxo Bank
    44 Evan Oliphant (GBr) Plowman Craven RT
    45 Travis Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    46 Mark Cassidy (Irl) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    47 Simon Gaywood (GBr) Plowman Craven RT
    48 Frederik Veuchelen (Bel) Topsport Vlaanderen
    49 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen
    50 Paolo Longo Borghini (Ita) Barloworld
    51 Tom Murray (GBr) Pinarello RT - Canditv
    52 Alejandro Marque (Spa) Palmeiras Resort - Tavira
    53 James Millard (GBr) Plowman Craven RT
    54 Ian Stannard (GBr) Great Britain
    55 Rhys Lloyd (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    56 Waylon Woolcock (RSA) MTN Energade
    57 Rob Partridge (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    58 Jonathan McEvoy (GBr) Great Britain
    59 Andre Steensen (Den) Team CSC - Saxo Bank
    60 Emilian Berges (Fra) Agritubel
    61 Tom Barras (GBr) Plowman Craven RT
    62 Andrew Tennant (GBr) Great Britain
    63 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen
    64 Baden Cooke (Aus) Barloworld
    65 David Blanco (Spa) Palmeiras Resort - Tavira
    66 Serge Pauwels (Bel) Topsport Vlaanderen
    67 Cedric Coutouly (Fra) Agritubel
    68 Rahsaan Bahati (USA) Rock Racing
    69 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Ballan
    70 Trent Lowe (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    71 Chris Newton (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    72 Peter Williams (GBr) Pinarello RT - Canditv
    73 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing
    74 Santiago Botero (Col) Rock Racing
    75 David George (RSA) MTN Energade
    76 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel
    77 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Ballan
    78 Neil McDonald (RSA) MTN Energade
    79 Daniel Fleeman (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    80 Andrew Roche (Irl) Pinarello RT - Canditv
    81 Cameron Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    82 Dale Appleby (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    83 Bradley McGee (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    84 Wesley Sulzberger (Aus) South Australia.com-AIS
    85 Paidi O'Brien (Irl) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    86 Kevin Evans (RSA) MTN Energade
    87 Juan Gomis (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 0.16
    88 Tomas Swift-Metcalfe (GBr) Palmeiras Resort - Tavira
    89 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Ballan 0.46
    90 Bradley Wiggins (GBr) Team Columbia
    91 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing
    92 Jay Thomson (RSA) MTN Energade 1.49
    93 Fredrik Johansson (Swe) Pinarello RT - Canditv 3.27
    94 Victor Hugo Pena (Col) Rock Racing 13.28
    95 Martin Garrido (Arg) Palmeiras Resort - Tavira

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour of britain 2008   tour of britain 2008 Icon_minitimeMar 9 Set - 18:31:15

    Stage 3 - September 9: Chard - Burnham-on-Sea, 185km
    Results

    1 Stéphane Bergès (Fra) Agritubel
    2 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel
    3 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes
    4 Daniel Martin (Irl) Garmin Chipotle - H30
    5 Benny De Schrooder (Bel) An Post - M. Donnelly - Grant Thornton - Sean Kelly Team
    6 Ian Stannard (GBr) Landbouwkrediet - Tönissteiner

    General classification after stage 3

    1 Stéphane Bergès (Fra) Agritubel

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Stage 4 - September 10: Worcester - Stoke-on-Trent, 156km   tour of britain 2008 Icon_minitimeMer 10 Set - 20:38:37

    Stage 4 - September 10: Worcester - Stoke-on-Trent, 156km
    Results

    1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia 3.36.11 (41.84 km/h)
    2 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Ballan
    3 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Ballan 0.04
    4 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    5 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen
    6 Dean Downing (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 0.07
    7 Steve Cummings (GBr) Barloworld
    8 Daniel Lloyd (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 0.09
    9 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel
    10 Matthew Goss (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    11 Roger Hammond (GBr) Team Columbia 0.12
    12 Malcolm Elliott (GBr) Pinarello RT - Canditv
    13 Frederik Veuchelen (Bel) Topsport Vlaanderen
    14 Alejandro Marque (Spa) Palmeiras Resort - Tavira
    15 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing
    16 Daniel Fleeman (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    17 Benny De Schrooder (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    18 Dan Martin (Irl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    19 Jonathan McEvoy (GBr) Great Britain
    20 Andre Steensen (Den) Team CSC - Saxo Bank
    21 Russell Downing (GBr) Pinarello RT - Canditv
    22 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Ballan
    23 Ian Stannard (GBr) Great Britain
    24 Chris Sutton (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    25 Kristian House (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    26 David Blanco (Spa) Palmeiras Resort - Tavira
    27 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia
    28 Andrew Tennant (GBr) Great Britain
    29 David George (RSA) MTN Energade
    30 Jonathan Bellis (GBr) Team CSC - Saxo Bank
    31 Ben Swift (GBr) Great Britain 0.21
    32 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Ballan
    33 Kevin Evans (RSA) MTN Energade
    34 Mark Cassidy (Irl) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    35 Simon Richardson (GBr) Plowman Craven RT 0.26
    36 Tom Southam (GBr) Great Britain 0.34
    37 Evan Oliphant (GBr) Plowman Craven RT
    38 Rob Partridge (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    39 Juan Van Heerden (RSA) MTN Energade
    40 Victor Hugo Pena (Col) Rock Racing
    41 Zakkari Dempster (Aus) South Australia.com-AIS
    42 Johnnie Walker (Aus) South Australia.com-AIS 0.38
    43 Waylon Woolcock (RSA) MTN Energade 0.49
    44 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing
    45 Serge Pauwels (Bel) Topsport Vlaanderen
    46 Fred Rodriguez (USA) Rock Racing 1.04
    47 Santiago Botero (Col) Rock Racing 1.08
    48 Rob Hayles (GBr) Great Britain
    49 Magnus Backstedt (Swe) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    50 Dale Appleby (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    51 Simon Clarke (Aus) South Australia.com-AIS
    52 Kenny Lisabeth (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    53 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia
    54 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel 1.13
    55 Emilian Berges (Fra) Agritubel
    56 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen
    57 Greg Henderson (NZl) Team Columbia 1.18
    58 Paolo Longo Borghini (Ita) Barloworld 1.20
    59 Robbie Hunter (RSA) Barloworld 1.22
    60 Neil McDonald (RSA) MTN Energade
    61 Mauricio Soler (Col) Barloworld
    62 Jay Thomson (RSA) MTN Energade
    63 Chris Newton (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    64 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC - Saxo Bank 1.32
    65 David Millar (GBr) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    66 Trent Lowe (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    67 Bradley McGee (Aus) Team CSC - Saxo Bank 1.42
    68 Bradley Wiggins (GBr) Team Columbia
    69 James Millard (GBr) Plowman Craven RT
    70 Simon Gaywood (GBr) Plowman Craven RT
    71 Travis Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    72 Cameron Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    73 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Ballan
    74 Wesley Sulzberger (Aus) South Australia.com-AIS 1.49
    75 Peter Williams (GBr) Pinarello RT - Canditv 1.54
    76 Geraint Thomas (GBr) Barloworld 2.15
    77 Baden Cooke (Aus) Barloworld 2.26
    78 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes - Ballan
    79 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen 2.27
    80 Cedric Coutouly (Fra) Agritubel 2.32
    81 Fredrik Johansson (Swe) Pinarello RT - Canditv 3.11
    82 Romain Feillu (Fra) Agritubel 3.47
    83 Tom Murray (GBr) Pinarello RT - Canditv 3.50
    84 Tom Barras (GBr) Plowman Craven RT
    85 Andrew Roche (Irl) Pinarello RT - Canditv
    86 Tomas Swift-Metcalfe (GBr) Palmeiras Resort - Tavira
    87 Anders Lund (Den) Team CSC - Saxo Bank 4.02
    88 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen 4.26
    89 Steven Caethoven (Bel) Agritubel
    90 Paul Sneeboer (Ned) Palmeiras Resort - Tavira 5.09
    91 Rhys Lloyd (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 10.17

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour of britain 2008   tour of britain 2008 Icon_minitimeVen 12 Set - 12:23:39

    Stage 5 - September 11: Kingston upon Hull - Dalby Forest, 168km
    Results

    1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia 3.46.23
    2 Matthew Goss (Aus) Team CSC - Saxo Bank 0.04
    3 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Ballan 0.07
    4 Victor Hugo Peña (Col) Rock Racing 0.11
    5 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    6 Jonathan Bellis (GBr) Team CSC - Saxo Bank
    7 Ben Swift (GBr) Great Britain
    8 Roger Hammond (GBr) Team Columbia
    9 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Ballan
    10 Russell Downing (GBr) Pinarello RT - Canditv
    11 Travis Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    12 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Ballan
    13 Romain Feillu (Fra) Agritubel
    14 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen
    15 Benny De Schrooder (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    16 Kristian House (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    17 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel
    18 Dean Downing (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    19 Alejandro Marque (Spa) Palmeiras Resort - Tavira
    20 Dan Martin (Irl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    21 Frederik Veuchelen (Bel) Topsport Vlaanderen
    22 Steve Cummings (GBr) Barloworld
    23 Johnnie Walker (Aus) South Australia.com-AIS
    24 Serge Pauwels (Bel) Topsport Vlaanderen
    25 Malcolm Elliott (GBr) Pinarello RT - Canditv
    26 David George (RSA) MTN Energade
    27 Steven Caethoven (Bel) Agritubel
    28 Daniel Fleeman (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    29 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen
    30 Andre Steensen (Den) Team CSC - Saxo Bank
    31 Waylon Woolcock (RSA) MTN Energade
    32 Chris Sutton (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    33 Daniel Lloyd (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    34 Kevin Evans (RSA) MTN Energade
    35 Paolo Longo Borghini (Ita) Barloworld
    36 Emilien Berges (Fra) Agritubel
    37 Ian Stannard (GBr) Great Britain
    38 Tom Southam (GBr) Great Britain
    39 Simon Richardson (GBr) Plowman Craven RT
    40 Simon Clarke (Aus) South Australia.com-AIS
    41 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia
    42 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Ballan
    43 Santiago Botero (Col) Rock Racing
    44 Baden Cooke (Aus) Barloworld
    45 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia
    46 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen
    47 Rob Partridge (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 0.54
    48 Fredrik Johansson (Swe) Pinarello RT - Canditv
    49 Tom Murray (GBr) Pinarello RT - Canditv 0.58
    50 Evan Oliphant (GBr) Plowman Craven RT 0.11
    51 David Blanco (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 2.07
    52 Andrew Tennant (GBr) Great Britain 4.54
    53 Fred Rodriguez (USA) Rock Racing 5.07
    54 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    55 Paul Sneeboer (Ned) Palmeiras Resort - Tavira
    56 Trent Lowe (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    57 Mark Cassidy (Irl) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    58 Peter Williams (GBr) Pinarello RT - Canditv
    59 Jonathan McEvoy (GBr) Great Britain
    60 Neil McDonald (RSA) MTN Energade 11.14
    61 Daryl Impey (RSA) Barloworld
    62 Juan Van Heerden (RSA) MTN Energade
    63 Tomas Swift-Metcalfe (GBr) Palmeiras Resort - Tavira
    64 Tom Barras (GBr) Plowman Craven RT
    65 Wesley Sulzberger (Aus) South Australia.com-AIS
    66 Bradley McGee (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    67 Bradley Wiggins (GBr) Team Columbia
    68 Greg Henderson (NZl) Team Columbia
    69 Anders Lund (Den) Team CSC - Saxo Bank
    70 David Millar (GBr) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    71 Cameron Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    72 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 11.45
    73 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing
    74 Robbie Hunter (RSA) Barloworld
    75 Rob Hayles (GBr) Great Britain
    76 Magnus Backstedt (Swe) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    77 Simon Gaywood (GBr) Plowman Craven RT
    78 James Millard (GBr) Plowman Craven RT
    79 Zakkari Dempster (Aus) South Australia.com-AIS
    80 Jay Thomson (RSA) MTN Energade
    81 Cedric Coutouly (Fra) Agritubel
    82 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel
    83 Kenny Lisabeth (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    84 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen
    85 Geraint Thomas (GBr) Barloworld
    86 Dale Appleby (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    87 Chris Newton (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    88 Andrew Roche (Irl) Pinarello RT - Canditv
    89 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes - Ballan 11.49
    90 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Ballan
    DNS Rhys Lloyd (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour of britain 2008   tour of britain 2008 Icon_minitimeVen 12 Set - 12:24:08

    General classification after stage 5

    1 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel 17.29.40
    2 Steve Cummings (GBr) Barloworld 0.06
    3 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Ballan 0.10
    4 Ian Stannard (GBr) Great Britain 0.11
    5 Daniel Fleeman (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 0.13
    6 Benny De Schrooder (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 0.14
    7 Dan Martin (Irl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    8 Frederik Veuchelen (Bel) Topsport Vlaanderen 0.23
    9 Emilien Berges (Fra) Agritubel 0.35
    10 Russell Downing (GBr) Pinarello RT - Canditv 1.24
    11 Roger Hammond (GBr) Team Columbia 1.40
    12 Kristian House (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 1.44
    13 Alejandro Marque (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 1.47
    14 Jonathan Bellis (GBr) Team CSC - Saxo Bank 1.49
    15 David George (RSA) MTN Energade
    16 Simon Richardson (GBr) Plowman Craven RT 1.59
    17 Chris Sutton (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    18 Tom Southam (GBr) Great Britain 2.16
    19 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen 2.43
    20 Paolo Longo Borghini (Ita) Barloworld 2.55
    21 Kevin Evans (RSA) MTN Energade 3.26
    22 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia 11.56
    23 Matthew Goss (Aus) Team CSC - Saxo Bank 12.15
    24 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Ballan 12.16
    25 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 12.32
    26 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen 12.38
    27 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Ballan 12.41
    28 Daniel Lloyd (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 12.43
    29 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Ballan 12.45
    30 Malcolm Elliott (GBr) Pinarello RT - Canditv 12.46
    31 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia
    32 Andre Steensen (Den) Team CSC - Saxo Bank
    33 Ben Swift (GBr) Great Britain 12.51
    34 Evan Oliphant (GBr) Plowman Craven RT 13.08
    35 Johnnie Walker (Aus) South Australia.com-AIS 13.12
    36 Serge Pauwels (Bel) Topsport Vlaanderen 13.22
    37 Waylon Woolcock (RSA) MTN Energade 13.23
    38 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia 13.42
    39 Simon Clarke (Aus) South Australia.com-AIS
    40 Santiago Botero (Col) Rock Racing
    41 Rob Partridge (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 13.51
    42 Travis Meyer (Aus) South Australia.com-AIS 14.14
    43 David Blanco (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 14.42
    44 Baden Cooke (Aus) Barloworld 14.59
    45 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen 15.01
    46 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Ballan 15.02
    47 Cedric Coutouly (Fra) Agritubel 15.38
    48 Romain Feillu (Fra) Agritubel 16.20
    49 Steven Caethoven (Bel) Agritubel 17.00
    50 Tom Murray (GBr) Pinarello RT - Canditv 17.11
    51 Andrew Tennant (GBr) Great Britain 17.29
    52 Jonathan McEvoy (GBr) Great Britain 17.42
    53 Mark Cassidy (Irl) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 17.51
    54 Fred Rodriguez (USA) Rock Racing 18.32
    55 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC - Saxo Bank 19.02
    56 Trent Lowe (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    57 Peter Williams (GBr) Pinarello RT - Canditv 19.34
    58 Fredrik Johansson (Swe) Pinarello RT - Canditv 19.55
    59 Paul Sneeboer (Ned) Palmeiras Resort - Tavira 22.39
    60 Juan Van Heerden (RSA) MTN Energade 24.11
    61 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing 24.17
    62 Zakkari Dempster (Aus) South Australia.com-AIS 24.42
    63 Daryl Impey (RSA) Barloworld 24.53
    64 Greg Henderson (NZl) Team Columbia 24.55
    65 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 24.57
    66 Neil McDonald (RSA) MTN Energade 24.59
    67 Rob Hayles (GBr) Great Britain 25.08
    68 David Millar (GBr) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 25.09
    69 Magnus Backstedt (Swe) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 25.12
    70 Kenny Lisabeth (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 25.16
    71 Dale Appleby (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    72 Bradley McGee (Aus) Team CSC - Saxo Bank 25.19
    73 Cameron Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    74 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel 25.21
    75 Wesley Sulzberger (Aus) South Australia.com-AIS 25.24
    76 Robbie Hunter (RSA) Barloworld 25.30
    77 Chris Newton (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    78 Bradley Wiggins (GBr) Team Columbia 26.05
    79 James Millard (GBr) Plowman Craven RT 26.10
    80 Geraint Thomas (GBr) Barloworld 26.23
    81 Victor Hugo Peña (Col) Rock Racing 26.34
    82 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes - Ballan 26.38
    83 Jay Thomson (RSA) MTN Energade 27.19
    84 Tom Barras (GBr) Plowman Craven RT 27.27
    85 Anders Lund (Den) Team CSC - Saxo Bank 27.33
    86 Tomas Swift-Metcalfe (GBr) Palmeiras Resort - Tavira 27.43
    87 Dean Downing (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 27.50
    88 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen 28.34
    89 Simon Gaywood (GBr) Plowman Craven RT 40.59
    90 Andrew Roche (Irl) Pinarello RT - Canditv 43.07

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour of britain 2008   tour of britain 2008 Icon_minitimeVen 12 Set - 19:26:10

    Stage 6 - September 12: Darlington - Gateshead, 156km
    Results

    1 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Ballan 3.45.09 (42.11 km/h)
    2 Rob Hayles (GBr) Great Britain
    3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia
    4 Russell Downing (GBr) Pinarello RT - Canditv
    5 Malcolm Elliott (GBr) Pinarello RT - Canditv
    6 Ben Swift (GBr) Great Britain
    7 Jonathan Bellis (GBr) Team CSC - Saxo Bank
    8 Romain Feillu (Fra) Agritubel
    9 Kenny Lisabeth (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    10 Chris Sutton (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    11 Juan Van Heerden (RSA) MTN Energade
    12 Dan Martin (Irl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    13 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel
    14 Steve Cummings (GBr) Barloworld
    15 Dean Downing (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    16 Alejandro Marque (Spa) Palmeiras Resort - Tavira
    17 Matthew Goss (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    18 Fred Rodriguez (USA) Rock Racing
    19 Dale Appleby (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 0.05
    20 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    21 Kristian House (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    22 Paul Sneeboer (Ned) Palmeiras Resort - Tavira
    23 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia
    24 Daniel Lloyd (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    25 Benny De Schrooder (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    26 Daniel Fleeman (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    27 Frederik Veuchelen (Bel) Topsport Vlaanderen
    28 Ian Stannard (GBr) Great Britain
    29 Simon Gaywood (GBr) Plowman Craven RT
    30 Johnnie Walker (Aus) South Australia.com-AIS
    31 Emilian Berges (Fra) Agritubel
    32 David George (RSA) MTN Energade
    33 Simon Richardson (GBr) Plowman Craven RT
    34 Kevin Evans (RSA) MTN Energade
    35 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen
    36 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Ballan
    37 Victor Hugo Pena (Col) Rock Racing 0.11
    38 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing
    39 Santiago Botero (Col) Rock Racing
    40 Simon Clarke (Aus) South Australia.com-AIS
    41 Roger Hammond (GBr) Team Columbia 0.12
    42 Greg Henderson (NZl) Team Columbia
    43 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 0.28
    44 Wesley Sulzberger (Aus) South Australia.com-AIS 0.39
    45 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia
    46 Steven Caethoven (Bel) Agritubel 0.50
    47 Geraint Thomas (GBr) Barloworld 0.56
    48 Serge Pauwels (Bel) Topsport Vlaanderen 1.09
    49 Peter Williams (GBr) Pinarello RT - Canditv 1.24
    50 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen 1.33
    51 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 1.40
    52 Zakkari Dempster (Aus) South Australia.com-AIS
    53 Tom Murray (GBr) Pinarello RT - Canditv 1.40
    54 Paolo Longo Borghini (Ita) Barloworld
    55 Robbie Hunter (RSA) Barloworld 1.46
    56 Mauricio Soler (Col) Barloworld
    57 Jonathan McEvoy (GBr) Great Britain
    58 Rob Partridge (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 1.46
    59 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen 2.14
    60 Evan Oliphant (GBr) Plowman Craven RT 2.16
    61 Magnus Backstedt (Swe) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    62 Tom Barras (GBr) Plowman Craven RT 2.39
    63 Bradley McGee (Aus) Team CSC - Saxo Bank 3.03
    64 David Blanco (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 3.33
    65 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Ballan 3.38
    66 Waylon Woolcock (RSA) MTN Energade 4.08
    67 Mark Cassidy (Irl) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 4.12
    68 Cedric Coutouly (Fra) Agritubel 4.19
    69 Andrew Tennant (GBr) Great Britain 6.17
    70 Bradley Wiggins (GBr) Team Columbia
    71 Fredrik Johansson (Swe) Pinarello RT - Canditv
    72 James Millard (GBr) Plowman Craven RT 7.06
    73 Andre Steensen (Den) Team CSC - Saxo Bank 8.18
    74 Trent Lowe (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    75 David Millar (GBr) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    76 Chris Newton (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    77 Andrew Roche (Irl) Pinarello RT - Canditv
    78 Tom Southam (GBr) Great Britain
    79 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel
    80 Jay Thomson (RSA) MTN Energade
    81 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Ballan
    82 Neil McDonald (RSA) MTN Energade
    83 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Ballan
    84 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen
    85 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes - Ballan 9.08
    86 Travis Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    87 Tomas Swift-Metcalfe (GBr) Palmeiras Resort - Tavira 11.41
    88 Cameron Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    89 Baden Cooke (Aus) Barloworld

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour of britain 2008   tour of britain 2008 Icon_minitimeSab 13 Set - 21:21:21

    stage 7 - September 13: Glasgow - Drumlanrig Castle, 153km
    esults

    1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia 3.45.18 (41.92 km/h)
    2 Matthew Goss (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    3 Daryl Impey (RSA) Barloworld
    4 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Ballan
    5 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    6 Fred Rodriguez (USA) Rock Racing 0.05
    7 Cameron Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    8 Greg Henderson (NZl) Team Columbia 0.26
    9 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen 2.18
    10 Roger Hammond (GBr) Team Columbia
    11 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    12 Geoffroy Lequarte (Fra) Agritubel
    13 Romain Feillu (Fra) Agritubel
    14 Jonathan Bellis (GBr) Team CSC - Saxo Bank
    15 Steven Caethoven (Bel) Agritubel
    16 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Ballan
    17 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    18 Kristian House (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    19 Chris Sutton (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    20 Alejandro Marque Porto (Spa) Palmeiras Resort - Tavira
    21 Steve Cummings (GBr) Barloworld
    22 Emilien Berges (Fra) Agritubel
    23 Frederik Veuchelen (Bel) Topsport Vlaanderen
    24 Ben Swift (GBr) Great Britain
    25 Russell Downing (GBr) Pinarello RT - Canditv
    26 Chris Sorensen (Den) Team CSC - Saxo Bank
    27 Daniel Fleeman (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    28 Ian Stannard (GBr) Great Britain
    29 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen
    30 Benny De Schrooder (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    31 David George (RSA) MTN Energade
    32 Tom Murray (GBr) Pinarello RT - Canditv
    33 Simon Richardson (GBr) Plowman Craven RT
    34 Waylon Woolcock (RSA) MTN Energade
    35 Paul Sneeboer (Ned) Palmeiras Resort - Tavira
    36 Kevin Evans (RSA) MTN Energade
    37 Johnnie Walker (Aus) South Australia.com-AIS
    38 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Ballan
    39 Hugo Sabido (Por) Barloworld
    40 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 2.33
    41 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing
    42 Jonathan McEvoy (GBr) Great Britain 2.38
    43 Freddy Bichot (Fra) Agritubel 2.43
    44 Malcolm Elliott (GBr) Pinarello RT - Canditv 2.45
    45 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen
    46 Evan Oliphant (GBr) Plowman Craven RT 2.50
    47 Zakkari Dempster (Aus) South Australia.com-AIS
    48 Tom Southam (GBr) Great Britain
    49 Rob Partridge (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    50 Serge Pauwels (Bel) Topsport Vlaanderen
    51 Tomas Swift-Metcalfe (GBr) Palmeiras Resort - Tavira 2.59
    52 Tom Barras (GBr) Plowman Craven RT 3.09
    53 Neil MacDonald (RSA) MTN Energade
    54 Lee Davis (GBr) Pinarello RT - Canditv 3.12
    55 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel
    56 Trent Lowe (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 3.37
    57 Victor Hugo Pena (Col) Rock Racing 3.42
    58 Magnus Backstedt (Swe) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    59 David Blanco Rodriguez (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 3.55
    60 Andrew Tennant (GBr) Great Britain
    61 Wesley Sulzberger (Aus) South Australia.com-AIS
    62 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Ballan
    63 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Ballan
    64 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes - Ballan
    65 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia 4.07
    66 David Millar (GBr) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 4.40
    67 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia 2.18
    68 Chris Newton (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 11.49
    69 Geraint Thomas (GBr) Barloworld
    70 Kenny Lisabeth (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    71 Dean Downing (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    72 Simon Gaywood (GBr) Plowman Craven RT
    73 Jay Thomson (RSA) MTN Energade
    74 Juan Van Heerden (RSA) MTN Energade
    75 Peter Williams (GBr) Pinarello RT - Canditv
    76 Rob Hayles (GBr) Great Britain
    77 Santiago Botero (Col) Rock Racing
    78 James Millard (GBr) Plowman Craven RT
    79 Andrew Roche (Irl) Pinarello RT - Canditv
    80 Stephen Gallagher (Irl) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    81 Robbie Hunter (RSA) Barloworld
    82 Bradley McGee (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    83 Diego Caccia (Ita) Barloworld
    84 Dale Appleby (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    85 Bradley Wiggins (GBr) Team Columbia
    DNS Travis Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    DNF Koen Barbe (Bel) Topsport Vlaanderen
    DNF Daniel Lloyd (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    DNF Simon Clarke (Aus) South Australia.com-AIS

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour of britain 2008   tour of britain 2008 Icon_minitimeSab 13 Set - 21:22:20

    General classification after stage 7

    1 Geoffroy Lequarte (Fra) Agritubel 25.02.25
    2 Steve Cummings (GBr) Barloworld 0.06
    3 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 0.14
    4 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Ballan 0.15
    5 Ian Stannard (GBr) Great Britain 0.16
    6 Daniel Fleeman (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 0.18
    7 Benny De Schrooder (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 0.19
    8 Frederik Veuchelen (Bel) Topsport Vlaanderen 0.28
    9 Emilien Berges (Fra) Agritubel 0.40
    10 Russell Downing (GBr) Pinarello RT - Canditv 1.24
    11 Alejandro Marque Porto (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 1.47
    12 Jonathan Bellis (GBr) Team CSC - Saxo Bank 1.49
    13 Kristian House (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    14 Roger Hammond (GBr) Team Columbia 1.52
    15 David George (RSA) MTN Energade 1.54
    16 Chris Sutton (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 1.59
    17 Simon Richardson (GBr) Plowman Craven RT 2.04
    18 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen 2.48
    19 Kevin Evans (RSA) MTN Energade 3.31
    20 Hugo Sabido (Por) Barloworld 4.35
    21 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia 9.18
    22 Matthew Goss (Aus) Team CSC - Saxo Bank 9.49
    23 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 10.41
    24 Tom Southam (GBr) Great Britain 11.06
    25 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Ballan 12.35
    26 Ben Swift (GBr) Great Britain 12.51
    27 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia
    28 Malcolm Elliott (GBr) Pinarello RT - Canditv 13.13
    29 Johnnie Walker (Aus) South Australia.com-AIS 13.17
    30 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen 14.11
    31 Serge Pauwels (Bel) Topsport Vlaanderen 15.03
    32 Evan Oliphant (GBr) Plowman Craven RT 15.51
    33 Rob Partridge (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 16.09
    34 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia 16.10
    35 Fred Rodriguez (USA) Rock Racing 16.19
    36 Romain Feillu (Fra) Agritubel 16.20
    37 Waylon Woolcock (RSA) MTN Energade 17.31
    38 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen 17.42
    39 Steven Caethoven (Bel) Agritubel 17.50
    40 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Ballan 17.56
    41 Jonathan McEvoy (GBr) Great Britain 18.02
    42 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Ballan 18.12
    43 Tom Murray (GBr) Pinarello RT - Canditv 18.51
    44 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC - Saxo Bank 19.07
    45 David Blanco Rodriguez (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 19.52
    46 Freddy Bichot (Fra) Agritubel 20.22
    47 Chris Sorensen (Den) Team CSC - Saxo Bank 21.04
    48 Paul Sneeboer (Ned) Palmeiras Resort - Tavira 22.44
    49 Greg Henderson (NZl) Team Columbia 23.11
    50 Santiago Botero (Col) Rock Racing 23.24
    51 Daryl Impey (RSA) Barloworld 24.16
    52 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing 24.43
    53 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Ballan 24.57
    54 Zakkari Dempster (Aus) South Australia.com-AIS 25.14
    55 Andrew Tennant (GBr) Great Britain 25.23
    56 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 26.52
    57 Lee Davis (GBr) Pinarello RT - Canditv 27.06
    58 Wesley Sulzberger (Aus) South Australia.com-AIS 27.40
    59 Victor Hugo Pena (Col) Rock Racing 28.09
    60 Trent Lowe (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 28.39
    61 Magnus Backstedt (Swe) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 28.52
    62 Peter Williams (GBr) Pinarello RT - Canditv 30.22
    63 Tom Barras (GBr) Plowman Craven RT 30.57
    64 Stephen Gallagher (Irl) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 31.34
    65 Juan Van Heerden (RSA) MTN Energade 33.42
    66 Neil MacDonald (RSA) MTN Energade 34.08
    67 Rob Hayles (GBr) Great Britain 34.33
    68 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel
    69 Kenny Lisabeth (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 34.47
    70 Cameron Meyer (Aus) South Australia.com-AIS
    71 Dale Appleby (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 34.52
    72 David Millar (GBr) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 35.49
    73 Diego Caccia (Ita) Barloworld 36.05
    74 Robbie Hunter (RSA) Barloworld 36.47
    75 Geraint Thomas (GBr) Barloworld 36.50
    76 Dean Downing (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 37.21
    77 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes - Ballan 37.23
    78 Bradley McGee (Aus) Team CSC - Saxo Bank 37.53
    79 Tomas Swift-Metcalfe (GBr) Palmeiras Resort - Tavira 40.05
    80 Bradley Wiggins (GBr) Team Columbia 41.53
    81 James Millard (GBr) Plowman Craven RT 42.47
    82 Chris Newton (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 43.19
    83 Jay Thomson (RSA) MTN Energade 45.08
    84 Simon Gaywood (GBr) Plowman Craven RT 50.35
    85 Andrew Roche (Irl) Pinarello RT - Canditv 1.00.56

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour of britain 2008   tour of britain 2008 Icon_minitimeDom 14 Set - 18:38:58

    Stage 8 - September 14: Blackpool - Liverpool, 110km
    Results

    1 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Ballan 2.19.25 (42.39 km/h)
    2 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    3 Robbie Hunter (RSA) Barloworld
    4 Matthew Goss (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    5 Rob Hayles (GBr) Great Britain
    6 Chris Sutton (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    7 Roger Hammond (GBr) Team Columbia
    8 Juan Van Heerden (RSA) MTN Energade
    9 Russell Downing (GBr) Pinarello RT - Canditv
    10 Kenny Lisabeth (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    11 Romain Feillu (Fra) Agritubel
    12 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen
    13 Steven Caethoven (Bel) Agritubel
    14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia
    15 Fred Rodriguez (USA) Rock Racing
    16 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia
    17 Simon Gaywood (GBr) Plowman Craven RT
    18 Andrew Roche (Irl) Pinarello RT - Canditv
    19 Johnnie Walker (Aus) South Australia.com-AIS
    20 Simon Richardson (GBr) Plowman Craven RT
    21 Steve Cummings (GBr) Barloworld
    22 Geoffroy Lequarte (Fra) Agritubel
    23 Ian Stannard (GBr) Great Britain
    24 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    25 Frederik Veuchelen (Bel) Topsport Vlaanderen
    26 Greg Henderson (NZl) Team Columbia
    27 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    28 Kristian House (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    29 Benny De Schrooder (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    30 Jonathan McEvoy (GBr) Great Britain
    31 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen
    32 Dale Appleby (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    33 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing
    34 David George (RSA) MTN Energade
    35 Alejandro Marque Porto (Spa) Palmeiras Resort - Tavira
    36 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Ballan
    37 Ben Swift (GBr) Great Britain
    38 Kevin Evans (RSA) MTN Energade
    39 Jonathan Bellis (GBr) Team CSC - Saxo Bank
    40 Serge Pauwels (Bel) Topsport Vlaanderen 0.06
    41 Daniel Fleeman (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    42 Paul Sneeboer (Ned) Palmeiras Resort - Tavira
    43 Peter Williams (GBr) Pinarello RT - Canditv
    44 David Millar (GBr) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    45 Emilien Berges (Fra) Agritubel 0.09
    46 Chris Newton (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    47 David Blanco Rodriguez (Spa) Palmeiras Resort - Tavira
    48 Tom Barras (GBr) Plowman Craven RT
    49 Tom Murray (GBr) Pinarello RT - Canditv
    50 Rob Partridge (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    51 Trent Lowe (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30
    52 James Millard (GBr) Plowman Craven RT
    53 Geraint Thomas (GBr) Barloworld
    54 Wesley Sulzberger (Aus) South Australia.com-AIS
    55 Jay Thomson (RSA) MTN Energade
    56 Stephen Gallagher (Irl) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam
    57 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Ballan 0.14
    58 Daryl Impey (RSA) Barloworld 0.16
    59 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes - Ballan 0.27
    60 Malcolm Elliott (GBr) Pinarello RT - Canditv 0.29
    61 Hugo Sabido (Por) Barloworld
    62 Evan Oliphant (GBr) Plowman Craven RT
    63 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel
    64 Victor Hugo Pena (Col) Rock Racing
    65 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing
    66 Lee Davis (GBr) Pinarello RT - Canditv
    67 Waylon Woolcock (RSA) MTN Energade
    68 Andrew Tennant (GBr) Great Britain 0.49
    69 Tom Southam (GBr) Great Britain
    70 Santiago Botero (Col) Rock Racing
    71 Neil MacDonald (RSA) MTN Energade
    72 Tomas Swift-Metcalfe (GBr) Palmeiras Resort - Tavira 0.57
    73 Magnus Backstedt (Swe) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 1.00
    74 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen 1.26
    75 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Ballan
    76 Freddy Bichot (Fra) Agritubel
    77 Bradley Wiggins (GBr) Team Columbia
    78 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Ballan 1.33
    79 Dean Downing (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 1.41
    80 Cameron Meyer (Aus) South Australia.com-AIS 1.59
    81 Chris Sorensen (Den) Team CSC - Saxo Bank 2.18
    82 Bradley McGee (Aus) Team CSC - Saxo Bank
    83 Zakkari Dempster (Aus) South Australia.com-AIS 7.18
    DNF Diego Caccia (Ita) Barloworld
    DNS Kim Kirchen (Lux) Team Columbia

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Alex
    Admin
    Admin
    Alex


    Numero di messaggi : 665
    Età : 45
    Data d'iscrizione : 02.08.08

    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour of britain 2008   tour of britain 2008 Icon_minitimeDom 14 Set - 18:39:26

    Final General classification

    1 Geoffroy Lequarte (Fra) Agritubel 27.21.49
    2 Steve Cummings (GBr) Barloworld 0.05
    3 Ian Stannard (GBr) Great Britain 0.14
    4 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 0.15
    5 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Ballan 0.16
    6 Benny De Schrooder (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 0.20
    7 Daniel Fleeman (GBr) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 0.25
    8 Frederik Veuchelen (Bel) Topsport Vlaanderen 0.29
    9 Emilien Berges (Fra) Agritubel 0.50
    10 Russell Downing (GBr) Pinarello RT - Canditv 1.25
    11 Alejandro Marque Porto (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 1.48
    12 Jonathan Bellis (GBr) Team CSC - Saxo Bank 1.50
    13 Kristian House (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk
    14 Roger Hammond (GBr) Team Columbia 1.53
    15 David George (RSA) MTN Energade 1.55
    16 Chris Sutton (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 2.00
    17 Simon Richardson (GBr) Plowman Craven RT 2.05
    18 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen 2.49
    19 Kevin Evans (RSA) MTN Energade 3.32
    20 Hugo Sabido (Por) Barloworld 5.05
    21 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia 9.19
    22 Matthew Goss (Aus) Team CSC - Saxo Bank 9.50
    23 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 10.36
    24 Tom Southam (GBr) Great Britain 11.56
    25 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Ballan 12.26
    26 Ben Swift (GBr) Great Britain 12.52
    27 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia
    28 Johnnie Walker (Aus) South Australia.com-AIS 13.18
    29 Malcolm Elliott (GBr) Pinarello RT - Canditv 13.39
    30 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen 14.12
    31 Serge Pauwels (Bel) Topsport Vlaanderen 15.10
    32 Rob Partridge (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 16.19
    33 Fred Rodriguez (USA) Rock Racing 16.20
    34 Romain Feillu (Fra) Agritubel 16.21
    35 Evan Oliphant (GBr) Plowman Craven RT
    36 Steven Caethoven (Bel) Agritubel 17.51
    37 Waylon Woolcock (RSA) MTN Energade 18.01
    38 Jonathan McEvoy (GBr) Great Britain 18.03
    39 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Ballan 18.11
    40 Tom Murray (GBr) Pinarello RT - Canditv 19.01
    41 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC - Saxo Bank 19.08
    42 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen 19.09
    43 Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Ballan 19.46
    44 David Blanco Rodriguez (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 20.02
    45 Freddy Bichot (Fra) Agritubel 21.49
    46 Paul Sneeboer (Ned) Palmeiras Resort - Tavira 22.51
    47 Greg Henderson (NZl) Team Columbia 23.12
    48 Chris Sorensen (Den) Team CSC - Saxo Bank 23.23
    49 Santiago Botero (Col) Rock Racing 24.14
    50 Daryl Impey (RSA) Barloworld 24.33
    51 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing 24.44
    52 Andrew Tennant (GBr) Great Britain 26.13
    53 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Ballan 26.24
    54 Tyler Hamilton (USA) Rock Racing 27.22
    55 Lee Davis (GBr) Pinarello RT - Canditv 27.36
    56 Wesley Sulzberger (Aus) South Australia.com-AIS 27.50
    57 Victor Hugo Pena (Col) Rock Racing 28.39
    58 Trent Lowe (Aus) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 28.49
    59 Magnus Backstedt (Swe) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 29.47
    60 Peter Williams (GBr) Pinarello RT - Canditv 30.29
    61 Tom Barras (GBr) Plowman Craven RT 31.07
    62 Stephen Gallagher (Irl) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 31.44
    63 Zakkari Dempster (Aus) South Australia.com-AIS 32.33
    64 Juan Van Heerden (RSA) MTN Energade 33.43
    65 Rob Hayles (GBr) Great Britain 34.34
    66 Kenny Lisabeth (Bel) AnPost-M.Donnelly-GrantThornton-SeanKellyTeam 34.48
    67 Dale Appleby (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 34.53
    68 Neil MacDonald (RSA) MTN Energade 34.58
    69 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel 35.03
    70 David Millar (GBr) Team Garmin-Chipotle-presnted by H30 35.56
    71 Robbie Hunter (RSA) Barloworld 36.44
    72 Cameron Meyer (Aus) South Australia.com-AIS 36.47
    73 Geraint Thomas (GBr) Barloworld 37.00
    74 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes - Ballan 37.51
    75 Dean Downing (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 39.01
    76 Bradley McGee (Aus) Team CSC - Saxo Bank 40.12
    77 Tomas Swift-Metcalfe (GBr) Palmeiras Resort - Tavira 41.03
    78 James Millard (GBr) Plowman Craven RT 42.57
    79 Bradley Wiggins (GBr) Team Columbia 43.20
    80 Chris Newton (GBr) Rapha-Condor-Recycling.co.uk 43.29
    81 Jay Thomson (RSA) MTN Energade 45.18
    82 Simon Gaywood (GBr) Plowman Craven RT 50.36
    83 Andrew Roche (Irl) Pinarello RT - Canditv 1.00.57

    _________________
    Alex tour of britain 2008 Coppa10 Premio postatore N°1
    Torna in alto Andare in basso
    Contenuto sponsorizzato





    tour of britain 2008 Empty
    MessaggioTitolo: Re: tour of britain 2008   tour of britain 2008 Icon_minitime

    Torna in alto Andare in basso
     
    tour of britain 2008
    Torna in alto 
    Pagina 1 di 1
     Argomenti simili
    -
    » tour de l' avenir 2008
    » Tour de Pologne 2008
    » AUTOMOBILISMO...............formula 1
    » Mandriva 2008 Powerpack
    » Miss italia 2008

    Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
    Galassia Web :: sport vari :: Motociclismo e Ciclismo-
    Vai verso: